Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

супы
1 Декабря 2012 в 14:44

я варю такие супы:

- борщ

- щи

- борщ со щавлем

- гороховый

- рассольник

- куриный с вермишелькой

- куриный со шпинатом и кабачками

- тыквенный крем суп

- крем суп с цветной капустой

все супы кроме крем супов варю в мультиварке и все супы варю такие чтоб и самим есть и ребенку спокойно давать. если кого интересуют рецепты - спрашивайте. а я в свою очередь хочу спросить - какие супы варите вы, ну и соответственно поделитесь рецептиком))) хочется что-нибудь новенького. особенно интересуют супы с фасолью.

Комментарии (43)

Наталья Сатюкова 1 Декабря 2012 в 17:01

я варю такие же, кроме трех последних. Варю в кастрюле, вместо специй добавляю травки - ароматно и вкусно, а перца меньше чтобы и малой ел. У меня в списке еще рыбный и солянка.

Марина Михеенко 1 Декабря 2012 в 17:06

ну да, набор достатоно стандартныйулыбка я тоже варю со своими травками - сами сушили. рыбный - это уха? я про нее забыла, а солянку я сейчас не готовлю из за колбасы, не даю ее пока дочке, только иногда или в гостях урветсмех

Резеда S. 1 Декабря 2012 в 17:53

у Тоси был подобный пост, там много писали... У нас супы плохо едятся, варю для Данила больше. Чаще всего борщ, щи, гороховый, куриный с вермишелькой.
Расскажи про крем-супы улыбка

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 13:49

тыквенный крем суп - делаешь фрикадельки - отвариваешь, там же варишь тыкву и одну две картошечки, тыквы должно быть много чтоб почти полная кастрюля и мало воды, потом достаешь фрикадельки, блендером разминаешь тыкву с картошкой в пюре, должен быть такой густой, фрикадельки добавляешь назад - сливок 10% с полстакана и чтоб закипел, ну и специи всякии и травку и зелень, очень вкусно - даже муж который тыкву ни на дух не признает, есть этот суп и не догадывается из чего онсмех

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 13:52

из цветной капусты - отваривашь курочку, потом ее можно достать и на этом бульоне варишь цветную капусту ну и для густоты можно картошечку одну-две, соотвественно овощей должно быть много, а воды мало как и в первом случае чтоб суп был не жидкий, потом взбиваешь блендером, курицу разбираешь на кусочки и назад в кастрюлю, добавляешь сливок примерно стакан и сыр тертый граммов 100, постоянно помешивая ждешь когда закипит и сыр хорошо растворится, ну и понятно зелень специи, приятного аппетита!

Резеда S. 2 Декабря 2012 в 16:11

Благодарю!

Марина Михеенко 3 Декабря 2012 в 08:23

забыла - для супа из цветной капусты - еще спассеровать лук с морковью на слив масле и к остальным овощам

Людмила Шевцова 1 Декабря 2012 в 17:59

последние три я тоже не варю.ещё варю суп с клецками,куринный суп с рисом,свекольник,борщ с фасолью,просто фасолевый суп,суп с яйцом и уху

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 13:53

а теперь мне рецептики супа с клецками, и как клецки делать тоже, фасолевого супа и супа с яйцом, пожалуйстаулыбка

Людмила Шевцова 2 Декабря 2012 в 19:12

суп с клёцками.в любой бульон,лучше куриный,кидаешь порезанный картофель,пока картофель закипает,делаешь тесто на клецки(1 яйцо,1 ст. ложка сметаны,соль,всёперемешать и добавить муки столько,чтобы тесто получилось такой,чтобы можно было отщипывать ложкой клецки)И ЗАЖАРКУ ИЗ ЛУКА И МОРКОВИ.когда картошка почти сварится,ложкой набираешь тесто(маленькими порциями,где-то с пол чайной ложки) и опускаешь в суп.Потом кидаешь зажарку.Варишь до готовности клецек.В процессе варки они увеличатся.Зелень,соль,перец по вкусу.
Суп с яйцом.Варится как обычный картофельный суп,кидается зажарка(только из лука),разбалтывается яйцо и потом мешаешь(лучше вилкой) суп и выливаешь струйкой яйцо.Соль,перец,зелень по вкусу.этот суп вкусный свежеприготовленный,если постоит,уже не то.
Фасолевый суп. 1 ст фасоли,4 ст.л. растит масла,2 литра воды,2 луковицы,2 моркови,2 ст.л зелени петрушки,соль,перец.Замоченную фасоль(лучше на ночь замочить,быстрее сварится) залить холодной водой и варить до мягкости,добавить нарезанные соломкой морковь и лук обжаренные,запрваить солью,перцем и варить 10-15 минут на слабом огне.Выключить огонь,посыпать зеленью,дать несколько минут настояться и подавать на стол,можно со сметаной.

Марина Михеенко 3 Декабря 2012 в 08:24

улыбкаспасибо!

Наталия *** A&d Даниилка*** 1 Декабря 2012 в 19:28

у меня почти те же самые, только суп-пюре не делаю и рассольник не люблю, зато их замещает солянка, щи с кислой капустой, рыбный супчик и грибной (его последнее время редко делаю - сын любит грибы, а меня ругают, что даю их, мол до 3-х лет вообще грибы нельзя, а он как видит грибной суп аж до тряски - давай и все!!!!) а еще делаю молочную вермишельку и молочные щи со свежей капустой - это из разряда легких супчиков

Ирина Мои***va 1 Декабря 2012 в 22:45

Наталья, хочу огорчить, грибы не рекомендуют детям давать до 10 лет. У меня очень просили, и я неустояла перед натиском уже в 6-7 лет.

Наталия *** A&d Даниилка*** 3 Декабря 2012 в 09:42

сейчас посмотрела в инете, ДА УЖ разброс от 3 лет и до 7!!!! А он у меня так их любит, недавно нашел сухие и грыз их, пока я это дело не обнаружила!!!! незнаю размышления, идеи, мечты , меня с самого детства ими кормили, как себя помню, всегда в рационе присутствовали, стараюсь конечно теперь не давать их, но до 7 лет точно не дотянем - сухими съест смех

Ирина Мои***va 3 Декабря 2012 в 19:59

смех. смех. смех

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 13:54

молочный суп со свежей капустой это интересно, рецептик пожалуйстаулыбка

Наталия *** A&d Даниилка*** 3 Декабря 2012 в 09:51

это очень легкий супчик - отваривается в небольшом количестве воды картофель нарезанный кубиками, добавляется нарезанная морковка, можно небольшое количество лука полукольцами положить (по желанию) посолить, поперчить (опять же по желанию), когда все будет почти готово положить капусту (она быстро свариться). Залить молоком - закипит - Суп готов! можно подавать со сметаной или майонезом - это уже как нравится.

Марина Михеенко 3 Декабря 2012 в 12:16

улыбкаcпасибо!

Екатерина Соколова 1 Декабря 2012 в 21:23

Меня очень заинтересовал суп - куриный со шпинатом и кабачками. Можно рецептик? У меня как раз шпинат в морозилке лежит.
Мы то же варим, кроме щей, ну и со шпинатом. Добавить могу грибной, с галушками (хотя редко - муж не любит мучное в супе), а, ну и постный борщ (как раз с фасолью)

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 13:57

отвариваем курочку, добавляем картошку, позже кабачки, морковь и лук можно не зажаривать, и в самом конце шпинат, после этого сразу выключать, ну и я много добавляю сушеных травок - петрушку, укроп, пажитник. приятного аппетита!

Екатерина Соколова 2 Декабря 2012 в 21:49

спасибо! А шпинат свежий или мороженый? Или они одинаково варятся недолго? размышления, идеи, мечты

Марина Михеенко 3 Декабря 2012 в 08:25

он практиески мнгновенно варится! любой можно брать

Марина Михеенко 3 Декабря 2012 в 08:27

и рецептик постного борща с фасолью?

Екатерина Соколова 4 Декабря 2012 в 14:33

стеснение Ой, да варю как обычный борщ, только вместо мяса в первую очередь фасоль варю. Ну и ещё отличие моего борща от традиционных рецептов - я люблю чтобы он был очень красный, поэтому свеклу отдельно в маленькой сковороде тушу с добавлением 1 ст.л. уксуса и 1/2 стакана воды. Вот нашла такой рецепт.

Ингредиенты
Для борща

на 2-2.5 литра воды

1 стакан красной фасоли (на ночь замочить в холодной воде)

4 средних картошки

1 небольшая морковь

1 луковица

1 свекла

2 ст. ложки томатной пасты

1 сладкий красный перец

2 помидора

1 лавровый лист

0.5 вилка небольшой капусты

по 1 пучку зелени петрушки и укропа

соль по вкусу

Для пампушек

1 стакан теплой воды (стакана= 250 мл.)

50 гр. растопленного маргарина

2-2.5 стакана муки

1 ч. ложка сухих дрожжей

1 ч. ложка сахара

я добавила в тесто 1 ст. ложку семян льна, вычитала что ими можно заменять яйца в выпечке

0.5 ч. ложки соли

для чесночной глазури

2 зубка чеснока

1 ст. ложка мелко порезанной зелени укропа

щепотка соли

1 ст. ложка растительного масла

1 ч. ложка теплой кипяченой воды

Способ приготовления:
Сначала приготовить тесто для пампушек. В теплой воде растворить дрожжи, соль и сахар, добавить маргарин, просеянную муку порциями, замесить мягкое эластичное тесто, переложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть, поставить в тепло на 1 час.

Фасоль залить чистой холодной водой, добавить щепотку соли и лавровый лист, варить до полу готовности, затем добавить очищенный и порезанный пополам картофель, варить до готовности.

Свеклу очистить, натереть на терку, на сковороде разогреть растительное масло, обжарить сначала свеклу, затем почистить и натереть на терку морковь, добавить к свекле, обжаривать еще немного, добавить порезанный небольшими кубиками лук, жарить еще немного, затем очередь сладкого перца порезанного маленькими кубиками, обжаривать овощи на небольшом огне несколько минут. Помидоры натереть на терку, добавить к овощам, затем добавить томатную пасту и немного воды, перемешать, накрыть крышкой и потушить на небольшом огне минут 10. Картофель переложить из бульона на тарелку.

Капусту нашинковать, слегка помять руками, бульон посолить по вкусу, добавить капусту, довести до кипения, варить 5 минут.

Картошку добавить к зажарке, растолочь ложкой, выключить огонь. Зажарку с картофелем добавить в бульон, убрать лавровый лист, добавить мелко нарубленную зелень, перемешать, дать борщу немного закипеть, выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой.

Подошедшее тесто для пампушек обмять, поделить на 10 кусочков, сформовать 10 круглых булочек смазанными в растительном масле руками, переложить булочки в форму застеленную пергаментом плотно друг к другу, накрыть пленкой, убрать в тепло на 15 минут.

Духовку нагреть на 180 градусов.

Поставить пампушки в духовку, выпекать до золотистого цвета. Готовые пампушки переложить на решетку, накрыть салфеткой.

Приготовить глазурь. В миску выдавить чеснок через пресс, добавить укроп, соль, масло и воду, хорошо размешать, смазать пампушки получившимся соусом.

Марина Михеенко 5 Декабря 2012 в 07:33

ого еще и с пампушкамипоцелуй вот это спасибо! а борщ я оказывается примерно так и варю ,у меня ж мама с Украиныулыбка

Марина Михеенко 5 Декабря 2012 в 07:34

ты вегетарианка? я просто про себя отметила замену яиц льняным семенем

Екатерина Соколова 5 Декабря 2012 в 18:23

Нет, не вегетарианка, мы просто сами по себе не очень много мяса едим и супчики часто тоже на воде варю. Я сегодня как раз купила 5 пачек льняного семени, а расскажи куда ты его добавляешь и как они могут заменить яйца? Ты вегетарианка?

Марина Михеенко 6 Декабря 2012 в 07:41

нет, у тебя в рецепте написано - вот и отметила, у меня просто коллега на работе вегетарианка - отметила для себя что надо ей сказать. от мяса я не могу отказаться, проще уж от конфетсмех

Екатерина Соколова 6 Декабря 2012 в 18:50

смех смех Ага, к конфетам я тоже ровно дышу улыбка Вот фрукты бы целый день ела....но их столько нет смех смех смех

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 13:59

постный борщ с фасолью ела очень давно, но помню что очень понравился - рецептик пожалуйста

Ирина Мои***va 1 Декабря 2012 в 22:54

плюсуюсь к Кате, расскажись про суп со шпинатом.
Супы в моем арсенале стандартные.Фасоль участвует только в лобио.

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 13:57

отвариваем курочку, добавляем картошку, позже кабачки, морковь и лук можно не зажаривать, и в самом конце шпинат, после этого сразу выключать, ну и я много добавляю сушеных травок - петрушку, укроп, пажитник. приятного аппетита!

Ирина Мои***va 3 Декабря 2012 в 01:46

я такой супчик малышу варю, только без шпината. А что это за травка незнакомая: пажитник? И в продаже не встречалагрусть, она какой вкус придает?

Марина Михеенко 3 Декабря 2012 в 08:26

очень вкусный вкус!смех не могу даже описать - мы его в саду выращиваем, семена без проблем продаются - причем вкусен он именно сушеный - можно бобы сушит ,а мы все растение целиком

Ирина Мои***va 3 Декабря 2012 в 19:57

надо взять на заметку, и весной прикупить семена

Елена -=Мама Лины И Лики=- 1 Декабря 2012 в 23:33

а я не умею супы варить грусть у меня даже под присмотром гадость получается грусть

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 13:59

смехмне кажется проще некуда, особенно в мультиварке

Елена -=Мама Лины И Лики=- 2 Декабря 2012 в 21:52

у меня нет такого устройства грусть Даже микроволновку сегодня забрали слёзы
так что из инструментов только кастрюля

я тоже варю все кроме 3=х последних. фасоль не л.бл.

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 14:00

а что нибудь новенькое, то есть другое?

я в основном соусы, борщ, такое все

Марина Михеенко 2 Декабря 2012 в 13:53

а что что то еще, вспоминайсмех