Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Картофель
19 Декабря 2009 в 17:27

Картофель "дофин", запеченный под сыром.

На 5 порций:
1 кг картофеля,
1 яйцо,
1 стакан молока,
200 г твердого сыра, 
1 зубчик чеснока,
50 г сливочного масла,
0,3 ч. л. молотого мускатного ореха,
черный перец по вкусу,
2 ч. л. приправы для картофеля.

Отобрать крупные неповрежденные картофелины приблизительно одного размера, вымыть, очистить от кожуры и нарезать кружками толщиной 2 мм. Сыр натереть на крупной терке.
Три четверти сыра смешать в миске с молоком и яйцом. Добавить молотый мускатный орех, свежемолотый черный перец и приправу для картофеля. Тщательно перемешать, слегка взбивая.
Чеснок очистить, разрезать вдоль пополам. Форму, в которой будет запекаться картофель, как следует натереть чесноком, затем смазать сливочным маслом.
Разогреть духовку до 200°С. Картофель выложить в форму так, чтобы каждый кружок немного заходил на другой Залить картофель сырной смесью. Сверху посыпать оставшимся сыром и уложить кусочки сливочного масла. Поставить форму в духовку, запекать 45 мин. Подавать горячим, посыпав мелко нарезанным зеленым луком, обжаренными кольцами репчатого лука или обжаренными полосками бекона. Источник: журнал "Гастрономъ".


 

теги: картошка,

Комментарии (12)

класс!
А лупа есть у кого-нибудь стеснение

Тоcя К. 19 Декабря 2009 в 17:45

смех а я вроде могу прочитатьулыбка)))))))))))))) сохрани себе картинки и увеличь их, тогда, наверно, нормуль будет

Тоcя К. 19 Декабря 2009 в 18:06

он!смех

Наталья Кашненко 19 Декабря 2009 в 20:33

Ням намлюбовь

Тоcя К. 23 Декабря 2009 в 00:25

подмигивание

Александра Филатова 23 Декабря 2009 в 00:14

ммммм завтра же сделаю!!! улыбка @->-

Тоcя К. 23 Декабря 2009 в 00:25

улыбка

Наталья Изевлина 9 Декабря 2010 в 15:52

Спасибо!!! Я готовила- вкуснотища!!! Вот еще раз решила приготовить, хорошо, что в закладках был рецепт!!! улыбка ребенок ест

Тоcя К. 9 Декабря 2010 в 17:38

одобрение одобрение одобрение подмигивание

Инна В 17 Января 2012 в 08:40

надо будет приготовить....