Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

запасы
17 Февраля 2010 в 11:10

помогите новоначальной хозяйкераскажите у ково что всегда есть в холодильнеке,а то очень мало времени на готовку

а муж любит поесть,сложное готовлю когда есть время,а на скорую руку фантазии нет!

да и в магазине теряюсь что покупать!

вот такая я непутевая

Комментарии (9)

Светлана Светлая 17 Февраля 2010 в 11:31

у меня обычно в морозилке филе куриное, шампиньоны, можешь еще купить пельменей )) на случай когда некогда сильно готовить всегда можно сварить их, а филе пожарить или сделать нагетсы http://cafemam.ru/ncommunity/show/2/1336 улыбка

Осипова Татьяна 17 Февраля 2010 в 12:39

да, нагетсы я тоже советую - очень вкусно получается - съедаются моментально смех

Машуля Костяева 17 Февраля 2010 в 11:33

спасибоулыбка пильмени это спасение!!!!

Юлия Щукина 17 Февраля 2010 в 12:11

А у меня еще замороженные овощи -типа Hortex, готовые котлеты (покупаем фарш, сразу делаю котлеты, фрикадельки - морожу, потом только на сковороду или в суп), всякого мяса - курица, инейка, свинина - сразу тоже разрезаю и раскладываю по порциям, чтобы на 1 готовку было и чтобы размораживать недолго. В холодильнике всегда лежит свежая капуста - и салат можно, и потушить - витамины, одна польза. Колбасы, сыров не держим, вместо них мясо - или карбонад, или грудинка, лежит дольше,чем колбаса. Вместо пельменей, или для разнообразия можно купить манты - нам очень нравятся, готовятся они на пару. Ну а из овощей - картошка еще - муж ее в любом виде готов есть, и на завтрак, и на обед, и на ужин смех

Екатерина Соколова 8 Апреля 2010 в 17:12

Очень понравилась идея заморозить свои же котлеты и фрикаделькиулыбка Возьму на вооружениенаведение красоты

Инна В 17 Января 2012 в 13:22

да я тоже так делаю...

Осипова Татьяна 17 Февраля 2010 в 12:37

у меня в морозилке всегда слоеное тесто (всегда очень быстро можно сделать и мужу и гостям какой-нибудь пирог или хачапури и т.д.), пельмени, сосиски (на случай отсутствия времени ), замороженные овощи (чаще всего добавляю в супы, можно и в рагу овощное), грибы (делаю мясо с грибами и картошкой). Из овощей - картошка, свекла, капуста. Из остального - макароны, рис, греча (чтоб всегда был гарнир под рукой), мука, растительное масло. стараюсь чтоб в холодильнике всегда был сыр, молоко и яйца. В принципе всего перечисленного мне хватает, чтоб приготовить ужин быстро и не выходя в магазин, если не времени.
Я люблю закупаться продуктами в крупных супермаркетах раз в месяц (Ашан, Метро) - покупаю с запасом все что может храниться (все сыпучее, замороженное, консервы), а потом уже в ближайших кдому магазинах покупать молочные продукты, хлеб и все что нужно для конкретного рецепта.
Удачи тебе! улыбка

Машуля Костяева 17 Февраля 2010 в 14:10

здорово!! спасибо!!
надо закупится будет!!!

Екатерина Соколова 8 Апреля 2010 в 17:10

Мы по субботам ездим в Ашан и у меня есть отксеренная записка-подсказка, там сначала список обязательных покупок молоко, активия, кефир, масло,сыр твёрдый, майонез, кур. филе, сардели/колбаса, бананы, лимон, апельсины/грейпфрут, капуста... - я только напротив каждой позиции проставляю кол-во и ниже есть место для того, что просто захотелось или рецепт новый опробовать))) Желаю успеха!! И ещё у меня есть брощюрка "Блюда на скорую руку" -часто пользуюсь когда некогда раздумывать, а нужно действоватьулыбка