Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Молоко что делать
1 Мая 2014 в 13:56

Милые хозяюшки, я люблю молоко так как каждое утро я пью кофе с молоком. Но иногда сижу и думаю молока много и что с ним делать. Подскажите?! Только пожалуйства не надо говорить что можно приготовить творог, не буду с этим возиться, творог лучше куплю готовый, блины если честно уже поперек горла стоят, что вы делаете с молоком кроме блинов и творога, и конечно каши на молоке.

Комментарии (12)

Анна Пууманн 1 Мая 2014 в 15:50

Хлопья и прочие сухие завтраки с молоком, ну и какао, конечно же улыбка Я еще йогурты домашние делаю, так что молоко не пропадает.

Инна В 2 Мая 2014 в 06:04

мне надо более развернуто писать, после каш написать мюсли так далее, мюсли и сухие завтраки очень редко в нашем доме и не особенно идет такая еда, йогуртом возиться не хочу, спасибо за ответ

Анюта Крапивина 2 Мая 2014 в 10:12

у меня 6 котят, поэтому молока у нас наоборот-вечно не хватает смех

Инна В 8 Мая 2014 в 11:04

классно
смех

Наталья Сатюкова 5 Мая 2014 в 12:53

ну есть еще молочные супчики...
ну а радикальное решение проблемы - покупать молока поменьше. смех
можно заморочиться, сыр сделать... сварить куриную грудку в молоке, спортсмены говорят - вкусная получается.
http://www.pomeshhik.ru/moloko.htm
http://minus5.ru/articles/2307
http://elhow.ru/eda-i-napitki/bljuda-iz-molochnyh-produktov/chto-sdelat-iz-moloka

Инна В 8 Мая 2014 в 11:05

посмотрю спасибо

Инна В 8 Мая 2014 в 11:07

я и так редко покупаю уже два раза в месяц по 2 литра, а вот рецепт про сыр понравился специально куплю 3 литра чтобы попробовать его приготовить

Юлия Щукина 8 Мая 2014 в 08:30

а покупать меньше молока не вариант? размышления, идеи, мечты у нас вот молоко в качестве исключения дома появляется, и когда появляется выпивается за пару подходов к холодильнику смех

Инна В 8 Мая 2014 в 11:04

это тоже вариант и я сама об этом знаю, я его и так уже раза два в месяц покупаю, но люблю кофе с молоком. нас двое, матвея вот только к молоку стало приучать и то купила трубочки есть для молока. вот через них он его пьет.
и нас двое а вас больше

Екатерина Соколова 24 Мая 2014 в 21:48

А со сливками кофе не нравится? подмигивание Я покупаю в тетрапаках по 0,4л и мне на неделю для кофе хватает и на один раз курицу потушить в сливках. А есть ведь и по 0,2л пакетики, вот и с молоком проблем не будет смех и места в холодильнике больше

Инна В 31 Мая 2014 в 11:19

а сливки то дорогие, молоко дешевле
а вот рецепт в сливках...дайте плиз..хочу попробовать улыбка

Екатерина Соколова 2 Июня 2014 в 10:42

это вроде и так, сливки дороже, но сливок на чашку кофе я лью 2 чайные ложки , а молока намного больше улыбка А рецепт для мультиварки. кладу кусочки курицы, посыпают приправой для курицы и наливаю сверху 100-150 мл сливок. Тушение 30 мин. Сливки я имею ввиду 10% наименее жирные. они у нас стоят 11 гривен за 0,4 л, а молоко 10 гривен за литр улыбка