Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Вкусный и полезный десерт.
17 Ноября 2011 в 19:37

Для теста:
10 шт. бисквитного печенья
50 г тыквенных семечек
1 ст. л. тыквенного масла
1 ст. л. меда

Для начинки:
250 г тыквы
3 яйца
100 г сахара
50 г меда
150 г творога
1 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. Свежего натертого имбиря
1 ч. л. мускатного ореха
1 ч. л корицы
соль

Для крема:
200 г творога
1 ч. л. ванильного сахара

Что делать:

Разогрейте духовку до 200 С. Тщательно измельчите печенье и тыквенные семечки, смешайте их с тыквенным маслом и медом. Сформируйте из массы корж, уложив его плотным слоем на дно формы для выпечки. Поставьте его в духовку на 5 минут.

Очистите тыкву и порежьте ее на кубики. Залейте их кипящей водой и подержите на огне в течение 15 минут. Охладите тыквенные кубики и разомните их вилкой, сделав тем самым пюре.

Тщательно взбейте яйца с сахаром, медом и ванильным сахаром. Смешайте тыквенное пюре, творог и специи с яичной массой, выложите начинку поверх выпеченного коржа. Выпекайте пирог в духовке при температуре 200 градусов в течение примерно 25 минут.

Взбейте холодный крем из творога и зерен ванили, подавайте вместе с пирогом.

Прочилали? А теперь как делала я))))). У меня не оказалось бисквитного печенья, и корж я делала из песочного теста. Вместо корицы я взяла мною очень любимую цедру одного лимона. Также у меня, почему-то, не оказалось мускатного ореха, так что его я вообще не положила. И все остальные ингридиенты не взвешивала, а добавляла столько, сколько есть, получилось почти в два раза больше у меня. Сначала я сделала песочное тесто, положила его на час в холодильник.

Вот все ингидиенты для этого рецепта.

А это уже готовый продукт!))

Кстати, ободранный лимон я порезала на кусочки, добавила натертый имбирь, сахар и поставила в холодильник. Когда пирог был готов, мы пошли гулять, на улице сейчас метель, гуляли не очень долго, замерзли.....так приятно и уютно было прийти в теплый дом, отрезать кусочек пирога, налить чай, добавив в него лимон с имбирем.......... Приятного аппетита, девочки!

Комментарии (19)

Вета B 17 Ноября 2011 в 19:50

Выглядит очень вкусно! И опять эта тыква! смех смех смехну может когда нить подмигивание попробую утащила в закладки поцелуй

Наталья Изевлина 17 Ноября 2011 в 19:52

смех смех смех Да, замучила я уже всех своей тыквой! смех Она уже начала заканчиваться, но тут нам еще подбросили))) одобрение

Вета B 18 Ноября 2011 в 09:38

о боже! отчаяние от куда ж они ее берут???! непонимание, несогласие И когда она закончится?!!! смех смех смех, у меня та же история нам опять приперли эту тыкву!!! скоро я повешаюсь!!! просит о помощи

Три Слона 17 Ноября 2011 в 20:34

выглядит аппетитно, но вот как это все сделать???? смех

Наталья Изевлина 17 Ноября 2011 в 20:37

В смысле как??? В рецепте что-то непонятно? Или времени не хватает? улыбка

Три Слона 17 Ноября 2011 в 21:27

в смысле - делать очень много!!!! смех смех смех смех смех

Здорово!!! Но вот только где тыквенного масла взять,у нас такого не встречаласлёзы

Наталья Изевлина 18 Ноября 2011 в 09:42

А я его и не брала! Я же написала ниже, что корж сама делала из песочного теста, а не по этому рецепту. А масло там только для коржа нужно было улыбка

Я иамею ввиду,если б я строго по рецепту готовиластеснение А ты молодец,здорово придумалаодобрение@->-

Наталья Изевлина 18 Ноября 2011 в 21:09

улыбка Спасибо!

//// //// 17 Ноября 2011 в 21:44

а я на диете, ни мучного, ни сладкого низя грусть

Наталья Изевлина 18 Ноября 2011 в 09:44

Бедняжечка! поцелуй Ну надо, так надо! ( хотя, если честно, я не зная, для чего тебе, ты итак стройная) улыбка

//// //// 18 Ноября 2011 в 11:16

так хочеться чтобы как в 17 лет, худышка подтянутая. все равно с возрастом расплылась фигура

Наталья Изевлина 18 Ноября 2011 в 12:35

Надо любить себя такой, какая есть, не сожалеть о возрасте, в каждом возрасте есть свои прелести....ой, что это я, как тетка заговорила уже смех смех смех
Правильно, о фигуре нельзя забывать! Вот, так лучше)))

//// //// 18 Ноября 2011 в 12:51

смех смех смех

Наталия *** A&d Даниилка*** 17 Ноября 2011 в 22:50

Ой не люблю имбирь грусть , но ведь и без него можно, правда? а где масло тыквенное брала??? или у тебя так много тыквы что не только на пирожки хватает смех смех смех смех смех

Наталья Изевлина 18 Ноября 2011 в 09:46

смех смех смех Тыквы и вправду много, но масла я еще не научилась выжимать смех. Я же написала, что корж не по рецепту делала, а просто из песочного теста, а там масло тыквенное только в корж идет...

Наталья Изевлина 18 Ноября 2011 в 21:10

Да. и без имбиря тоже можно))) У меня мускатного ореха не оказалось, так что ничего страшного. подмигивание

Инна В 18 Января 2012 в 16:46

тыкву люблю...