Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Масленица и блины
8 Февраля 2010 в 13:03

Сегодня - начало масленичной недели. Давайте поделимся здесь рецептами самых вкусных и нежных блинчиков!


теги: блины,

Комментарии (20)

Анютины Глазки 8 Февраля 2010 в 13:35

У мужа в семье блины делает строго свёкр,делает обалденно.Сегодня узнаю рецепт у него,сама хочу так же научится.Тоненькие,кружевные...ммм

Анна Пууманн 8 Февраля 2010 в 17:23

О, будем ждать рецептик! Люблю тоненькие блинчики

Хочу вот таких,как на картинке слёзы

Светлана Светлая 8 Февраля 2010 в 14:52

а они больше на оладушки похожи )

а как аппетитно смотрится улыбка

Светлана Светлая 8 Февраля 2010 в 15:29

ну это да )) только я больше люблю что-нить посущественнее ))) например мяско, сыр, ветчину, рыбку )) а варенье уже на десерт )0 когда налопаешься ))

Светлана Светлая 8 Февраля 2010 в 14:52

слушай, я вот не знаю точного рецепта, но подозреваю, что берется блинчик, потом режется красная рыбка малосоленая тоненько и укладывается на блинчик, можно еще зелень и потом блинчик скручивается, а потом нарезается, и получаются рулетики очень вкусные )

а еще можно на блинчик положить грибы, сур и ветчину и жаренный лук, а потом собрать его и сверху перевязать луком зеленым или зеленой веточкой, и получаются вкусные мешочки ))

Юлия Щукина 8 Февраля 2010 в 15:35

Слюни потекли до колен! Я вот совсем не умею блины печь грусть Стыдно даже! А люблю я толстенькие, чтобы масла по-больше! С удовольствием научусь у вас! Делитесь секретами блинопечения!!!

Анна Пууманн 8 Февраля 2010 в 17:24

А кто какие блины больше всего любит? Я, например, обожаю тоненькие блинчики макать в сгущенку, и запивать все это чаем любовь

А вот муж больше всего обожает блины, фаршированные фаршем и рисом - часто упрашивает меня их готовить.

Наталья Потокова 10 Февраля 2010 в 13:26

А как ты делаешь начинку, расскажи? улыбка

Анна Пууманн 10 Февраля 2010 в 22:20

А очень просто: обжариваю полкило фарша (без лука, потому что мы его не любим), отвариваю 300 г. риса. Потом смешиваю и еще минут 10 обжариваю вместе. Потом немного перемалываю в блендере, и фарширую блинчики улыбка

Анютины Глазки 8 Февраля 2010 в 17:30

Тоненькие-с красной икрой,красной рыбой,селёдкой..мммм

Ольга Мамаева 8 Февраля 2010 в 20:30

Вот только что делала маленькие блинчики. Получился такой рецепт - 1 яйцо, 1 стакан молока, 2 ст.ложки сахара, соли на кончике ч.ложки, соды 1/4 ч.ложки, и муки на глаз, чтобы получилась консистенция жидкой сметаны.
Очень даже ничего получилось.

Анна Борисова 8 Февраля 2010 в 20:36

МАСЛЕНИЧНАЯ ГОРКА
Продукты на блины:
3 стакана молока,2 стакана муки,2 яйца,сахар,соль по вкусу.
Начинка:
3 яйца +5 яиц,2 ст.лож. панировочных сухариков,сахар,соль по вкусу,1-2 чайн. л. корицы,1 стакан сметаны.
Варенье любое
Можно добавить так же тертых орехов.
Замесить тесто и испечь блины, как обычно. Количество не ограничено подмигивание
3 желтка смешать с сухариками, сахаром и корицей, отдельно взбить белки и добавить их сюда же;
полученной массой намазать каждый блин с одной стороны, с другой - намазать вареньем; свернуть в трубочку вареньем вовнутрь;
сложить получившиеся трубочки в форму так, чтобы получилась горка-пирамидка (например, нижний ряд - 10 блинов, верхний - 9, 8, 7 и т.д.);
растереть 5 желтков с 12 стакана сахара, добавить сметану и взбитые белки. Получившейся массой облить горку блинов и поставить в хорошо разогретую духовку минут на 15-20.
Подать на стол и съесть! Приятного аппетита! дружба

Наталья Кашненко 9 Февраля 2010 в 09:41

Все, залила слюной клавиатуру окончательно.......

Наталья Кашненко 9 Февраля 2010 в 09:39

Рецепт моей бабушки. Молоко, кефир и вода в равных частях, 1-2 яйца, в зависимости от количества, растительное масло пару столовых ложек и мука до консистемции сметаны. Блинчики получаются тоненькие, пышные, кружевные, мммммммм Пойду естьулыбка Я правда воды меньше лью, а молока большеулыбка

Наталья Потокова 9 Февраля 2010 в 10:34

Я обожаю блинчики своей бабушки улыбка улыбка улыбкаНикто вкуснее не готовит любовь

Я делаю так (тоненькие) :
Желтки перемешиваю с водой!!! подмигивание добавляю муку ( пополам простая мука и блинная), соль, сахар. Отдельно взбиваю белки и перед жаркой их вливаю в тесто улыбка Так же в тесто лью подсолнечное масло. На сковородку масло наливаю только первый раз на хорошо разогретую сковородку. "Первый блин комом" получается редко улыбка Мы с сынулей любим со сметанкой перемешанной с сахором, муж либо с вареньем, либо с солёной рыбкой ( любимое), а мне больше с икрой нравится смех

Анна Пууманн 9 Февраля 2010 в 15:31

А я ни разу не пробовала ни с икрой, ни с рыбкой. В эту Масленницу точно надо исправиться улыбка)

Наталья Потокова 9 Февраля 2010 в 15:44

подмигивание подмигивание подмигивание

Инна В 17 Января 2012 в 14:06

а я люблю блины а последнее время делаю блинные торты и с начинками...