Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Луковые оладьи "Проще простого"
17 Февраля 2012 в 11:23

Дорогие мои, спешу с вами поделиться. На днях решила прочитаться про манную крупу, что к чему и на одном форуме наткнулась на сообщение и в нем был написан рецепт оладьев. Я сразу записала в свою кулинарную книгу, хотя состав оооочень простой. Решила вчера сделать и каково было мое удивление, когда я их попробовала. Это самые простые олдьи-драники, я бы их так назвала. И ооочень вкусные. Мама моя была в гостях, понравились ей, муж вечером после работы тоже очень остался доволен. Так почему не поделиться с вами. Не всегда есть время готовить что-то вкусненькое, как правило это занимает время. И так начнем. Предисловие длиннее чем рецепт

Ингредиенты: Манная крупа - 2ст.л. Яйцо - 2шт., лук репчатый-2-3 шт, щепотка соды, соль и перец.

Приготовление: Яйца смешать с манкой и оставить набухать. Тем временем режем лук мелко. Все смешиваем,добавляем соль, перец по вкусу и щепотку соды и жарим оладушки.


P.S. Такое кол-во было написанно в рецепте, пока пекла, все слопала, поэтому незамедлительно замешала еще дляч любимого мужа. Готовьте и кушайте на здоровье. Не пожалете!


Комментарии (15)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 17 Февраля 2012 в 11:47

Необычно и просто улыбка Спасибо!

Наталья Соколовская 17 Февраля 2012 в 12:05

Попробуйте не пожалеете!!! улыбка И главное времени много не занимает, пока варила супчик..попутно и оладушки пожарила.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 17 Февраля 2012 в 12:20

Попробую))) Правда придется нам с сынулей только их есть - муж лук не переносит сумасшествие

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 17 Февраля 2012 в 12:20

Кстати, лучше на "Ты" улыбка

Наталья Соколовская 17 Февраля 2012 в 13:01

Ну...там в принципе и не скажешь что это лук. Муж спросил с чем они?..я говорю с луком, он а еще?. Так что..сделай..а там видно будет.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 17 Февраля 2012 в 13:06

Ага! Хорошо подмигивание

Наталия *** A&d Даниилка*** 17 Февраля 2012 в 13:08

надо попробовать. спасибо за рецептик поцелуй

Наталья Соколовская 17 Февраля 2012 в 13:10

Пробуйте, буду ждать отзывов!

Людмила Шевцова 17 Февраля 2012 в 16:22

в закладки,спасибо улыбка

*** Таня **** 17 Февраля 2012 в 18:52

Мы с мужем такие делаем частенько уже лет 20. Я даже не думала что для кого то будет открытием.

Наталья Соколовская 18 Февраля 2012 в 10:53

Раньше мама часто делала овсяные оладьи, ну это я думаю из той же оперы.

Марина Михеенко 18 Февраля 2012 в 14:35

надо попробовать - а сколько их получается из такого количества?

Наталья Соколовская 18 Февраля 2012 в 18:00

Ну я вот сегодня на завтрак сделала из 1 яйца 4 шт..но такие пухленькие, почти как котлетки, а первый раз делала тоньше, были вкуснее.

Спасибкииииипоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Елена Киляшова 20 Февраля 2012 в 19:53

поцелуй поцелуй поцелуй