Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Вишнево-шоколадный пирог
31 Марта 2012 в 09:23

Ингредиенты:
400гр замороженной вишни; 2 стакана муки; 0.5 стакана сахара; 2 ст.л. меда; 0.5 стакана растительного масла; 2 ст.л. какао; 1 ч.л. ванильного сахара; 1 ч.л. разрыхлителя; 1 ст.л. сахарной пудры; цедра половины лимона; щепотка соли

Время подготовки: 1 час
Время приготовления: 1 час 05 мин.
Порций: 10

Сегодня на повестке дня очередной пирог в коллекцию Ваших рецептов. На этот раз нежный шоколадный пирог с вишнями. Давайте его приготовим.

Вишню размараживаем в миске при комнатной температуре в течении 1 часа. Ягоды откидываем на дуршлаг, если есть косточки - удаляем. Выделившийся при размораживании вишневый сок переливаем в стакан и доливаем до краев теплой водой.

Муку, какао и разрыхлитель просеиваем в миску.

Лимонную цедру измельчаем. Смешиваем растительное масло, вишневый сок, мед, соль, обычный и ванильный сахар. Добавляем цедру и все хорошо перемешиваем.

Постепенно, размешивая, всыпаем мучную смесь. Добавляем в тесто вишню и очень аккуратно перемешиваем.

Разогреваем духовку до 180 °С. Огнеупорную форму в виде кольца (хотя Вы можете использовать и любую другую форму для выпечки) смазываем маслом, выкладываем тесто. Ровняем поверхность ложкой и выпекаем около 50 минут.

Готовый пирог остужаем в форме в течении 20 минут. Затем перекладываем на рабочую поверхность и даем полностью остыть. Перед подачей к столу посыпаем сахарной пудрой.

Очень вкусный пирог,вчера пекла)моим всем понравился,даже дочке привереде!!!


Комментарии (12)

Наталия *** A&d Даниилка*** 31 Марта 2012 в 09:52

Вишни мороженой очень много, не знаю цчто приготовить, но вот что то плохо представляю, как из нее косточки выбирать? получится каша наверно, но надо попробовать - что получится! Спасибочки поцелуй

Наталия *** A&d Даниилка*** 31 Марта 2012 в 09:52

Вишни мороженой очень много, не знаю цчто приготовить, но вот что то плохо представляю, как из нее косточки выбирать? получится каша наверно, но надо попробовать - что получится! Спасибочки поцелуй

Юлия Щукина 31 Марта 2012 в 11:19

Постный получается!!! Здорово, надо попробовать танцы, веселье спасибо улыбка

Марина Кисткина 31 Марта 2012 в 11:35

и правда.я и не заметила)))

Татьяна Абрамян 31 Марта 2012 в 11:46

Спасибочки, сегодня же сделаю

Марина Кисткина 31 Марта 2012 в 12:05

улыбка улыбка улыбка

Спасибо за рецептик)я обожаю все вишневое)

Марина Кисткина 31 Марта 2012 в 12:04

и мой муж тоже,вот он рад был пирогу))))один половину слопал.съел бы весь,только нам оставил с дочей попробовать)))

Спасибо хоть попробовать оставил)))Мой мне только что к завтраку сделал чай и бутерброды и пока я умывалась все их скушал)))

Марина Кисткина 31 Марта 2012 в 12:29

смех смех смех смех смех смех смех

Елена Киляшова 15 Апреля 2012 в 18:44

Спасибо. ребенок ест