Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

и ещё тортики
10 Ноября 2011 в 21:01

торт"Сказка"

на одну порцию теста - 1 стакан сметаны (ряженки,кефира или простокваши),1 стакан сахара,2 яйца,2 чайной ложки соды гашеной уксусом или лимонкой,1,5 стакана муки.Всё смешать,получится тесто как густая сметана.если нужен маленький тортик,то это тесто разделить на три части,но я всегда делаю три порции.В первую часть (порцию) добавить распаренный изюм,во вторую - мак, в третью - грецкие орехи (можно даже половинками,не мельчить).испечь каждую порцию на листе,смазанном растительным маслом.готовые коржи смазываем кремом и кладём друг на друга.сверху торт тоже мажем кремом и украшаем. Крем можно сделать любой - и сметану с сахаром и заварной.... Моим нравится масляный.Я делаю так: первый корж мажу масляным кремом(взбить сливочное масло и сгущёнку),а у второго коржа верхушку мажу варёной сгущёнкойи кладу на первый корж намазанной стороной,со вторым коржом также.Верхний корж я мажу масляным кремом с добавлением туда варёной сгущёнки.Верх украшаем.Не шедевры конечно,но я старалась.Первый тортик делала на 1 год младшему

второй на юбилей мужу

и третий тоже на юбилей мужу на работу


Комментарии (16)

Татьяна Абрамян 10 Ноября 2011 в 21:06

старый добрый совдеповский рецепт - очень его люблю

Людмила Шевцова 10 Ноября 2011 в 21:08

смех смех смех а главное много и возни меньше,чем с другими тортами

Что ты за нахалка такаяслёзыслёзыслёзы Я тут с мучного пытаюсь слезть,а она провоцируетотчаяние ребенок естлюбовьребенок естлюбовь

Людмила Шевцова 11 Ноября 2011 в 08:30

смехмне бы тоже не мешало после многочисленных дней рождения смех смех смех смех

Наталья Изевлина 11 Ноября 2011 в 08:07

Девочки, вы что, сговорились все что ли? Второй день одни торты вижу! Это моя огромная слабость! слёзы А я тут собой решила заняться, на аквааэробику хожу, после 5ти не ем, дома упражнения делаю, а тут такое....... любовь смех

Людмила Шевцова 11 Ноября 2011 в 08:30

будем как в ералаше силу воли тренировать смех смех смех

Наталья Изевлина 11 Ноября 2011 в 08:50

Она у меня слабенькая смех

Людмила Шевцова 11 Ноября 2011 в 08:54

смех смех смехтогда единственный выход не читать кулинарные посты смех

Наталья Изевлина 11 Ноября 2011 в 13:18

смех смех смех

Юлия Сэм 11 Ноября 2011 в 14:33

Вот это да! Ты молодец!

Людмила Шевцова 11 Ноября 2011 в 19:09

стеснениеспасибо

*** Таня **** 12 Ноября 2011 в 22:59

Я делаю похожий, только называется "Сюрприз". Надо в таком варианте попробовать! Спасибо за рецептик! поцелуй

Людмила Шевцова 13 Ноября 2011 в 13:53

улыбка на здоровье

Оксана К 16 Ноября 2011 в 12:01

спасибо!

Инна В 18 Января 2012 в 16:59

улыбка улыбка улыбка улыбка