Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Десер с ягодой в сметанной заливке
8 Февраля 2012 в 02:21


Ингредиенты: 250 г маргарина (или сливочного масла), 175 грн сахара (я ложила 140 гр), 5 яиц, 400 гр муки, 1 пакетик разрыхлителя (или сода гашенная уксусом), 80 мл молока.
Ягода: любая, у меня одно яблоко, жимолость перетертая с сахаром, смородина замороженная (заранее достать из холодильника чтобы разморозить и слить потом сок который с нее стек).
Заливка: 300 мл сметаны, 3 яйца, 1 ст.лож. крахмала, 50 гр сахара, 1 пакетик ванилина.
Нагреть духовку до 180 гр.
Масло (или маргарин) растопить на водяной бане, дать остыть при комнатной температуре. Добавить сахар, взбить. По одному ввести яйца, смешать с мукой (муку просеять) и содой (разрыхлителем). Продолжая взбивать по ложке вливать молоко. Выложить тесто на противень и разровнять лопаткой.
Ягоды перебрать или порезать и распределить на тесто (я смешать жимолость, со смородиной и порезанным мелко яблоком). Поставить в духовку и выпекать примерно минут 20 до полуготовности.
Сметану смешать с яйцами, крахмалом, сахаром и ванилином. Вылить на пирог и разровнять. Выпекать около 25 мин.
Проверять деревянной палочкой.....Приятного аппетита!!!!





Комментарии (7)

Инна В 8 Февраля 2012 в 02:22

приятного аппетита!!!!

Ольга Мамаева 8 Февраля 2012 в 11:16

одобрение одобрение одобрение @->- @->- @->-

Тамара Сухарева 8 Февраля 2012 в 13:13

как вкусненькооо поцелуй поцелуй поцелуй

Зоя Мун 8 Февраля 2012 в 13:36

улыбка улыбка дружба

Елена Киляшова 12 Февраля 2012 в 19:05

дружба дружба