Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Кто знает хачапури?
21 Января 2012 в 17:26

Привет всем кулинарным мастерицам. Очень хочется приготовить хачапури,но в расположении лишь микроволновая печь. Когда была у мамы, мы готовили в духовке. Вот хочется приготовить,но в микроволновке. Может у вас есть рецепт такой вкуснятины? Буду ждать с нетерпением ваших откликов.

теги: хачапури,

Комментарии (12)

Я в микроволновке не готовлю!!!только разогреваю либо размораживаю,единственное что делаю,оооочень редко,это картофельные гармошкиподмигиваниепоцелуй

Инкогнито Инкогнито 22 Января 2012 в 11:23

что за гармошки?

Тамара Сухарева 22 Января 2012 в 11:23

Картофельные гармошки??? Ты меня заинтриговала улыбка
У меня бисквитики отменными получаются ребенок ест

Просто мою картофель(лучше молодой или до НГ) делаю надрезы,затыкаю надрезы соленым салом и на 10 мин(в зависимости от величины картофеля в МКподмигивание получается оболдеть как вкусно и не хлопотно(для ленивых,а главное сытно) соль картофель берет от салапоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйприветствие
А как бисквитики делаешьподмигивание???поцелуйпоцелуйпоцелуй

Тамара Сухарева 22 Января 2012 в 12:51

Ммммм ребенок ест надо будет попробовать приготовить улыбка Спасибочки поцелуй поцелуй поцелуй
А бисквитик так:
• Яйцо куриное — 1 шт
• Молоко — 5 ст. л.
• Масло растительное — 3 ст. л.
• Какао-порошок — 2 ст. л.
• Сахар-песок 4 ст.л.
• Мука пшеничная — 3 ст. л.
• Крахмал — 1 ст. л.
• Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар.
Затем добавьте какао.
Муку,крахмал(если нет крахмала, можете смело класть только 4 ст.л. муки) и разрыхлитель, хорошо перемешайте.
Затем добавьте растительное масло и молоко.
Размешайте до получения жидкого теста.
Тесто вылейте в чашку(миску),объемом не меньше 500 мл , положив на дно пергамент. Поставьте в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность(1000 Вт).Также Вы можете сделать порционно, разлив тесто в чашки.
Все!!! Бисквит готов,посыпьте сахарной пудрой и подавайте к кофе или чаю.

У меня микроволновка 700 вт я ставлю на 4 минуты. Если точно по рецепту делать,то получается пышный и хорошо поднимается улыбка
Приятного аппетита @->-

Спасибкииииииипоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Тамара Сухарева 22 Января 2012 в 15:46

дружба поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Мгновенный хачапури на сковороде

Ингредиенты:
Для теста:
Мука - 2 стакана
Соль - 1/2 чайной ложки
Сода - 1/2 чайной ложки
Йогурт (обычный несладкий) - 190 г
Для начинки:
Сулугуни - 200 г
Сыр фета - 150 г
Творог - 100 г
Соль, перец - по вкусу

Смешайте сухие ингредиенты.Добавьте йогурт и замесите тесто.Натрите сыр и перемешайте с творогом.Слепите небольшие нарики из сыра.Тесто раскатайте.Нарежьте на равные куски.Слепив 2 лепешки, поместите между ними сырный шарик, закрепите, чтобы начинка не вытекла.Пройдитесь скалкой по готовой лепешке перед тем, как обжаривать, Сковороду нагрейте. И под закрытой крышкой обжарьте хачапури каждую сторону минимум по 3 минуты.

Тамара Сухарева 22 Января 2012 в 12:53

Ух ты!!!! Обязательно приготовлю в ближайшее время улыбка Спасибо за чудо рецепт поцелуй поцелуй поцелуй @->- @->- @->- @->- @->- @->-

Приятного аппетита улыбка

Любаша К.& F 23 Января 2012 в 01:09

Рецептики взяла в закладки. Спасибо за пост. одобрение

Тамара Сухарева 23 Января 2012 в 11:54

На здоровье поцелуй Надеюсь получится и понравится поцелуй поцелуй поцелуй