Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Творожная пасха с фисташками
29 Апреля 2013 в 11:05

всем привет скоро пасха!!!!

я вседа делаю вот по этому рецепту!

вкусно ужас как и главное не обычно

Чтобы приготовить творожную пасху с фисташками, вам понадобится:

творог - 500 г
фисташки очищенные - 125 г
пудра сахарная - ¾ ст.
масло сливочное - 70 г
яйца - 2 шт.
сливки 33% - ½ л
стручок ванили - 1 шт. (или экстракт ванили - ½ ч.л.)
соль морская - щепотка

Как приготовить творожную пасху с фисташками:

1. Творог для нашего рецепта потребуется сухой и жирный. Протираем его через сито 2 раза.
2. Разрезаем стручок ванили вдоль и вынимаем семена, добавляем в творог. Если же вы используете экстракт ванили, то просто добавляем в творог. Перемешиваем.
3. Сливки (2-3 столовые ложки) подогреваем и растираем с размягченным сливочным маслом.
4. Оставшиеся сливки (охлажденные) взбиваем с половиной стакана сахарной пудры.
5. Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с оставшейся сахарной пудрой. Белки взбиваем со щепоткой соли.
6. Фисташки очищенные измельчаем таким образом, чтобы получились кусочки разной величины. Немного фисташек откладываем в сторону (для украшения).
7. Сливочное масло соединяем со взбитыми желтками, добавляем фисташки. Всё перемешиваем и добавляем к творогу, ещё раз перемешиваем.
8. Аккуратно вводим в творог белки и осторожно перемешиваем.
9. Форму для пасхи застилаем двойным слоем марли и выкладываем в нее творожную массу. Края марли заворачиваем крест-накрест. Сверху кладем груз и ставим в холодильник на сутки как минимум.
10. Готовую пасху украшаем фисташками, которые мы отложили.

Всем Приятного апетита!!

Комментарии (2)

Екатерина Соколова 29 Апреля 2013 в 15:06

спасибо за рецепт, я может и сделаю...а может опять побоюсь сырых яиц смех размышления, идеи, мечты не знаю даже

Вероника Остапенко 29 Апреля 2013 в 18:23

Попробуй мне очень нравиться,вкусненько ребенок ест дружба
почему ты что нееш ЯЙЦА ?