Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

я расскажy вам, как приготовить настоящий армянский долма
7 Июня 2013 в 14:34


Здравствуйте дорогие мамы!
Сегодня я расскажy вам, как приготовить настоящий армянский долма.
Долма - это древнее армянское блюдо, в России его ещё называют голубцами, но настоящие армянские голубцы правильнее называть долма.
Это блюдо делают из капусты, овощей и даже из листьев винограда, начиняя их мясом и специями. В данном рецепте я вам расскажем о летней долме из капусты, помидоров, перца и баклажанов.
Рецепт долмы из листьев винограда немного отличается, об этом напишу как-нибудь потом.
По этому рецепту, также можете приготовить долму только из капусты, если вы не любитель овощей, или их нету в наличии.


Здравствуйте дорогие мамы!Сегодня я расскажy вам, как приготовить настоящий армянский долма.Долма - это древнее армянское блюдо, в России его ещё называют голубцами, но настоящие армянские голубцы правильнее называть долма.Это блюдо делают из капусты, овощей и даже из листьев винограда, начиняя их мясом и специями. В данном рецепте я вам расскажем о летней долме из капусты, помидоров, перца и баклажанов.Рецепт долмы из листьев винограда немного отличается, об этом напишу как-нибудь потом.По этому рецепту, также можете приготовить долму только из капусты, если вы не любитель овощей, или их нету в наличии.

Долма летняя.

1 кг говядины и 2 луковицы промолоть мясорубкой.

Добавить зелень (петрушка, укроп, кинза, реган), пол стакана риса, соль, перец.

Отварить капусту, почистить внутренности перца и баклажанов, начинить их фаршем, разложить слоями голубцы из перца, капустных листьев и баклажанов.

2 головки лука обжарить в 100 граммах сливочного масла, добавить 3-4 помидора и 2 столовые ложки томатной пасты. Полученной смесью залит голубцы, добавить примерно пол столовой ложки соли, добавить воду положить тарелку, чтобы покрыла голубцы. Варить до готовности.

Не помешивать!


Приятного аппетита!

Комментарии (22)

A A 7 Июня 2013 в 15:11

nyam nyam радость

Светлана Зе-Леина 7 Июня 2013 в 15:37

Интересно.
А баклажаны надо разрезать, или просто достать из них середину, чтобы стаканчик получился?

A A 8 Июня 2013 в 01:09

надо достать из них середину. Можешь посмотреть фото улыбка

ребенок ест ребенок ест ребенок ест
Спасибо за рецепт! Добавлю в закладки.

*** Таня **** 7 Июня 2013 в 19:09

Интересно!

Екатерина Соколова 7 Июня 2013 в 20:57

Спасибо, Лусине! С капустой мы делаем, а вот ещё перец и баклажаны...это интересно, что можно как бы 3 блюда за один раз сделать, вкус-то разный будет одобрение одобрение одобрение Беру в закладочки себе и попробую обязательно дружба

Мила Гриненко 7 Июня 2013 в 21:10

Спасибочки, в закладочки беру)))

A A 8 Июня 2013 в 01:17

Рада что вам понравилось, ещенапишу хорошие рецепты ребенок ест

спасибо, в закладки.Аж аппетит разыгрался подмигивание

Татьяна Фоминская 8 Июня 2013 в 13:24

Ммммммм! Обажаюююююююю!

Татьяна Фоминская 8 Июня 2013 в 13:26

Самое любимое мое летнее блюдо! Еще можно картошку к ним присоединить, так же начинив ее фаршем!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Июня 2013 в 14:48

о, хчу-хочу-хочу!!!! прямо слюнки потекли))))
баклажаны и перцы вообще обожаю!
спасибо!

A A 10 Июня 2013 в 12:01

Приятного аппетита! танцы, веселье

Анютины Глазки 10 Июня 2013 в 14:59

а я вот так делаю http://photos.cafemam.ru/photo/45017

A A 11 Июня 2013 в 11:14

это из листьев винограда, мы готовим это зимою,ну если вы хотите Армянское долму делать, помидоры или томатную пасту не надо добавлять, одобрение

Анютины Глазки 11 Июня 2013 в 11:35

без них для меня не вкусно смех

Анютины Глазки 11 Июня 2013 в 11:37

а изначально да надо без них,знаем улыбка

A A 11 Июня 2013 в 13:25

ну если любишь так, это уже другое дела, это уже називаетца долом Anyutinka смех

Людмила Шевцова 10 Июня 2013 в 18:47

Спасибо,в закладочки,с фаршем делаю,надо и так попробовать улыбка

Oksana Tadevosyan 27 Июня 2013 в 01:02

ребенок ест ребенок ест подарок подарок подарок

L M 6 Августа 2013 в 12:20

ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест радость радость