Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Овсяные кексы с яблоками и изюмом.
29 Октября 2011 в 10:59

Мука 160гр.

Овсяные хлопья 200гр.

Яблоки 2 шт.

Изюм 100гр.

Разрыхлитель 1 ч л.

Сахар 150гр.

Яйцо 1 шт.

Молоко 250мл.

Масло растительное 80 мл.

Ванилин на кончике ножа.

Смешать все, в том числе и очищенные и натертые на крупной терке яблоки и изюм, кроме молока, масла и яйца- их взбить венчиком в отдельной посуде. Затем влить в общую массу, вымесить тесто, разложить по формочкам для кексов, смазанные маслом и выпекать при температуре 180-200 градусов пол часа.








Девочки, эти кексы очень даже не вредные, т.к. содержат овсяные хлопья, яблоки, изюм и растительное масло вместо сливочного. В рецепте, если честно, сахара всего 100гр, но я ужасная сладкоежка, пришлось немного прибавить. Я думаю, их можно разнообразить, в следующий раз попробую вместо изюма лимонную цедру или орехи....ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Комментарии (24)

Анастасия Попова 29 Октября 2011 в 11:25

Вкуснятина и действительно ничего в составе вредного наоборот полезно,и деткам можно))))))))
Спасибо большое,в закладки!!!!!!!!!!

Наталья Изевлина 29 Октября 2011 в 11:36

На здоровье! улыбка

Татьяна Абрамян 29 Октября 2011 в 11:42

одобрение одобрение одобрение

Зоя Мун 29 Октября 2011 в 13:01

улыбка спасибо! наверное нам тоже можно такой кексик (мы на ГВ) дружба

Наталья Изевлина 29 Октября 2011 в 14:03

На здоровье! улыбка

Аня Титова 29 Октября 2011 в 13:25

спасибо!попробуем улыбка улыбка улыбка

Наталья Изевлина 29 Октября 2011 в 14:03

На здоровье! поцелуй

Наталия *** A&d Даниилка*** 29 Октября 2011 в 13:48

ой, как красиво получилось и наверно очень вкусно, обязательно надо попробовать одобрение

Наталья Изевлина 29 Октября 2011 в 15:56

улыбка улыбка улыбка

Наталия *** A&d Даниилка*** 8 Ноября 2011 в 13:14

сегодня приготовила, но немного не получилось - консистенция почему то была намного гуще, из-за этого наверно они не поднялись так, как у тебя, но все равно вкусно! дружба с чаем уже половину съели

Наталья Изевлина 8 Ноября 2011 в 13:20

Рада, что пригодился рецепт! улыбка А я всегда смотрю, чего не хватает и добавляю, т.к. мука разной влажности, хлопья тоже разные-мельче, крупнее... Ну, хорошо, что понравилось! дружба

Наталия *** A&d Даниилка*** 8 Ноября 2011 в 13:28

я когда уже знаю рецепт то-же импровизирую, а новый - строго по рецептуре! стеснение в следующий раз буду лучше смотреть чего не хватает смех

Наталья Изевлина 8 Ноября 2011 в 13:35

А я почти никогда строго по рецептуре не действую...часто вообще что-то заменяю, добавляю или убираю вовсе. Просто представляю конечный вкус продукта из тех или иных ингредиентов, и если что-то не нравится, меняю улыбка

Марина Филобок 29 Октября 2011 в 15:40

сПАСИБО!!сИМППТИШНЫЕ! и ГЛАВНОЕ ДЕТЯМ МОЖНО

Наталья Изевлина 29 Октября 2011 в 15:56

улыбка На здоровье!

1 1 29 Октября 2011 в 19:32

В закладочки

*** Таня **** 29 Октября 2011 в 21:40

Спасибо! В закладки! поцелуй поцелуй поцелуй

Наталья Изевлина 30 Октября 2011 в 08:28

На здоровье! поцелуй

Танюшечка Андреева 29 Октября 2011 в 23:49

наверняка это очень вкусно! улыбка только меня в рецепте смущает разрыхлитель, без него никак нельзя обойтись? всё-таки в нем никакой пользы нет, а вот вредно наверняка..

Наталья Изевлина 30 Октября 2011 в 08:27

А какой вред в разрыхлителе??? удивление смех смех смех Ну, если он так не нравится, его спокойно можно заменить гашеной содой! подмигивание Вообще разрыхлители и состоят из соды, лимонной кислоты и крахмала, либо какой-нибудь муки, к примеру рисовой. улыбка

Танюшечка Андреева 30 Октября 2011 в 14:36

ну..например вот маленький абзац из одной любопытной статьи:

"В последнее время широко применяют разрыхлители, в состав которых входят дигидрофосфат натрия, дигидропирофосфат натрия (Е 450), гидрокарбонат натрия, монофосфат кальция, тартрат аммония, сульфат кальция, кукрузный крахмал и т.д. Одни названия вызывают дрожь! И не напрасно! Медики предупреждают, что бесконтрольное использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме.что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза. Кроме того, крахмал, используемый в таких смесях, чаще всего бывает модифицированным."

вот в принципе есть над чем подумать. поэтому мне кажется лучше заменитьна что-то натуральное..

Наталья Изевлина 30 Октября 2011 в 17:49

Ну читать то состав при покупке можно!? А насчет замены на соду-не спорю, а вообще, очень много нас стали пугать всяческими статьями и передачами, особенно по НТВ. Посмотришь- жить вообще вредно! смех

Наталья Буляккулова 31 Октября 2011 в 09:55

+ в закладки, ребенок ест выглядит оч. аппетитно

Инна В 18 Января 2012 в 17:18

улыбка улыбка улыбка улыбка в закладки