Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Рецепты для мультиварки. Буженина с рисом.
20 Апреля 2014 в 19:12

Буженина с рисом в мультиварке


Ингрединты:


-свинина 500 гр;


-масло растительное 6 ст.л.;


-чеснок молотый сушенный 10 гр;


-чеснок по вкусу(у меня маленькие зубчики-7 шт);


-перец горошком примерно 7-8 шт;


-прованские травы 1,5 ст.л.;


-перец черный молотый 1/4 ч.л.;


-перец красный молотый 1/2 ч.л.;


-соль по вкусу;


-рис пропаренный 2/3 стакана;


-масло сливочное по вкусу.


Домашняя буженина-идеальный вариант,как на закуску, так и на второе, т.к. очень вкусная в горячем и холодном виде.


Свинину берем любую часть. Мне нравятся небольшие куски, не толще 4-5 см. Если в куске есть кости, то их обязательно убираем.


Для маринада смешиваем растительное масло, перец черный молотый, перец красный молотый, прованские травы, соль, молотыйсушенный чеснок.


Свинину хорошо моем, просушиваем бумажными полотенцами.


Я свинину поделила на 2 части.Каждую


часть тщательно обмазываем маринадом. Делаем небольшие надрезики по всем кускам с одной стороны и засовываем в них. Разрезанный вдоль чеснок и горошинку перца. Убираем в пакеты(по отдельности каждый кусок) и оставляем мариноваться минимум на 3 ч.


Затем каждый кусок заворачиваем в фольгу, оставляя сверху небольшие отверстия для выхода пара.


Рис промываем, укладываем в силиконовую форму, добавляем соль, заливаем водой(воды должно быть на 1,2 см выше уровня риса.)


Мясо укладываем в чашу мультиварки.


Форму с рисом ставим в чашу для варки на пару и ставим в мультиварку. Включаем режим выпечка на 20 минут.


Через 20 минут, мясо нужно освободить от фольги,достать чеснок и перец. Заливаем водой(примерно 200 мл). Включаем режим «Тушение» на 60 минут.


Затем,когда 60 минут пройдут, включаем режим «Выпечка» на 40 минут и выпекаем мясо по 20 минут с каждой стороны.


За это время рис полностью сварится, останется добавить в него сливочное масло и накрыть крышкой.


Готовое мясо укладываем друг на друга в пакет для запекания, плотно прижимая куски друг к другу, плотно обворачиваем мясо пакетом и закрываем пакет. Ставим мясо под пресс минут на 30. Мясо и рис готовы к употреблению)))


Опробованно на мультиварках Поларис 0508 флорис и редмонд 01