Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Куриные котлетки.
17 Октября 2012 в 13:57

Девочки, что-то так захотелось

Расскажите, как вы их делаете)))

Комментарии (34)

Карина And Дэника 17 Октября 2012 в 14:14

беру фарш,туда морковь,лук ,капусту ,затем специи,яйцо .затем ставлю в духовку на 20-30 мин,а потом обжариваю на сковородке.Получаются мягкими и сочными

Наталья Изевлина 17 Октября 2012 в 15:41

Ух ты! Никогда не слышала, чтобы сначала в духовке, а потом обжаривать. Обычно наоборот. Очень интересно!

Карина And Дэника 17 Октября 2012 в 16:44

мне так удобнее и получаются вкуснее,на мой взгляд

Тоcя К. 17 Октября 2012 в 15:57

Спасибо!!! поцелуй

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 17 Октября 2012 в 15:29

Если куриные, то режу небольшими кусочками, добавляю яйцо, манку, соль, майнез 1-2 ложки и укроп. Обжариваю на сковороде.
А из мяса: свинина+говядина+сало. На мясорубке кручу фарш, лук и замоченную в молоке булку. Добавляю яйца, соль, перец. И тоже на сковородке.

Тоcя К. 17 Октября 2012 в 15:58

аааааааа ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Анюта Крапивина 17 Октября 2012 в 15:38

500 г курицы режу кусочками, добавляю яйцо, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. крахмала, соль, специи. На пол-часа, в холодильник, обжариваю как оладьи, с двух сторон.

Тоcя К. 17 Октября 2012 в 15:58

Спасибо!!! поцелуй

Анюта Крапивина 17 Октября 2012 в 15:38

Из фарша суховаты получаются

Тоcя К. 17 Октября 2012 в 15:58

буду знать)

Анна Пууманн 17 Октября 2012 в 15:39

У меня любимые из курицы - "пожарские котлеты" и "котлеты по-киевски". Кидать рецепты? улыбка

Тоcя К. 17 Октября 2012 в 15:59

А то?))) канешна!!! смех

Анна Пууманн 17 Октября 2012 в 16:09

Пожарские котлеты

00f762.jpg
Ингредиенты:

• 500 г куриного филе;
• 2-3 ломтика белого хлеба;
• жирные сливки для размачивания хлеба + 2 ст.л.
• 40 г сливочного масла;
• соль, перец по вкусу;
• 1 яйцо;
• панировочные сухари;
• подсолнечное масло для жарки.

Приготовление:

Делаем фарш из куриного филе.

Хлеб размачиваем в сливках. Растапливаем сливочное масло. Добавляем к фаршу размоченный хлеб, растопленное сливочное масло, 2 ст.л. жирных сливок, соль и перец. Все вместе пробиваем блендером или пропускаем через мясорубку. В результате должна получиться однородная кашеобразная масса.

Взбиваем яйцо. Из фарша формируем плоские котлеты с заостренными краями. Обмакиваем каждую котлету в яйцо, затем обваливаем в панировочных сухарях.

На сковородку наливаем подсолнечное масло так, чтобы оно покрывало котлеты на 1/3. Выкладываем котлеты и жарим на сильном огне по 4-5 минут с каждой стороны.

Тоcя К. 17 Октября 2012 в 16:32

вау!!!!!!!!!! здорово))) Спасибо!!!

Анна Пууманн 17 Октября 2012 в 16:14

Котлеты по-киевски

Chicken-Kiev-4_A0.jpg
Ингредиенты (на 4 котлеты):

* 2 куриные грудки

* 140 гр сливочного масла

* 60 г муки

* 140 г панировочных сухарей

* 2 яйца

* 100 мл молока

* масло для жарки

* петрушка

Приготовление:

Снять с куриных грудок кожу. Положить их внутренней стороной вверх, надрезать филе вдоль и распластать кусочки. Накрыть грудки пищевой пленкой и аккуратно отбить. Подрезать белые сухожилия,чтоб котлеты не съеживались.

Петрушку нашинковать, добавить сливочное масло масло комнатной температуры, перемешать до получения однородной массы. Сформировать начинку и положить ее в морозильник на 5 минут. Вынуть, положить на филе и завернуть котлету так,чтобы края находили друг на друга. Поместить в морозильник на 5 минут.

Пока котлеты подмораживаются, взбить яйца с молоком как для омлета. Обвалять котлеты в муке, обмакнуть в яйцо с молоком, обвалять в сухарях, опять обмакнуть и еще раз обвалять.

Разогреть духовку до 200. Обжарить в масле котлеты до корочки золотистой - 5 минут, поместить в духовку и довести до готовности 10-15 минут.

Тоcя К. 17 Октября 2012 в 16:33

ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест
Спасибо большое!!!

Наталья Изевлина 17 Октября 2012 в 15:39

Куриные только режу мелким кубиком- если из фарша, будет очень сухо. И еще , когда формую котлетки, в серединку каждой добавляю маленький кусочек сливочного масла. Просто курица очень сухая.

Тоcя К. 17 Октября 2012 в 16:02

вау!!! супер! спасибо!! поцелуй поцелуй поцелуй

А я беру куриный фарш,размачиваю хлебушек в молоке,добавляю его в фарш,туда же яичко ну и специи( соль,перц черный молотый и карри) улыбка Муж раз в неделю требует таких котлет и никаких других улыбка

Тоcя К. 17 Октября 2012 в 16:31

смех смех смех ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Наталья Сатюкова 17 Октября 2012 в 16:47

куриная филешка мелко режется кубиками, кусочки примерно 1 см, маринуется в майонезе со специями - я люблю смеси трав - прованские травы и травы итальянской кухни, фирма "Камис", мариновать часика 2 хотя бы, можно и и на ночь оставить. потом с этого формуешь котлетки, лишний майонез отжимаешь, а то развалятся. и жарить. мука, яйцо - по желанию, я не обваливаю в муке, а то она потом у меня горит на сковороде, часто масло тогда менять надо.

еще вкусно если при готовке обычных котлет из любого фарша засунуть в серединку кусочек сыра - ребенок ест ребенок ест только тогда солить поменьше надо, сыр много соли дает. а еще мне понравилось в фарш добавлять бульонный кубик растолченный, да простят меня сторонники здоровой пищи улыбка

Тоcя К. 18 Октября 2012 в 09:43

смех смех смех смех
спасибо!

А. Нютка 17 Октября 2012 в 22:06

Сколько ни пробовала - у меня куриные оладьи получаются, а не котлеты смех смех Пост в закладки добавлю - тебе тут столько рецептов накидали - надо попробовать улыбка улыбка

Тоcя К. 18 Октября 2012 в 09:43

смех смех смех смех

Юлия Щукина 18 Октября 2012 в 09:29

тоже захотелось смех куриные почти не делаю никогда, а из фарша котлеты делаю без молока, яйца и всех остальных майонезов смех у меня скромный такой, даже дешевый вариант выходит, из-за дочки улыбка Фарш, обычно индюшачий, но и свинина подойдет, очень мелко лук (люблю, когда его не видно, те кашицу делаю), хлеб черный+белый, размоченный в воде, и тк индейка сухая и очень плотно ужаривается, добавляю гречку, уже вареную, получаются котлеты уже с гарниром, и тк я их делаю огромных размеров, можно наесться только ей смех А еще приправа - моя любимая "Итальянские травы" , ну и соль само собой. Я не жарю, а тушу, получается мягко, сочно, даже из индейки. Еще моя семья любит котлеты с рисом и с капустой, но это уже вроде как то по-другому называется размышления, идеи, мечты

Тоcя К. 18 Октября 2012 в 09:44

Здорово!!!!!!!!!1
А что за котлеты из риса с капустой? Как ленивые голубцы?

Юлия Щукина 18 Октября 2012 в 09:48

да, они наверное так и называются, только опять же без яйца, молока и тп, так что у меня и голубцы-не голубцы смех

Счастливая Мама 18 Октября 2012 в 12:29

дружбая ленивые голубцы тушу в сковороде без яиц, майонезов и проч. Я тоже обожаю приправу Итальянские травы, а еще мне с мясом нравится приправа Французские травы ребенок ест
Блин, кушать захотелось смехИ котлет, и голубцов сумасшествие

Юлия Щукина 18 Октября 2012 в 14:17

и мне смех надо французские травы найти тоже улыбка

Счастливая Мама 18 Октября 2012 в 12:25

Ой, сколько новых рецептов!!!Какие вкусняшки!!! Я котлеты обожаю и мои мужчины тоже лббят. Я делаю так, как мама научила: фарш (курица, говядина, свинина, рыба)+яйцо+вымоченный в молоке кусочек белого хлеба+специи по вкусу и соль. И жаришь, точнее тушишь! Я в сковороду лью масло и водички немного и тушу под крышкой с одной стороны, а как перевернешь котоеты, крышку снимаю подмигивание
Рыбные котлетки соегка обваливаю в муке перед жаркой. И их без воды, а то расползутся подмигивание
Твой пост в закоадки, как и Нютка поцелуйСтолтко рецептов вкусных радость

Ольга Копенкина 24 Октября 2012 в 19:11

А я в куринный фарш добавляю немного картошки сырой (тертой на мелкой терке или прокрученной на мясорубке) яйцо, специи, пурец. Обжариваю на сковороде, а потом тушу минут 5-10 в кастрюльке с небольшим колличеством воды!

Ольга Копенкина 24 Октября 2012 в 19:15

Да еще лук добавляю и побольше, котлетки тогда сочнее получаются улыбка

Тоcя К. 24 Октября 2012 в 19:52

Здорово)))