Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Меню на День Рождения любимого мужа!
5 Февраля 2012 в 16:26

У моего драгоценного 17 февраля День Рождения, исполняется 25 лет Вот вчера подсуетилась, полазила по кулинарным сайтам, захотелсь новых блюд, и выбрала несколько рецептов для любимого

Салат "777":

Состав:

Курица (отварная) - 200 г
Ветчина - 200 г
Огурец - 1 шт
Помидор - 1 шт
Перец болгарский - 1 шт
Ананас - 4 ломт.
Маслины (без косточек) - 0.5 бан.
Яйцо куриное (вареное) - 2 шт
Сыр твердый - 100 г
Майонез

Приготовление:

Смысл этого салата, вкусовой, заключается в том, что все ингредиенты нарезаются большими кубиками 1-1.5 см. Маслины - пополам, яйца - на 8 кусочков. Это придает особый вкус, и очень красиво смотрится, кубики даже из нижних слоев как бы проглядываются. Каждый слой - майонез, но не промазывать, а сеточка обильная. Выкладываем:
- курица
- ананас
- перец
- яйцо
- ветчина
- огурец
- помидор
- сверху сыр и маслины.


Закуска "Алые паруса":


Состав:

три перца разных цветов
150 грамм куриного филе отварного
помидор
грибы (шампиньоны или вешенки) - 100 грамм
100 грамм сыра
майонез
оливки
салатные листья, зелень

Приготовление:

Грибы (у меня вешенки) порезать и обжарить, пока не выпарится вода.
Курицу измельчить.
Добавить тертый сыр.
Положить обжаренные грибы и зелень.
Все перемешать, добавив майонез.
Помидор порезать кружочками. Перец, почистив, нарезать вдоль на четыре части. Половину красного перца отложить для парусов.
На блюдо выложить листья салата, на них - кружки помидор, сверху - кораблики из перца. Наполнить кораблики салатом.
Оставленную половинку красного перца нарезать полосками шириной около сантиметра, проткнуть каждую в двух местах зубочисткой, вставить в кораблики в виде парусов. Украсить оливками.


Торт без выпечки "Мячик":

Состав:

упаковка готовых коржей бисквитных
сметана - 500 граммов
стакан чернослива
сахар - стакан
стол. лож. желатина
ананасы кольцами (консервир.)


Приготовление:

Для этого торта потребуется глубокая форма в виде полусферы.
Замочить на 20 мин. желатин (в стакане холодной воды). Промыть и порезать чернослив.
Сметану взбить с сахаром, добавить чернослив.
Желатин развести на водяной бане, не доводя до кипячения. Добавить его в сметанный крем, перемешать, на 20 минут убрать на холод.
Один корж оставить целым, остальные нарезать кусочками.
Из оставшегося коржа вырезать круг, равный в диаметре форме, в которой будет готовиться торт, пока отложить его в сторону.
Форму выстелить фольгой или пищевой пленкой. Выложить кольцо ананаса в центр, остальные укладывать вокруг плотно, в шахматном порядке. Последним (верхним) рядом выложить половинки колец.
Положить часть застывшего слегка крема, распределить его ровно.
На крем положить кусочки бисквита, слегка вдавить их в крем.
Так чередовать крем и бисквит, пока форма не будет заполнена. Сверху накрыть вырезанным бисквитным кружком.
Выдержать на холоде час. Осторожно перевернуть торт, удалить фольгу.

Комментарии (20)

Вера Грубка* 6 Февраля 2012 в 12:13

Мне понравился салатик алые паруса! любовьи конечно же тортик одобрениетолько какую выбрать глубокую форму для него? размышления, идеи, мечты

Александра К 6 Февраля 2012 в 12:19

Это проблема грусть У меня есть форма, но она не сферичная смех Может торт подругому назавать смех

Вера Грубка* 6 Февраля 2012 в 13:34

квадратик смех смех смех

Александра К 6 Февраля 2012 в 16:24

смех смех смех

Наталья Изевлина 6 Февраля 2012 в 12:16

Здорово! Все быстро и вкусно. Только вот с формой будет проблемка....где же такую найти.

Елена Прекрасная :-) 6 Февраля 2012 в 12:42

одобрение одобрение одобрение одобрение утащила себе!

Александра К 6 Февраля 2012 в 12:45

Молодец смех смех смех

*cвет@ * 7 Февраля 2012 в 15:55

кто бы сомневался подразнивание подразнивание подразнивание подразнивание подразнивание смех

Резеда S. 6 Февраля 2012 в 12:45

У моего мужа 9-го ДР! Идей никаких! Кидай еще, а?!
СПА-СИ-БО!

Александра К 6 Февраля 2012 в 12:46

Хорошо улыбка Уже пишу пост смех Только у меня приглашения на сегодня закончились, смотри сама улыбка

Людмила Шевцова 6 Февраля 2012 в 13:57

в закладочки улыбка

Зоя Мун 6 Февраля 2012 в 18:10

улыбка спасибо

Тамара Сухарева 6 Февраля 2012 в 18:32

Сколько вкусняшек улыбка

Татьяна Абрамян 7 Февраля 2012 в 07:01

только для тортика я бы испекла свои коржи или на крайний случай сделала бы из пропитанной крошки из печенья

Вета B 7 Февраля 2012 в 16:43

О тортик я пробывала очень вкусный! одобрение

Все прекрасныодобрениеодобрениеодобрениеЗначит и вы гуляете 17го,а у нас годовщина с мужемдружбаподмигиваниеподразниваниеподразниваниеподразнивание

Любаша К.& F 9 Февраля 2012 в 04:42

одобрение одобрение одобрение

Наталья Соколовская 13 Февраля 2012 в 23:35

Салатик "777" делаю уже года 2 наверное! Очень вкусный!!! Всем всегда нравится. А мне нравится что все режется крупно, не так как привычные салатики, да и составчик клевый!!! Нашла рецептик на Поваренке.