Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Десерт творожный слоеный с ягодами
8 Апреля 2012 в 07:38

Я уже готовила такой десерт, решила приготовить но немножко по другому....

Ингредиенты: 500 г творога; 500 г 20-процентной сметаны; вишни без косточек; клубника; хлопья кукурузные; немного шоколада; 300 г сахара; 400 г простого без всяких добавок печенья; 200 г масла; 50 г желатина.
Желатин замачиваем примерно в 400 мл воды. Оставляем разбухать. Разбухший желатин ставим на огонь и ждем, пока он растворится. Вливаем в наш массу, хорошенько перемешиваем.
Печенье мельчим в крошку. Я это сделала с помощью бленреда.
Растапливаем масло, смешиваем с крошкой из печенья. И делим на три части. Первую часть массы разминаем по дну разъемной формы. Дно предварительно лучше застелить бумагой для выпечки или фольгой. так как я этого не сделала то десерт потом не выволился из тарелки.
Теперь делаем начинку. Взбиваем сметану, с творогом и сахаром (сахар я положила меньше чем написано в рецепте). Сахар должен полностью раствориться. Ягоды протираем в пюре (я этого не далела я положила целиком ягоды). туда добавляем готовый желатин.
Творог делим на 3 части: в первую добавляем вишню, во вторую клубнику а тертья просто молочная. Тщательно перемешиваем.
Теперь слой печенья слой творожный с вишней дать застыть поставив в холодильник, смотрите сами пока не застынет.
Слой печенья, слой творожный молочный и сверху трем шоколадку и выкладываем слой хлопьев. Дать застыть в холодильник.
Слой печенья, слой творожный с клубникой. Поставить в холодильник до полного застывания.

Комментарии (7)

Инна В 8 Апреля 2012 в 07:39

приятного аппетита!!!! улыбка улыбка улыбка

Марина Кисткина 8 Апреля 2012 в 10:51

какая вкуснотень!!!!Обязательно попробую приготовить)))

Людмила Шевцова 8 Апреля 2012 в 15:49

в закладочки,спасибо

Ирина Босова 8 Апреля 2012 в 16:49

прикольно, а сколько по времени на все уходит?

Инна В 10 Апреля 2012 в 04:03

вообще ночь, если делать одним слоем, а чтобы первый слой замерз хотя бы час как минимум все зависит от желатина....

Наталья Соколовская 8 Апреля 2012 в 23:09

Ух ты классно! Люблю без выпечки, учитывая что у меня духовка бяка..крайне редко пеку, но очень люблю! Очень кстати рецептик поцелуй

Вера Грубка* 11 Апреля 2012 в 12:52

Как все вкусно выглядит. сумасшествиев закладочки. поцелуй