Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

НЕОБЫЧНЫЕ БЛИНЫ «КРЕП» ОТ ЖОЭЛЯ РОБУШОНА
13 Марта 2013 в 15:20

Вот они ..... мои "КРЕПчики" ....вкус на "5+" , а к ним еще сделала апельсиновый соус с коньяком.!



ИСТОЧНИК .....http://www.edimdoma.ru/retsepty/47260-neobychnye-bliny-krep-ot-zhoelya-robushona

Хозяйка поста Катя http://www.edimdoma.ru/users/89203

Эти блинчики поразили и восхитили меня своим вкусом! Теперь о «обычных» блинчиках я совсем забыла и готовлю ТОЛЬКО ЭТИ! Настоящая феерия вкуса. Мои близкие и друзья полдня пытались угадать, что же я туда положила, и как у меня вышел такой вкус. Варианты были самыми разными. Но ни один правильный. Я, тихонько закусив губу, сидела и улыбалась, глядя, как быстро они съедались (конечно, до этого я их вдоволь на пробовалась). Если немного времени, а удивить и порадовать чем то хочется близких-этот рецепт для Вас. Немного времени, доступные продукты и шикарный десерт на столе! Тающие во рту очень нежные, их можно подавать с чем угодно: орешками, фруктовым джемом, медом или можно кушать просто так и получать неземное удовольствие…

ИНГРЕДИЕНТЫ

120 г сливочного масла
250 г муки
2 яйца+ 2 желтка
100 г сахара
500 мл молока
2 ст.л. рома (или апельсинового ликера, можно ароматизировать ванилью, как Вам угодно)
Щепотка соли

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ









Итак, главная изюминка или секрет этих блинов-это сливочное масло. Режем его кубиками и кладем в посуду с толстым дном.








Доводим масло до светло коричневого цвета и орехового, неповторимого аромата.







Яйца, соль, сахар и муку быстро перемешиваем. Вводим к ним постепенно молоко. Добавляем к тесто наше растопленное сливочное масло с ореховым ароматом. И добавляем ром. Выпекаем на сковородке, как обычные блинчики.
Если Вы хотите сохранить блинчики теплыми до подачи на стол, их можно накрыть полотенцем и поставить тарелку, на глубокую емкость, заполненную горячей водой на 2/3. Мне так ухищряться не пришлось. Bon apetit!
теги: блины,

Комментарии (9)

Наталья Сатюкова 13 Марта 2013 в 17:40

может хоть такой рецепт у меня получится?

Любаша К.& F 13 Марта 2013 в 18:58

Получится подмигивание

Екатерина Соколова 13 Марта 2013 в 23:01

Спасибо большое, обязательно попробую. У меня в рецепте масла всего 50 гр и рома нет, поэтому хочется попробовать и такие улыбка улыбка

Мария Круглушина 14 Марта 2013 в 00:44

Ой-ёй!!! Надо срочно пробовать!!! улыбка

Ольга Мамаева 15 Марта 2013 в 10:10

подарок подарок подарок подарок подарок

Наталья Сатюкова 15 Марта 2013 в 10:48

пойду делать. только у меня не ликер, а просто апельсиновый сироп. отпишусь о результатах.

Любаша К.& F 15 Марта 2013 в 11:55

Кстати, первый блин не был комом. одобрение

Анна Резниченко(Штеюк) 16 Марта 2013 в 13:12

в закладки поцелуй

Анна Ковалева 3 Апреля 2013 в 20:07

одобрение Спасибо за рецепт! Попробую улыбка