Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Торт с маскарпоне
1 Ноября 2011 в 07:50


Я хотела приготовить тирамису, но когда узнала что там нужны сырые яйца я от этого отказалась. И приготовила свой тортик. Все предельно просто. Берем готовые коржи (можно приготовить свои по своему рецепту), заранее приготовила желе (оно у меня было вишневое), маскарпоне (у меня была баночка на 250 гр) взбила с сахаром (или в моем случае сах пудрой с ванилином) 3 ст. лож и этой смесью промазывала коржи, печенье (простое без начинки на ваш вкус и цвет у меня были пальчиковые печенья) у меня их ушло 4 шт.
Так вот берем первый корж поливаем готовым желе, сверху маскарпоне и раскрошенное печенье и. т. д.

Тоже самое на верх маскарпоне и печенье раскрошенное. Все предельно просто.
Приятного аппетита!!!

Комментарии (19)

Татьяна Абрамян 1 Ноября 2011 в 08:52

Можно и маскарпоне заменить творогом, потому как этот сырок не всем по карману, я пеку много лет и есть множество вариаций тирамису, где не нужны сырые яйца. Кофе да - обязательный продукт для пропитки

Инна В 1 Ноября 2011 в 09:12

Это да, но иногда можно и побаловать себя любимых.... любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

Инна В 1 Ноября 2011 в 09:24

Кстати этот сырок мне тоже не по карману.....но я решила попробовать что это такое и с чем его едят....думаю ничего особенного....точно так же как я один раз купила сыр с плесенью (тоже дорогой) дай думаю попробую...на мой вкус гадость еще та... больше не брала и не буду.....

Татьяна Абрамян 1 Ноября 2011 в 10:44

маскарпоне можно заменять альметте или рамой или крем бонжур, но я использую творог

Вета B 4 Ноября 2011 в 23:00

+1 такого же мнения, а тортик и вправду классный! поцелуй

Любаша К.& F 1 Ноября 2011 в 14:33

Танюшка а твой рецептик можешь дать? подмигивание

Татьяна Абрамян 1 Ноября 2011 в 16:38

Из творога? Конечно только без фоточки, я его давно не делала, мы подсели на чизкейки различных вариаций
печенье Дамские пальчики можно взять готовые, а можно сделать самим:
Состав: 3 яйца, 0,5 ст. сахара, неп. ст. муки, щеп. соли, 1ст.л. сл. масла, сахарная пудра и сахар для посыпки, мука и раст. масло для выпекания.
Приготовление: Желтки взбить с сах, взбивая доб. муку и соль. Белки взбить отдельно. Все соединить. На смазанный и посыпанный мукой противень с помощью кондитерского шприца выдавить полоски длиной 10 см. Пудру перемешать с сахаром и посыпать печенье. Выпекать в духовке при 180 град до золотистого цвета.
КРЕМ:
Состав: 7 яиц, 1 ст.сах, 1 ст.л. коньяка (по желанию), 1 пакетик ванилина, 500 г. диетического (я беру какой есть в наличии) творога, 300 мл. кофе без гущи (лучше эспрессо), 100мл. жирных сливок, 3 ст.л. какао
Приготовление:
Желтки растереть с 7 ст.л. сах, взбить белки со сливками (каждый инградиент по отдельности, а потом соединяем). В желтки добавить творого, ванилин, оставшийся сахар, перемешать. Соединить со взбитыми белками.
Кофе смешать с коньяком. Наши пальчики на секунду окунаем в кофейную смесь, и выкладываем одним плотным слоем в форму для выпекания, покрываем половиной крема, затем второй слой печенья и заливаем оставшимся кремом. Убираем в холодильник часиков на 12, а перед подачей посыпаем какао.
Я все творожники стараюсь делать вечером, когда все сыты чтобы не нудели, потомучто эти торты требуют выстаивания, а самое лучшее время для этого ночь.

Анастасия Попова 1 Ноября 2011 в 11:43

Спасибо за идею,обожаю такие тортики!!!!! Сегодня же зделаю к чаю))))) ребенок ест

Инна В 1 Ноября 2011 в 13:29

Кушайте на здоровье....

Наталия *** A&d Даниилка*** 1 Ноября 2011 в 11:56

Утащу в закладочки, спасибо дружба

Инна В 1 Ноября 2011 в 13:29

Кушайте на здоровье....

Любаша К.& F 1 Ноября 2011 в 14:34

одобрение одобрение одобрение одобрение

Инна В 1 Ноября 2011 в 15:05

Кушайте на здоровье....

Мария Круглушина 1 Ноября 2011 в 23:09

А мы делали тирамису, но там не нужны были сырые яйца...

Инна В 2 Ноября 2011 в 04:23

Подскажите рецепт, искала в интернете и все с сырыми яйцами, хочу попробовать сама что это такое....

Вета B 4 Ноября 2011 в 23:03

вот гляжу на фотки, вижу твой тортик подмигивание , а вооон там в правом верхнем углу что за тортик то уютится а?

Инна В 5 Ноября 2011 в 01:13

А это покупной тортик...Гости приходили и принесли...

Вета B 6 Ноября 2011 в 00:39

а я уже хотела рецептик того тортика потребовать смех

Инна В 6 Ноября 2011 в 14:06

не повезло....