Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Куриные грудки с грибным соусом от Джулии Чайлд (полный восторг!!!)
10 Ноября 2012 в 23:38

Вдохновившись фильмом "Джули и Джулия.Готовим счастье по рецепту" я кинулась на просторы интернета в поисках рецептов от Джулии Чайлд, но они все слишком сложные для моей разгромленной ремонтом кухни( И я уже было расстроилась,но наткнулась вот на этот рецептик) Он несомненно один из самых простых в этой книге, но по вкусу это просто симфония!!!!

И так, представляю вашему вниманию "Куриную грудку с грибным соусом" с моими отступлениями:

Нам понадобится:

4 куриных грудки без косточек и кожи

1/2 чайной ложки черного перца( я делала без перца, не нашла в ремонтируемом доме((()

1/4 чайной ложки соли

1 столовая ложка рапсового масла (использовала естественно обычное подсолнечное)

1 средний лук-шалот (я не знаю сильно ли они отличаются с репчатым,но я использовала именно его, половинку средней луковицы)

1 стакан тонко нарезанных грибов шитаке ( у меня были благородные грибы из подмосковных лесов)

1/4 стакана куриного бульона (у меня был целый стакан, я забыла что 1/4 надо и бухнула целый)

2 столовые ложки жирных сливок ( я взяла 22 % 3 или 4 ложки)

2 столовые ложки нарезанного зеленого лука

2 столовые ложки белого сухого вина или вермута


Натираем грудки солью и перцем и обжаривыем с двух сторон до золотистой корочки. Убираем грудки на тарелку. На ту же сковороду кладем мелко порезанный лук-шалот обжариваем секунд 30, к нему всыпаем порезанные грибочки и помешивая обжариваем в течении 2 минут (в оригинале написано обжариваем до мягкости,но мои грибочки уже были мягкими,поэтому я помешивала просто 2 минутки). Вливаем 2 столовые ложки сухого белого вина или вермута, помешиваем на медленном огне до тех пор,пока не выкипит почти вся жидкость. Вливаем бульон и варим до тех пор,пока количество жидкости не уменьшится вдвое. Влиаем сливки и кладем зеленый лук. Доводим эту смесь до кипения, кладем куриные грудки. Обмазываем их соусом и готовим еще около 2 минут на медленном огне. И готово.

Девочки,я влюбилась в это блюдо!!!мы с мужем чуть языки не проглотили (я ,стыдно признаться, даже тарелку облизала).

Вообщем жду что вы попробуете и поделитесь своими впечатлениями!!!

Фото на сковродочке:

Фото в тарелках:



Комментарии (14)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 11 Ноября 2012 в 01:20

ребенок ест я даже запах себе представила смех
Как раз грудки на разморозку вытащила из морозилки. Теперь точно знаю, что с ними сделаю!!! Надо только грибы е забыть теперь вынуть улыбка
Спасибо за рецепт!!! поцелуй

Счастливая Мама 11 Ноября 2012 в 01:29

Класс! Сразу кушать захотелось ребенок естТак вкусно выглядит одобрениеУже в закладках танцы, веселье

Ольга Копенкина 11 Ноября 2012 в 07:46

Наверно очень вкусно, надо попробовать побаловать своих таким блюдом улыбка

Анастасия Черкасова 11 Ноября 2012 в 08:07

у меня муж - куриная душа смех он точно оценит)))а я грибы очень люблю)))) спасибо за ценный рецепт!

Наталья Сатюкова 11 Ноября 2012 в 11:32

оооо.... ребенок ест куриная груд ка и грибы.... мои любимые продукты. пойду делать! спасибо за рецепт!! поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Мила Гриненко 11 Ноября 2012 в 15:35

Аппетитненько всё выглядит, пора идти на кухню))) одобрение одобрение одобрение

*** Таня **** 11 Ноября 2012 в 17:10

Обожаю все такое! Спасибки! утащила в закладки. поцелуй поцелуй поцелуй

Наталия *** A&d Даниилка*** 11 Ноября 2012 в 19:09

как вкусноооооо в закладочки утащу поцелуй

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Ноября 2012 в 19:14

ребенок ест ребенок ест ребенок еств закладки

Марина Михеенко 12 Ноября 2012 в 08:26

попробуем, у нас тоже много благородных грибов в морозилкесмех

Ольга Артамонова 12 Ноября 2012 в 12:53

Сразу есть захотелось ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Ольга Мамаева 12 Ноября 2012 в 13:38

одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение

Наталья Изевлина 12 Ноября 2012 в 16:39

Думаю, это очень вкусно! В закладки! улыбка