Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Салатики на Новый Год 2013
27 Ноября 2012 в 12:43


Я всегда заранее обумываю праздничное меню. Продукты, которые долго хранятся покупаем раньше, чтобы перед самым Новым Годом было меньше беготни и тяжелых пакетов!

Салатики я уже выбрала, спешу поделиться с вами!!!

Салат "Дамский угодник" (мой вариант проще, чем изначально было в рецепте, но так тоже очень вкусно):

Состав:

Сыр твёрдый - 200 г
Креветки - 400 г
Куриное филе (предварительно отваренное) - 200 г
Апельсин - 1 шт
Яблоко (кисло-сладкое, большое) - 1 шт
Орехи грецкие (горсть)
Изюм (горсть)
Лук репчатый (небольшой) - 1 шт
Уксус (для маринада)
Майонез
Соль, перец (по вкусу)


Приготовление: Замариновать лук, нарезанный соломкой, в уксусе смешанном с водой (1:1). Оставить минут на 20.
Отварить креветки в подсоленной воде. Очистить.
Сыр натереть на крупной терке.
Изюм ошпарить кипятком, и оставить минут на 10.
Нарезать, предварительно отваренное, куриное филе.
Добавить яблоко, очищенное, и нарезанное кубиками.
Апельсин, очищенный (по возможности, очистить и от перегородок), нарезать кубиками. Лишний сок слить.
Добавить измельчённые грецкие орехи.
Добавить распаренный изюм (его лучше обсушить).
И замаринованный лук, который лучше промыть в холодной воде.
Добавить соль, перец - по вкусу. Заправить соусом.


Салат Светофор":


Состав:

Ветчина - 300 г
Шампиньоны - 300 г
Грудка куриная - 300 г
Корнишоны - 300 г
Перец болгарский - 2 шт
Майонез - 300-400 мл
Масло растительное (для обжарки) - 1 ст. л.


Приготовление: Ветчину порезать соломкой.
Шампиньоны порезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Лишнюю жидкость слить.
Куриную грудку сварить, дать ей остыть, а потом порезать кубиками. Смешать с ветчиной и грибами.
Корнишоны порезать тоненькими колечками. Добавить к выше перечисленным ингредиентам.
Перчик очистить от семечек и порезать соломкой.
Всё выше перечисленные ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Поставить в холодильник и дать пропитаться не менее 1 часа.


Салат "Орхидея":


Состав:

Морковь (По-корейски) - 200 г
Ветчина - 300 г
Шампиньоны (Маринованные) - 1 бан.
Сыр голландский (пармезан) - 200 г
Яйцо куриное - 3 шт
Майонез
Чипсы (на ваш вкус) - 1 упак.


Приготовление: Грибы и ветчину нарезать тонкой соломкой, яйца отварить и натереть на мелкой терке (отставить 1 желток для украшения. Морковь нарезать покороче. Салат выкладывать слоями, промазывая майонезом.

1. Морковь по-корейски
2. Грибы
3. Ветчина
4. Сыр
5. яйца


Из чипсов сформировать цветочки, серединку сделать из тертого желтка. Дать настояться в холодильнике.


Салат "Оля-ля" (обожаю этот салатик!):


Состав:

Грудка куриная (вареная) - 1 шт
Яблоко (лучше с кислинкой, крупное) - 1 шт
Сыр твeрдый - 200 г
Яйцо - 3 шт
Сметана
Майонез
Соль


Приготовление: Куриную грудку, отваренную в подсоленной воде, нарезаем мелкими кусочками или разбираем на волокна, укладываем первым слоем на дно салатника.

Смазываем курицу смесью сметаны и майонеза. В оригинале сметана с майонезом берутся в равных пропорциях, но сегодня я добавляла майонеза совсем чуть-чуть, буквально пару чайных ложек, если вам в таком варианте покажется недостаточно соли, досолите по вкусу, я не солила.

Яблоко очищаем от кожуры и сердцевинки и натираем на терке, также смазываем смесью: сметана + майонез.

Сыр трем на мелкой терке (количество сыра смотрите по вкусу и степени солености, у меня был кусок 330 грамм, потом муж от него отъел кусочек , короче, получилось грамм 200), укладываем в салатник и также смазываем.

Вареные яйца разделяем на белок и желток, натираем на мелкой терке,
сначала укладываем желток и заключительным слоем белок.
Сверху все опять смазываем.

Теперь лучше всего убрать в холодильник для пропитки на ночь, ну, или на несколько часов.


А так-же в меню уже традиционно шашлык из куриного филе по рецепту мужа и парочка закусок!

Комментарии (25)

Татьяна Фоминская 27 Ноября 2012 в 13:02

Ааааа! Спасибо огромное за такой пост! В закладочки, в закладочки! подмигивание

Александра К 27 Ноября 2012 в 13:40

не за что улыбка улыбка улыбка

Наталия *** A&d Даниилка*** 27 Ноября 2012 в 13:47

А мы из салатов приготовим только Оливье - его дети едят и селедку под шубой - она на второй день влет уйдет, а остальное закуски будут.
А мы сейчас обсуждаем горячее на НГ, хотели кролика, но скорее всего корейка будет - обсуждения в самом разгаре смех смех смех

Александра К 27 Ноября 2012 в 14:07

Мы всегда много салатов делаем улыбка улыбка улыбка

Наталия *** A&d Даниилка*** 27 Ноября 2012 в 14:18

Хорошо, когда их едят, а мы что то только свежие едим последнее время - огурчики, помидорчики и капуста на ура расходиться, а эти стоят долго, скисают, давно не делали уже на праздники, хотя на ужин иногда придумываю что то такое улыбка

Александра К 27 Ноября 2012 в 19:28

Мои уплетают за оби щеки улыбка Пока не кончаются от холодильника не отходят, особенно муж ребенок ест

Наталья Звягина(Вельш) 27 Ноября 2012 в 18:02

Супер! Возьмем...в закладочки) улыбка

Александра К 27 Ноября 2012 в 19:28

поцелуй улыбка

Резеда S. 27 Ноября 2012 в 18:38

О, я как-то брала на заметку твою подборку салатов и несколько из них с удовольствием делала и поглощала. Возьму и эту в закладки! Благодарю!

Александра К 27 Ноября 2012 в 19:28

поцелуй

*** Таня **** 27 Ноября 2012 в 18:53

Ух ты! Я тоже зарание обдумываю меню. но я пока не думала, так как еще не знаю где будим праздновать. Спасибо за рецепты. поцелуй поцелуй поцелуйУтащила в закладки.

Александра К 27 Ноября 2012 в 19:28

улыбка

Елена Прекрасная :-) 27 Ноября 2012 в 19:27

У нас праздник на две семьи (наша и Элькины крестные), так что обсуждение салатов пока тоже в самом разгаре смех точно будет крабовый салат, Финский салат (из морепродуктов), шашлык, холодец, салат Мимоза, шарики из курицы и сыра с виноградинкой внутри, салат Монастырский, и свиные пальчики с черносливом, бутерброды с красной рыбкой и тарталетки с паштетом.... Может потом что додумаем смех А на утро 1-го января у нас запланирован шулюм подразнивание

Александра К 27 Ноября 2012 в 19:29

Не дашь рецепт шариков из курицы и сыра с виноградом стеснение

Елена Прекрасная :-) 27 Ноября 2012 в 21:43

я тебе ссылочку кину, где я его брала! чтоб долго не писать! смех http://home-files.net/cooking/174-zakuska-iz-kuricy-syra-i-vinograda.html

только я без чеснока делала, у нас его не особо жалуют смех

Мила Гриненко 27 Ноября 2012 в 23:43

Класс одобрение одобрение одобрение

Александра К 28 Ноября 2012 в 09:15

Спасибо огромное улыбка Обязаельно сделаю любовь

Елена Прекрасная :-) 28 Ноября 2012 в 16:17

да не за что дружба

Александра К 27 Ноября 2012 в 19:28

улыбка

Анна Сурминова 27 Ноября 2012 в 19:46

спасибо большое улыбка

Александра К 27 Ноября 2012 в 21:29

улыбка поцелуй

Счастливая Мама 29 Ноября 2012 в 01:33

Уже в закладках поцелуйСалат Оля-ля обязательно сделаю подмигивание

Александра К 29 Ноября 2012 в 11:36

да да да улыбка его ОБЯЗАТЕЛЬНО! Он безумно вкусный любовь любовь любовь

Юлия Стёпкина 2 Декабря 2012 в 00:03

Мне тоже Оля ля больше всех понравился, обязательно попробую поцелуй