Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Пирог перевертыш с тыквой
1 Февраля 2012 в 07:30


Начинка: 50 гр слив масла, сахар (по вкусу), 300 гр очищенной тыквы.
Тесто: 6 яиц, 1,5-2 стакана муки, сахар (по вкусу), сода гашенная уксусом или разрыхлитель.
Тыкву почистить, порезать дольками толщиной 1,5-2 см. Взять форму посыпать сахаром (количество сахара по вкусу), сверху тыкву и положить на тыкву масло сливочное. Поставить в заранее разогретую духовку минут на 40, температура 200 С.
Приготовить тесто. Все хорошо смешать.
Достать тыкву и залить тесто. Снова поставить в духовку минут на 20-25 (готовность можно проверить палочкой деревянной). Когда пирог испечется, дать остыть и перевернуть на тарелку....
Пирог получается немного суховат но за счет влажной начинки...просто супер....



Комментарии (14)

Инна В 1 Февраля 2012 в 07:30

приятного аппетита!!!!

Юлия Щукина 1 Февраля 2012 в 09:33

как раз тыква нарезанная лежит, сейчас замутим пирог, спасибо улыбка

Анютины Глазки 1 Февраля 2012 в 11:05

Я так не люблю тыкву,что эта не любовь отбивает любое желание возиться даже с самым красивым и аппетитным рецептом из неё смехХотя дома её до фига,лежит и портиться смех

Марина Михеенко 2 Февраля 2012 в 13:34

а ты попробуй пудинг из тыквы - не пожалеешь - ее вкуса не ощущаешь а так вкусно

Анютины Глазки 2 Февраля 2012 в 14:19

а можно рецептик проверенный?

Марина Михеенко 2 Февраля 2012 в 21:23

можно - его уже здесь писали - я взяла на заметку и не раз делала

Марина Михеенко 2 Февраля 2012 в 21:27

Ингредиенты: 500гр. тыквы, 70гр. масла сливочного,100гр. сахара,100мл. молока, 3 яйца, 150гр муки, 2ч.л. разрыхлителя (я брала одну с горкой), корица (по желанию) или цедра одного лимона., чуть ванилина.
Тыкву потушить до полуготовности, размять. Размягченное масло взбить с сахаром, постепенно добавляя по одному яйцу. Добавить молоко, тыкву, взбивать и постепенно добавлять просеянную муку, разрыхлитель, соль, цедру лимона (либо корицу). Тесто получается довольно жидкое. Вылить еге на смазанную маслом форму, выпекать при 180 градусах около часа.
получается именно пудинг - такой внутри пудинговый))) не как пирог, рекомендую - и времени на это уходит совсем немного

Анютины Глазки 2 Февраля 2012 в 21:29

ладно,заинтриговала,я обязательно после выходных(на даче будем)попробую сделать,должна же я поверить что и с тыквой бывает вкусно смехспасибо большое за рецепт!я отпишусь о впечатлениях)

Марина Михеенко 2 Февраля 2012 в 21:32

обязательно, буду ждать!

Наталья Кашненко 1 Февраля 2012 в 11:07

Ох уж эта тыква, что-то в последнее время все больше рецептов с ней тошнота

Людмила Шевцова 1 Февраля 2012 в 17:09

интересно,надо попробовать улыбка

Марина Михеенко 2 Февраля 2012 в 13:33

я люблю тыкву - спасибо! попробую обязательно!

Зоя Мун 6 Февраля 2012 в 18:20

улыбка спасибо