Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Чернослив фаршированный грецкими орехами
23 Ноября 2011 в 21:43


Ингредиенты:
- чернослив (150 г.);
- грецкие орехи (50 г.);
- сметана (200 г.);
- сахарный песок (0,5 стака

Чернослив замачиваем в воде минут на 20. Если жесткий - на час. Это нужно, чтобы было легче отделить косточку, если она есть. Я покупала чернослив без косточек, при этом он был мягким. Так что долго выдерживать не пришлось.

Берем грецкий орех такого размера, который уместится в ягодке. Мой чернослив был мелковат, поэтому пришлось его фаршировать четвертинками ядра. А иногда даже и более мелкими частями. Итак, вставляем орешек в чернослив.

Фаршируем все черносливины и складываем их в емкость.

Сметану взбиваем с сахаром.

Заливаем фаршированный грецким орехом чернослив сметаной и убираем в холодильник на несколько часов.

вообще у меня мама всегда мне в детстве делала не со сметаной а с йогуртом,но мне больше со сметанкой нравиться...

Комментарии (28)

Анастасия Попова 23 Ноября 2011 в 21:48

умничка ты,такие вкусняшки знаешь! Спасибо за рецепт!!!!! поцелуй

Аня Титова 23 Ноября 2011 в 21:59

ой спасибо)))рада что понравились рецептики! @->-

Наталия *** A&d Даниилка*** 23 Ноября 2011 в 21:49

Это сладость на десерт,Вкусненько улыбка а я помню как то одно время чернослив фаршировали чесноком и заливали сметаной, на закуску получалось очень даже ничего, вот только не помню, что еще к чесноку добавляли???? Такого рецепта не знаешь???

Аня Титова 23 Ноября 2011 в 22:05

не знаю с чесноком не делала но предполагаю что это уже чтото не сладкое,а значит мойонез и сыр я бы добавила еще к чесноку. улыбка

Наталия *** A&d Даниилка*** 23 Ноября 2011 в 22:19

нет это точно был не сыр, а вот что не помню, как не пыталась вспомнить не смогла отчаяние и рецепта не осталось грусть а заправляли сметаной и начинку и сверху - это точно помню

Аня Титова 23 Ноября 2011 в 22:59

очень интересно,надо поэксперементировать)) улыбка

*cвет@ * 23 Ноября 2011 в 22:43

ой, я так енто люблююююю радость просто райская вкусняшка для такой сластены как я ребенок ест смех

Аня Титова 23 Ноября 2011 в 23:01

ага,я тоже такие вещи обожаю,еще с курагой делают,но больше лично я люблю с черносливом!кушайте наздоровье! улыбка

*cвет@ * 24 Ноября 2011 в 08:38

мне с черносливом тоже больше нравится ребенок ест

Вета B 23 Ноября 2011 в 23:13

утащила к себе няммм няммм!!!

Лена Миркина 23 Ноября 2011 в 23:39

ну, вот.. слюни опять потекли... ребенок ест

Аня Титова 24 Ноября 2011 в 10:09

у нас тоже рецепт от бабушки,мне этот десерт еще мама в детстве делала)))) смехтеперь будем его называть так!очень красиво! улыбка

Наталья Изевлина 24 Ноября 2011 в 10:12

О, детство напомнила, нам мама с сестрой часто такой десерт делала))) А еще они с папой нам конфеты так делали, только вместо сметаны обмакивали каждый чернослив в растопленный шоколад, это все застывало, и мы все вместе пили чай................ааааааааааааааааааааааааааааааа, как в детство захотелось!!! слёзы

Аня Титова 24 Ноября 2011 в 14:46

точно,с шоколадом можно! я еще не делала,но люблю чернослив в шоколаде,во я дундук блин! спасибооооо!!!! смех смех смех улыбка одобрение

Наталья Изевлина 24 Ноября 2011 в 14:48

смех смех смех На здоровье!

Любаша К.& F 24 Ноября 2011 в 12:45

Люблю этот рецепт.

Надежда Номоконова 24 Ноября 2011 в 13:52

люблю эту вкуснятину ))))))))) но столько возни

Аня Титова 25 Ноября 2011 в 08:56

ну может быть просто мне очень нравится готовить интересные блюда,ненавижу готовить суп! зато на праздники или гостям можно потрудиться улыбка

Надежда Чужакова 24 Ноября 2011 в 22:54

ммм, вкусно)) обажаю чернослив! правда весь его на тушеное мясо истратила( куплю, попробую)

Аня Титова 25 Ноября 2011 в 08:55

улыбкатоже люблю чернослив,говорят мясо с черносливом очень вкусно,но я чтото жутко боюсь смешивать этих двоих в одном блюде...как на вкус то хоть мясо получается сладким? или просто послевкусие ему придает,и вообще чем отличается по вкусу от просто тушоного без чернослива?очень интересно... улыбка

Надежда Чужакова 25 Ноября 2011 в 11:43

а все от чернослива зависит. если сладкий и оч магкие, то он развалится, чуть послаще станет блюдо. а если он суховат, то чернослив разварится, но форма останется, мясо как мясо, и просто в подливке будет чернослив. я просто любитель сладкого с мясом, люблю с яблоками запекать, с курагой, поэтому тушеное с черносливом оч люблю) чернослива кладу туда много)

Аня Титова 25 Ноября 2011 в 15:54

понятно,спасибо,попробуем! улыбка

Ольга Бирюкова 25 Ноября 2011 в 00:49

ДА, МЫ ТАКОЕ ЛЮБИМ НА НОВЫЙ ГОД улыбка ОСОБЕННО 1-ГО С УТРА смех

Аня Титова 25 Ноября 2011 в 08:51

смех смех а почему именно 1? смех смех я 1 января с утра только чай горячий с лимоном пью,каждый год одно и тоже горло болит утром...зато потом салатики! ребенок ест

Ольга Бирюкова 25 Ноября 2011 в 12:40

Просто в ночь за столом всего натрескаешься, десерт уже никак не лезет смех
а эта штука с утра с чайком аккурат одобрение

Аня Титова 25 Ноября 2011 в 15:54

ясненько,да очень даже хорошая идея! улыбка

Инна В 1 Декабря 2011 в 09:00

Наверное очень вкусно....