Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Супы
7 Ноября 2011 в 16:20

Так,девочки,делитесь рецептами и ссылками на супчики,которые вы едите всей семьей,включая детей.

Моя привереда ест суп сваренный на куриной голени(эту запчасть мы обожаем в отличие от любого другого мяса) с овощами-картошка или вермешель,брокколи и цветная капуста,морковь,лук,кабачок,стручковая фасоль....Но у меня этот суп уже поперек горла,тем более я вообще супы не люблю.

Комментарии (51)

Анна Бибишева 7 Ноября 2011 в 16:40

Борщ, гороховый, лапшевник... Да куча супов...

Как можно супы не любить? Как говорится, ты просто не умеешь их готовить смех

Анютины Глазки 7 Ноября 2011 в 19:52

А ну да,как же я об этом то и не подумала.У нас в семьи их редко готовили,да и в семье мужа тоже.

Наталия *** A&d Даниилка*** 7 Ноября 2011 в 16:43

Мой пупусик любит молочную вермишельку, просто картофельный супчик, борщ хорошо кушает и гороховый суп, а тут недавно себе солянку варила, так он почти всю тарелку у меня съел смех смех смех (больше не давала, деткам такое нельзя грусть )
А почему свеклу не добавляешь??? Борщик будет улыбка

Анютины Глазки 7 Ноября 2011 в 19:53

Свеклу она не любит.

Наталия *** A&d Даниилка*** 7 Ноября 2011 в 22:23

посмотри по ссылочке http://vkusno-legko.com/resept/?SECTION_ID=11 - каких там только супов нет!!!! некоторые сама пробовала, вкусненько получаются улыбка

Татьяна Абрамян 7 Ноября 2011 в 17:37

Мы сами супы едим оооооочень редко, а мелочь ест все подряд. Я иногда в овощной добавляю крупу

Екатерина Соколова 7 Ноября 2011 в 18:13

А что вы едите? В смысле из первого смех смех

Татьяна Абрамян 7 Ноября 2011 в 18:32

мы не едим первое,я после того как худела ела супы на овощном бульоне,а появилась половинка и рацион вообще стал другим мы иногда варим первое - харчо, рассольник, гороховый, рыбный, спас,борщ, но это бывает только когда хочется, а я из всего этого списка ем только харчо (только на баранине) да борщ (только на свинине). У нас в основном вторые блюда и выпечка

Екатерина Соколова 7 Ноября 2011 в 19:21

Понятно улыбка А у нас как в совдепии первое, второе и компот смех смех смех

Татьяна Абрамян 7 Ноября 2011 в 19:45

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Анна Бибишева 7 Ноября 2011 в 19:54

И мне кажется, это правильно! Ну по крайней мере, здорОво точно улыбка

Анютины Глазки 7 Ноября 2011 в 19:54

аналогично дружба

Анютины Глазки 7 Ноября 2011 в 19:54

я супы стала варить с появлением ребенка,только на неё ориентируюсь)

Анютины Глазки 7 Ноября 2011 в 19:53

У нас вот тоже в семье никогда не было принято первое,второе и третье...

Екатерина Соколова 7 Ноября 2011 в 20:14

Да и у нас не было принято. Это я так мужу стараюсь компенсировать его ужасное питание в течении дня. На завтрак у него чай с сыром + 2-3 печенюшки + 1-2 конфетки, обеда нет грусть вот и вечером устраиваю разнообразие из нескольких блюд

Анютины Глазки 7 Ноября 2011 в 20:22

Плохо...а с собой не берет?мой с собой берет либо в термосе,либо в микроволновке греет.

Екатерина Соколова 7 Ноября 2011 в 21:02

Да у них нет комнаты для приема пищи, а так говорит неудобно, покупатели постоянно заходят, чай пьёт в течении дня с печеньем грусть

Анютины Глазки 7 Ноября 2011 в 21:11

понимаю его прекрасно грусть

Анютины Глазки 7 Ноября 2011 в 19:53

+1

Надежда Номоконова 7 Ноября 2011 в 17:59

я Степаке борщ варю и щи, овощные как и ты, сырный, куриный с вермишелью сами вот солянку любим покушать, грибной, харчо острый
те супы которые Степке подходят варю так же как и наш (одновременно готовлю) только ему есно ничего не зажарива

Анютины Глазки 7 Ноября 2011 в 19:54

а можно подробнее о сырном?

Надежда Номоконова 8 Ноября 2011 в 19:51

на маленькую кастрюльку беру пару картофелин, чуток лука, марковку маленькую, куриную грудку еще ложу, но можно и без нее, так как из-за сыра суп все равно сытный, сыра беру кусочек как половинка сырка Дружба (вообще в такой суп надо мягкий сыр, но он сильно жирный, поэтому сейчас беру те что посуше и не жирные). В обчем на курином бульоне отвариваю овощи, потом добавляю резаный мелкими кубиаками сыр (или можно его на терке крупной натереть) и довариваю пока сыр не раствориться. Раньше еще блендером овощи разбивала, до добавления сыра, сейчас уже нет. По такому же принципу вариться суп я яйцом. Сперва варятся овощи в с мясом, а потом потихоньку пливается в уже почти готовый суп взбитое яйцо. Тоже вкусненько улыбка

Надежда Номоконова 7 Ноября 2011 в 18:00

о и еще с тефтелями из телятины, с домашней лапшой и овощами (типа лагмана)

Екатерина Соколова 7 Ноября 2011 в 18:17

Интересно, а с галушками её бы понравилось? (Только конечно очень меленькие нужны) Мы любим гороховый на копченых ребрах (такое детям нельзя наверное?), ещё суп с консервой сардиной в масле очень уважаем, недавно первый раз приготовила суп-пюре из тыквы - всем понравился улыбка

Татьяна Абрамян 7 Ноября 2011 в 18:33

моя Саша ооочень уважает гороховый с копченостями, делаю на копченых свиных ребрышках

Екатерина Соколова 7 Ноября 2011 в 19:17

А какие приправы ты кладёшь? Я кладу фенугрек (пажитник) и чуть мускатного ореха и немного куркумы (последние 2 приправы у меня почти везде присутствуют смех смех), ну и перец, лавровый лист. Хочется и какой-то другой вкус попробовать

Татьяна Абрамян 7 Ноября 2011 в 19:45

у нас в основном везде базилик в гороховый в сушеном виде, в этом наш папа консервативен. У нас много кинзы идет и базилика. куркуму я очень люблю к курице в медовой заливке использовать, или куриные оладушки с добавлением ананаса вот туда и куркума и мускатик

Екатерина Соколова 7 Ноября 2011 в 19:51

ммм, какую вкуснятину ты рассказываешь ребенок ест ребенок ест

Татьяна Абрамян 7 Ноября 2011 в 21:16

дружба

Мария Круглушина 7 Ноября 2011 в 19:03

Мы и борщ, и щи, и харчо, и бульончик с шурпой... Она последнее время ест все супы!

Екатерина Сошневская 7 Ноября 2011 в 19:10

Мой очень любит суп с фрикадельками,ну и конечно варим щи,борщ улыбка

Ольга Бирюкова 7 Ноября 2011 в 21:47

Мы едим и щи, и борщ, и картофельный, и вермешелевый, тут как-то куриный рисовый делала. Еще гороховый. Сырным не кормлю пока - мне кажется жирновато.
А молочный суп мелкий не признал - прям в меня смех
А еще рыбный ест, но я его не варю, потому что муж не любит. Едим у моих родителей когда бываем улыбка

Карина And Дэника 7 Ноября 2011 в 22:00

моя любит рассольник, борщ и суп пюре из цветной капусты.щи со свежей капустой

А. Нютка 8 Ноября 2011 в 01:21

А у меня муж супоед, обязательно в обед будет есть суп! Я ему даже на работу собираю первое и второе))))) Варю в одной кастрюле, потом перед заправкой поджарки Ярику отливаю отдельно)))

Анютины Глазки 8 Ноября 2011 в 01:23

А что такое поджарки?
Я в суп например тушу морковку с луком,на воде+чуть масла,но не жарю.

А. Нютка 8 Ноября 2011 в 01:34

ну это оно и есть улыбка

Анютины Глазки 8 Ноября 2011 в 10:34

ну это тушеное....не жареное...

А. Нютка 10 Ноября 2011 в 00:49

я не дочитала твое предложение до конца стеснение. Да, тушеное можно....

А. Нютка 10 Ноября 2011 в 00:49

я не дочитала твое предложение до конца стеснение. Да, тушеное можно....

Людмила Курочкина 8 Ноября 2011 в 08:19

моя Козявушка отказывается рыбный есть грусть
а так она любые супы есть

Наталья Изевлина 8 Ноября 2011 в 10:08

Готовим борщ, щи, гороховый супчик, с лапшой, суп-пюре из цветной капусты со сливками, суп с чечевицей........может какой и забыла еще

Наталья Изевлина 8 Ноября 2011 в 10:10

А, еще с фрикадельками смех. Очень редко харчо и рассольник.

Анастасия Попова 8 Ноября 2011 в 13:08

У нас суп обязательно,муж привык есть супы,да и полезно же!)))) А варю борщ,щи(из свежей капусты),щавель,фасолевый,овощной,гороховый и сыночек ест вместе с нами он супы все очень любит!!! улыбка

Юлия Щукина 8 Ноября 2011 в 13:59

А мы кушаем только на бульоне из кролика или из индюшки, с овощами, в основном это щи, иногда гороховый, борщ. Любит доча очень грибной с белыми грибами желательно, а я обожаю гречневый суп - очень полезно)))

Анютины Глазки 8 Ноября 2011 в 14:14

Ммм...ну вот что грибы лет до 5 точно нельзя я слышала,а вот бульон грибной наверно действит.можно давать

Юлия Щукина 8 Ноября 2011 в 15:22

Мы даем...ничего криминального в грибах не вижу, тем более в своих. Если нам еще и грибы не давать, то разнообразия в нашем меню с нашей аллергией точно никакого не будет грусть

Анютины Глазки 8 Ноября 2011 в 15:23

Они очень трудно усваиваются,и для желудочно-кишечный тракт ребенка ещё не готов с ними справляться...это можно везде прочитать... грусть

Юлия Щукина 8 Ноября 2011 в 15:34

Да я знаю об этом, ну что ж теперь - нравяться они ей...Проблем с перевариванием не было ни разу, да и кушаем мы их очень очень редко, так что не все так страшно улыбка Мы просто очень рано научились мясо кушать кусочками, оно же тоже нелекго усваивается и долго переваривается у деток в таком виде, так что грибов я не очень боюсь если честно

Анютины Глазки 8 Ноября 2011 в 15:38

Ну и хорошо,кому как не тебе знать что хорошо для твоего рбенка поцелуй

Юлия Щукина 8 Ноября 2011 в 17:09

улыбка поцелуй поцелуй