Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Чизкейк из творога, шоколада, тыквы.
6 Декабря 2011 в 09:11


Чизкейк из творога, шоколада, тыквы
Приготовила Чизкейк из творога, шоколада, тыквы и очень понравился.. хорошо что только я ем и люблю тыкву мне больше достанется, пекла вчера а сегодня делюсь своим рецептом...
Ингредиенты: 3 стакана тертой тыквы, 3 больших яйца, 0,5 ст. сахара, ванилин, 400 гр творога, 130 жирных сливок (у меня были 20 %), 5 ст. лож крахмала картофельного, манка 100 гр.
Для шоколадного соуса: 50 гр шоколада (у меня был молочный), 0,5 ст. сахара, 2 ст. лож. какао, 2 ст. молока, и 50 гр слив. масла, манка грамм 100.
Берем ингредиенты и делаем основу (кроме тыквы) и делим на 2 части, в одну из частей добавляем тыкву.
Варим шоколадный соус из всех перечисленных ингредиентов, манку вводим аккуратно чтобы не было комочков (я варила на маленьком огне) и у меня получился в меру густо и без комков крем.
Так вот теперь выкладываем (как хотите все в произвольной форме) ложку белой основы (та что без тыквы), сверху основу с тыквой сверху шоколадный соус... и так делаем пока все не закончиться...
Получился нежный, мягкий, в меру сладкий десерт... а вообще это был у меня ужин... я себя люблю...

Комментарии (7)

Инна В 6 Декабря 2011 в 09:12

Что то много получилось
смех смех смех смех смех смех

Леся Иванова 10 Декабря 2011 в 08:07

Тоже люблю тыкву.А творог обожаю.Попробую обязательно танцы, веселье

Спасибкииииииипоцелуйпоцелуйпоцелуй

Вера Грубка* 10 Декабря 2011 в 11:53

Мой муж не любит шоколад.а для себя приготовить лень. стеснение

Аня Титова 10 Декабря 2011 в 14:42

спасибо))в закладки!! улыбка @->- @->- @->-

Катя Ларионова 11 Декабря 2011 в 17:17

тыква, шоколад, творог - все что я люблю подмигивание в загладки смех