Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Пицца в микроволновой печи.
1 Февраля 2012 в 11:48

Люблю готовить что ни будь такое вкусненькое, но так как у меня нет духового шкафа я использую для выпечки микроволновую печь. Вчера решила по экспериментировать и приготовила пиццу "утреннюю". Я немного изменила состав и массу всех ингредиентов начинки, но на вкусе это не отразилось и ничуть не уступала магазинной пицце. Хочу сразу предупредить- тесто может не пропечься и перед нанесением начинки его можно отдельно испечь, поставив в микроволновку на 4 минуты (у меня 4 минуты при учете что микроволновка у меня 700 вт). А после делать как описано. Тесто получается вкусным.
Начнем приготовление.
Ингредиенты. Тесто: мука- 200 гр., яйцо 1 шт., молоко- 120 мл.
Начинка: колбаса копчёная- 110 гр., сардельки обыкновенные- 200 гр., морковь- 40 гр., перец болгарский красный- 65 гр., помидоры свежие (мне хватило 1-го среднего плода)- 110 гр., смесь томатной пасты и майонеза- 20 гр. Сыр для посыпки- 60 гр.



Приготовление.
Колбасу, сардельки, перец болгарский порезать мелким кубиком, морковь натереть на крупной тёрке, помидоры порезать тонкими кружочками, томатную пасту и майонез смешать вместе, сыр натереть на мелкой тёрке.
Приготовление теста. Муку высыпать горкой, сделать в горке углубление, разбить туда яйцо и вылить чуть подогретое молоко. Размешать до однородной массы. Тесто получается жидковатым, но для микроволновки именно такое тесто и нужно делать.
На стеклянный поддон микроволновки я вырезала и положила по форме кружок из пергаментной бумаги и разровняла по нему тесто.



На тесто ровным слоем нанесла смесь из томатной пасты и майонеза.



Поверх смеси из томат пасты и майонеза разложила тонким слоем тёртую морковь, на морковь нарезанный кубиком болгарский перец, поверх перца нарезанную кубиком колбасу и сардельки, затем уложила помидоры порезанные кружочком.



Последним слоем был тертый сыр.



После всего проделанного я поставила пиццу в микроволновую печь на 7 минут (при учете что тесто вы заранее не испекли и начинку положили на сырое). Вот что получилось)))



Красиво и вкусно.
Приятного аппетита!

Комментарии (23)

Наталия *** A&d Даниилка*** 1 Февраля 2012 в 11:54

Да микроволновка на много экономит время!!! Я в духовке то же самое далаю минут за 40!!!!

Тамара Сухарева 1 Февраля 2012 в 11:56

Я когда к родителям приезжаю,у мамы в духовке экспериментирую улыбка

Александра К 1 Февраля 2012 в 11:56

В закладки ребенок ест

Тамара Сухарева 1 Февраля 2012 в 12:11

поцелуй дружба

Анастасия Попова 1 Февраля 2012 в 12:05

Спасибо огромное,сегодня же приготовлю,так как я сейчас готовлю тоже только на сковороде и в микроволновке так как духовка сломалась((((
Большое спасибо!!!!!!!!!!! поцелуй

Тамара Сухарева 1 Февраля 2012 в 12:11

С духовкой хорошо улыбка но и микроволновка хорошая альтернатива подмигивание

Вера Грубка* 1 Февраля 2012 в 12:21

микроволновка мне надоела за 6 лет :Постоянные эксперименты и половина из них не получалась.так что сейчас после покупки духовки предпочитаю в ней готовить. подмигиваниекак раз сегодня хотела сделать пиццу вечером,только попробовать хотела с творогом -так сказать поэкспериментировать смехвот только дрожжевое тесто не хотела и вот ты мне подогнала хорошее тесто. Спасибки поцелуй

Тамара Сухарева 1 Февраля 2012 в 12:38

поцелуй поцелуй От духовки и я бы не отказалась смех Действительно в микроволновке некоторые блюда не получаются грусть

Вера Грубка* 1 Февраля 2012 в 12:41

вот и я говорю,что намучилась уже с ней.теперь только разогреваю и каши варю.

Тамара Сухарева 1 Февраля 2012 в 12:44

дружба дружба

Анюта Крапивина 1 Февраля 2012 в 14:48

Вкусссно!!!!!!!!!!!!!! ребенок ест

Тамара Сухарева 1 Февраля 2012 в 16:02

поцелуй поцелуй поцелуй приятного аппетита улыбка

Анюта Крапивина 1 Февраля 2012 в 17:24

поцелуй дружба

Тамара Сухарева 1 Февраля 2012 в 17:33

поцелуй поцелуй поцелуй

Тамара Сухарева 2 Февраля 2012 в 11:55

дружба дружба

Елена Киляшова 4 Февраля 2012 в 19:28

Очень вкусно! Надо попробовать. поцелуй

Тамара Сухарева 4 Февраля 2012 в 19:30

улыбка улыбка улыбка

Вета B 4 Февраля 2012 в 22:32

вау как ты вовремя, а я думаю как же сделать в микроволновке,а то в духовке долговато выходит, спасиб тебе улыбка

Тамара Сухарева 5 Февраля 2012 в 11:31

Желаю вам вкусненько провести время улыбка

Надежда Чужакова 12 Февраля 2012 в 14:01

кстати настоящую пицуу не сыром посыпают, а на сыр кладут начинку подмигивание

Тамара Сухарева 20 Февраля 2012 в 11:22

Даже не знала размышления, идеи, мечты надо будет так попробовать сделать улыбка