Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Салат «Дракоша»
23 Ноября 2011 в 23:24

жаль картинки нет...
Салат «Дракоша»
Этот огненный салатик непременно придется по вкусу огнедышащему «хозяину года», а если его еще и выложить в форме дракона, это будет просто загляденье!

Ингредиенты:

1 крупная свекла
100-150 г моркови по-корейски или 2 средних морковки
4 отварных картофелины
1 филе слабосоленой сельди
3 вареных яйца
1 баночка горошка
майонез
соевый соус
чеснок
листья салата
Способ приготовления:

Покупаем готовую морковь и свеклу по-корейски, либо готовим их самостоятельно. Делать это желательно как минимум за сутки, чтобы все успело хорошенько промариноваться. На специальной терке натираем морковку, добавляем соль, сахар, красный жгучий перец, растительное масло и уксус. В другой посуде аналогичным образом готовим свеклу. Перед добавлением в салат готовую морковку и свеклу по-корейски на 3-5 минут отправляем потомиться в духовке до мягкости. Не зажаривать!
Филе селедки освобождаем от косточек и режем мелкими кубиками. Сельдь должна быть слабосоленой! Заливаем селедку 1 ч.л. соевого соуса и даем пару часов настояться.
На дно блюда кладем листья зеленого или красного салата. На листья выкладываем слоями подготовленные ингредиенты, по возможности придавая салату вид и форму дракона. Каждый слой смазываем смесью майонеза с чесноком.
Первый слой - морковка по-корейски.
Второй слой - мелкорубленые или тертые на крупной терке яйца. Там, где у дракона будет голова, создаем пасть из двух кусочков красного болгарского перца.
Третий слой - сельдь, маринованная в соевом соусе.
Четвертый слой - тертый вареный картофель. Из ленточек картошки вокруг пасти создаем дракону усы.
Пятый слой - свекла по-корейски.
Шестой слой - консервированный зеленый горошек. Вместо горошка можно использовать измельченные грецкие орехи.
Накрываем салат пищевой пленкой и на пару часов отправляем в прохладное место. Перед сервировкой с помощью кусочков овощей, зелени и майонеза оформляем Дракоше морду, хвост, лапы, крылья.

Комментарии (14)

Я такой еще не пробовала)Спасибо за идейку улыбка улыбка улыбка

Интересно как вкусней,с горошком или орехами?)

Аня Титова 24 Ноября 2011 в 10:05

не знаю,меня угощали с горошком...

Вера Грубка* 24 Ноября 2011 в 00:09

фотка такая?http://photos.cafemam.ru/photo/87761

Вера Грубка* 24 Ноября 2011 в 00:11

или такой. http://photos.cafemam.ru/photo/87762 я недавно наткнулась в инете на них.подумываю сделать.

Аня Титова 24 Ноября 2011 в 10:01

второй похоже очень но не то,я ж сама не делала,потому и фоток нет,не знаю как он выглядел бы у меня,но на новый год обязательно сделаю,просто знаю что вкусно свекровь делала,и в тему говорят в этом году обязательно должно быть чтото рыбное,вот,а за идею красного дракоши огромное спасибо,попробую чтото такое сваять улыбка

Вера Грубка* 24 Ноября 2011 в 13:48

у меня есть в закладках рецепт и МК как это делать только в стране мам.ты там есть?могу скинуть ссылку.

Аня Титова 24 Ноября 2011 в 14:47

нету,кидай ссылочку буду там! улыбка

Аня Титова 24 Ноября 2011 в 18:27

ага,спасибо,зарегилась посмотрела,очень интересный сайт! улыбка

Вера Грубка* 24 Ноября 2011 в 23:15

дружба

Инна В 18 Января 2012 в 16:36

улыбка улыбка улыбка улыбка