Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Блюда на скорую руку
7 Декабря 2009 в 08:39

А что вы готовите для себя и своих близких, если у вас мало свободного времени или нет желания долго быть на кухне?

Поделитесь быстрыми и нетрудоёмкими рецептами обедов, пожалуйста.

Комментарии (12)

Анна Пууманн 7 Декабря 2009 в 08:43

Напишу о себе:

1) в морозилке всегда есть пачка любимых пельменей;

2) в морозилке всегда есть фарш. Разморозить, обжарить, добавить приправы, добавить порезанные помидоры, затем перемешать с отваренными спагетти.

3) стараюсь держать в холодильнике куриное филе. Порезать, обжарить, посолить, добавить пакет замороженных овощей из морозилки и немного воды, потушить 10 минут. Подавать с рисом.

4) Люблю макароны с сыром - это вообще нетрудоёмкое занятие ))

Пельмени в морозилке - это святое!
А вообще сейчас из-за острой нехватки времени очень выручают меня кукурузные хлопья.

Анна Пууманн 7 Декабря 2009 в 11:58

Хлопья с молоком - это мой любимый традиционный завтрак улыбка

Светлана Светлая 7 Декабря 2009 в 11:00

у меня в морозилке стараюсь держать:
1) блинчики с грибами и картофелем на случай, когда совсем некогда готовить
2) филе
3) грибы - кинул на сковородку с лучом, пожарил, потушил и ву а ля

Анна Пууманн 7 Декабря 2009 в 11:57

А блинчики покупные? Если да, то какой фирмы? А то никак не могу найти вкусных покупных слёзы

Светлана Светлая 7 Декабря 2009 в 12:56

слушай, не помню, вроде царь ничего и морозко. но я бы не сказала что они прям супервкусные. но иногда можно 0 иногда даже хочется улыбка

Уж курочка разделанная всегда лежит смех
Просто тушу с приправами и луком, подаю с рисом или с лапшой

Beata Hölzl 7 Декабря 2009 в 13:50

фи, а я не люблю полуфабрикаты.. Ну, максимум картошку фри или крекеры.. Я на кухне гость редкий, у меня муж готовит. А если я готовлю, то долго и свинарник на кухне развожу. Самое быстрое, когда лень, это заказать пиццу или китайцев на дом. Чисто, быстро, вкусно. Хи-хи. А если серьёзно, то в морозилке всегда имеется индюшатина и мороженые овощи (это те, которые уже порезаны). Всегда имеются приправы, сыр, молоко и т.п. Из всего этого можно чё-нить придумать. Никогда не готовлю по рецептам, в интернете могу только порыться, чтоб идею какую родить.

Анна Пууманн 7 Декабря 2009 в 13:59

У нас в городе китайцев нет, а пицца с доставкой такого качества, что полуфабрикатные пельмени однозначно вкуснее и полезнее смех

Светлана Светлая 7 Декабря 2009 в 17:44

улыбка

Екатерина Хусаинова 11 Декабря 2009 в 11:12

Ага и везут эту пиццу часа полтора. Так что пельмени явно лучше смех

Инна В 17 Января 2012 в 08:56

пельмени....вареники ...сосиски....