Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

шоколадный тортик
13 Марта 2010 в 03:35

потребуется
3 - яйца
4 дл - сахара
6,5 дл - муки
225 - гр маргарина(не саленого)
2,5 - дл молока
3 ч.л - разрыхлителя(я думаю можно заменить и содой)
3 ч.л - ванильного сахара
2 ст.л - какао( я смотрю на глаз,,разнае какао бывает,,цмотрте по цвету, но не должно быть сильно кричьневым)
для начинки и ли чем покрывать будите:
400 гр - сахарной пудры
250 гр. - маргарина
3 ч.л ванильного сахара
2 ст.л -какао
6 ст.л - кофе крепкого (лучше тепленького заранее развести или сварить)
взбить сначала яица и потм постепенно добавлять сахар и взбить почти до бело-желтого цвета, потом добавлять муку с ванилью и разрыхлителем между етим растопленый маргарин постепенно вливать,когда всю муку взобьете добавить молоко и потом какао,,все ето хорошо перемешать...протвинь хорошо смазать масломили маргарином,,я смазываю маргарином,,,и разпределить ету консистенцию по всему протвиню равномерно и в духовку на 180 градусов 20 мину,,,проверить мохно в середине зубачисткой,,
после готовности лучше вынуть из духовки и оставить остывать,,,через час можно будет заполнять.
маргарин разделить на маленькии кусочки и взбивать с сахарной пудрой, я сразу добавляю кофе,,,и потом какао,,масса не должна быть житкой,,,пропитать можно торт тоже кофе,,,но я не всегда так делаю и потом нанест ету массу на бисквит и украсиь как вам нравится,,,
думаю понравится вам,,,

Комментарии (16)

Olga Chlebuskina 13 Марта 2010 в 08:55

вкуснятина,добавила в закладкиулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Klavdia Strømhylden 13 Марта 2010 в 15:22

буду рада, что у вас получится,,,

о, супер, Клав, я немного не поняла только что значит - дл размышления, идеи, мечтыобъясни тетеньке смех

Klavdia Strømhylden 13 Марта 2010 в 15:22

ето я наверное не правильно написала децелитер,,,в кружках мерных все в децелитрах и у меня в рецептах так,,,вот нашла таблицу в интернете,,,измерения,,,
децилитр
(Объем, вместимость, Метрическая система)
Вернуться к калькулятору "Объем и вместимость"



1 децилитр соотвествует:

Метрическая система
кубический метр 0,0001
кубический дециметр 0,1
кубический сантиметр 100
кубический миллиметр 100000
гектолитр 0,001
декалитр 0,01
литр 0,1
сантилитр 10
миллилитр 100
микролитр 100000

Ксюша Пителина 13 Марта 2010 в 15:43

то есть 100 мл?

Klavdia Strømhylden 13 Марта 2010 в 16:21

да,,точно,,наверное мне было проше так написать,,,

удивлениевау, какие сложности смехспасибо за просвещение стеснение

Лилия Старостенко 13 Марта 2010 в 14:51

ого,я наверно из роддома приеду,испеку тортик по твоему рецепту...ням...

Klavdia Strømhylden 13 Марта 2010 в 15:17

и выкладывай нам фото,,я буду очень радо, если получится, он просто делается и недорого,,,я его каждую неделю делаю

Анастасия Бабий 14 Марта 2010 в 10:53

Просто НЯМ-НЯМ!одобрение

Екатерина Соколова 15 Марта 2010 в 09:45

Каждую неделю??!! А как тебе удаётся такую фигуру сохранють, если не секрет??подмигивание
А я кстати подумала, когда рецепт читала, что дл - это десертная ложкасмехсмехсмехсмех

Klavdia Strømhylden 15 Марта 2010 в 13:44

да я не совсем худенькая,,,вроде бы,,,
я когда ем не внушаю себе в етом кусочке 300ккалорий,,просто ем,,,само потом все уйдет,,,
а так я бывшая спортсменка,,но поддерживаю все лето на велосипед ,,бегаю, плаваю,,,и ем много,,,но я не фанатично, чтоб похудеть,,а так для настроения,,,раньше была вообше худенькая,,а сейчас побольше,,,а к августу наверное меня так разнесет,,,хотя за 16 нед беременности я немного набрала

Екатерина Соколова 16 Марта 2010 в 13:39

Какая ты молодец! А для меня любая физ. нагрузка - просто катастрофа, даже трудно представить что я могла бы бегать - вот что значит с детства не приученаслёзы Скажи, а ты сейчас делаешь гимнастику или стараешься не нагружаться??

Klavdia Strømhylden 16 Марта 2010 в 15:03

ты просто себя так настроена,,на самом деле бег очень помогает для живота,,,многии думают качают прес и живот уйдет,,,ошибка многих,,,когда качаешь прес,,,прес может находится пд слийкой жира,,,поетому в дополнению к пресу надо еше и бегать,,только ведь ни кто не заставляет начинать с бега,,,можно с ходьбы,,потом ускаривать,,,я делаю медленные пробежки,,,но в гору все силы викидываю и опять нормально начинаю бежать...сдесь скрость не важна,,,я люблю одна тренироваться,,т,к всегда кто-нибудь начинает отвлекать,,,так что просто настрой себя и все получится,,,а еше, не настраивай себя не гативно,,,постоянно представляй себе в голове какая ты стройная и красивая,,,
я сейчас сильно не тренеруюсь,,т,к токсикоз все 16 недель,,недавно было затишье не сильно,,а вчера ужасно с утра всю вывирнуло,,поетому в бассеин не как сейчас,,,а так я много стараюсь ходить,,,сейчас у меня почти нет нагрузок как таковых,,,но у меня и к еде тяги нет,,,а если есть,,лучше просто чем-то заниматься,,,я после родов собираюсь обратно к своим 55кг возврашаться,,которые у меня были в 2007 году,,,но не быстро,,,правильное питание,,,дома дел будет побольше с калеской по больше ходить у нас в гору заежать хорошая тренировка будет и потом постепенно буду ходить в тренажорный зал и бассейн,,,вот такии у меня планы,,,т.к муж любит худеньких,,,да и мне комфортней не в 60кг, а в 55,,буду стараться,,,а на самом деле не настолько важен вес - как тело,,хочу, чтоб было подтянутое,,надеюсь получится,,,

Екатерина Соколова 17 Марта 2010 в 08:54

Ещё бы не получилось, когда так всё продумано и такой стимул- нравится мужу!!! Обязательно получится! Я тоже буду стараться, в меру сил конечно, вот записалась на йогу - посмотрим что выйдет из этого, а бегать, если чесно, я стесняюсь, трудно даже представить, что я бегу по тротуару, а рядом люди ходяттошнота...хотя когда вижу, что кто-то бежит, думаю "какой молодец"!улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 06:45

хочччуууууу дайте кусочекккк!!!!!