Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Соляночки)))
8 Февраля 2010 в 20:28

Обожаю соляночки)))) Делюсь своим рецептом рыбной солянки. Кто знает какие-нибудь интересные рецептики солянок просьба не оставаться равнодушными...

Солянка Рыбная

 Необходимые продукты:
раба (форель) - 350 г
огурцы
соленые средней величины - 4 шт.
маслины без косточек - 4 ст. ложки
лук р
епчатый - 2 средние головки
каперсы - 1 ст. ложка
томат-пюре - 3 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
лимон - 4 ломтика
сметана - 4 ст. ложки
соль
перец
лавровый лист
зелень Способ приготовления рецепта:
Сварите рыбу до готовности, охладите в части бульона, снимите кожу, извлеките кости. Нарежьте мякоть тонкими ломтиками.
Очищенный лук нарежьте полукольцами и спассеруйте на масле до размягчения. Добавьте томат-пюре и пассеруйте, пока масло не окрасится и не отделится от томата.
Огурцы очистите от кожицы и семян, нарежьте ломтиками и припустите с добавлением бульона в течение 10 минут.
В кипящий бульон (1,8 л) положите нарезанное филе рыбы, пассерованные лук и томат-пюре, припущенные огурцы, маслины, каперсы, соль, специи. Проварите в течение 10 минут при слабом кипении. Настаивайте в течение 15 минут.
Подавайте со сметаной и ломтиком лимона, посыпьте 1 столовой ложкой рубленой зелени.

Комментарии (3)

Olga Chlebuskina 9 Февраля 2010 в 01:22

А Я КАКТО НИКОГДА НЕГОТОВИЛА СОЛЯНКУ ,НАДО БУДЕТ ПОПРОБЫВАТьулыбкаулыбкаулыбка

Светлана Светлая 10 Февраля 2010 в 10:44

ой, я недавно примерно по такому же рецепту делала, только у меня вместо огурцов были каперсы ) и лук был жемчужинки.
а лук пережаривала с помидорками и морковкой. маслинки и лимон добавляла в конце, токлько в сам суп во время готовки сок из оливок добавляла. очень вкусно тоже получилось.

Инна В 17 Января 2012 в 13:56

готовила такое блюдо очень вкусно...хорошо что напомнили надо еще приготовить...