Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Кекс с вишнями, шоколадом и кокосовой стружкой..
29 Октября 2011 в 06:18

Основу взяла рецепт нашедший когда в интернете и то многое что переделала. Пишу оригинал и мои переделки (в скобочках мои переделки), кстати рецепт должен готовиться в мультиварке а я его готовила в духовке.... Приготовила вчера вечером когда уложила спать ребенка, сегодня утром пила кофе с кексом, получилось очень вкусно мужу ну очень понравилось..... делюсь с вами...надеюсь понравиться.... Так вот рецепт:

Ингредиенты: 180 гр слив. масла (я ложила маргарин), 180 гр (я его не ложила вообще, думаю шоколад и сахар ну это слишком), 3 яйца, 150 гр муки, 1 ст.л. коньяка (не ложила), 1 ч.л. разрыхлителя (у меня была сода гашенная уксусом), 100 гр шоколада растопить на водяной бане (я его растопила в микроволновке), 2 ст. лож. какао (я его не брала), вишня 400 гр (уменя было около 350 гр) и еще я добавила от себя пакет кокосовой стружки).

Приготовление:

1. Взбить масло (маргарин в моем случае) с сахаром в пену.

2. Добавить по одному яйца, добавили одно яйцо взбили и т.д. , коньяк (еще повторюсь я его не добавляла) и растопленный шоколад, хорошо взбить.

3. Просеять муку, смешанную с разрыхлителем (в моем случае сода гашенная с уксусом), добавить какао (я его не добавляла), все хорошо взбить и добавить к яично-масляной смеси. Еще раз взбить.

4. Добавила кокосовую стружку. Взбила.

5. Выложила тесто в форму и сверху вишню. В рецепте в оригинале все наоборот вишню смешали с тестом а потом выложили в форму.

6. Я заранее включила духовку на 200 гр, прогрела и поставила, пклось у меня все это дело минут 40 (надо смотреть по палочке деревянной).

Приятного аппетита!!!!!!

Комментарии (8)

Зоя Мун 29 Октября 2011 в 08:14

улыбка спасибо!!!

Людмила Курочкина 29 Октября 2011 в 08:29

ребенок ест

Наталья Изевлина 29 Октября 2011 в 10:02

Спасибо за идею! улыбка

Наталия *** A&d Даниилка*** 29 Октября 2011 в 13:46

Спасибочки, люблю кексы поцелуй

Аня Титова 29 Октября 2011 в 15:05

с вишней,мой любимый!!! любовь любовь любовьспасибо! @->-

выглядит очень аппетитно)просто слюни потекли)

*** Таня **** 29 Октября 2011 в 20:35

ребенок ест ребенок ест одобрение

Анюта Крапивина 30 Октября 2011 в 08:29

Мммм...Вкусно.......... подразнивание