Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Курица в апельсинах.
7 Ноября 2009 в 20:26

Наткнулась на рецепт и не смогла пройти мимо. Надо обязательно попробовать сделатьулыбка

  Нам надо взять на 4 порции (учтите ее всегда не хватает): 2 мелких (по 600 гр) или одну крупную (1 200-1400 гр) курицу, 4 средних апельсина, 100 гр жидкого меда, 2-3 зубчика чеснока, столовую ложку молотых семян кориандра, столовую ложку куркумы, щепотку соли, 50 грамм оливкового масла, по желанию пеперончино.

 

Делаем маринад. 
Мелем или растираем в ступке семена кориандра. 

 

Давим сок трех апельсинов. Четвертый режем дольками.

   

В широкой миске перемешиваем, апельсиновый сок, мёд, кориандр, куркуму, оливковое масло, давленный чеснок, чуть соли. Я еще стала добавлять чайную ложку измельченного (мелю вместе с кориандром) сухого пеперончино, просто замечательно остро получается. Все хорошо перемешиваем.

  

Порезанную на куски курицу, хорошо обмазываем и отправляем примерно на час "подмариноваться" в холодильник.

  

Разогреваем духовку до 180 градусов. Выкладываем курицу в форму для запекания (можете прямо в ней и мариновать), заливаем остатками маринада и красиво апельсинчиком тыц на каждый кусок и на 45 минут отправляем готовиться. Через каждые десять минут кисточкой смазываем ее.

  

Не волнуйтесь. Она должна быть совсем запеченная, я например люблю очень-очень "зажаренную". С совсем хрустящей корочкой, "коричневую", но это уже дело вкуса. Красиво с диким рисом и красным вином.
И наслаждаемся... 

 

 

теги: Курица,

Комментарии (5)

Интересно.Такие курочки махонькие смех
а она не сладкая получается?

Тоcя К. 8 Ноября 2009 в 22:09

цыпляткисмех
получается сладкая, но я очень люблю сладенькоесмех

Мммм выглядит то как вкусно любовь

Тоcя К. 11 Ноября 2009 в 10:41

улыбка значит стоит попробовать!

Инна В 17 Января 2012 в 08:24

я пробовала только с медом...но это я думаю на любителя...