Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Салат
26 Августа 2011 в 11:18

Девочки!Принесла вам сегодня вкуснющий салатик.Признаюсь что рецепт у меня уже давно и был опробован в несколько ином варианте,а именно с полукопчёной колбаской.В этот раз я сделала с отварной свининой и придумала этому салатику вот такое весёленькое оформление и теперь делюсь с вами. 
Итак для салата я взяла
3 отварных картошки
1 морковь сырая
100-150 г отварной свинины(только мякоть)
3 яйца(отварить)
сухарики
майонез
сметана
чеснок
соевый соус.
Это основной состав салата без украшения.
Картофель,морковь и яйца трём на тёрке.Мясо режем мелкими кубиками и добавляем чайную ложку соевого соуса,перемешиваем.
Выкладываем первым слоем картофель,смазываем майонезом с чесноком.Майонез я смешала со сметаной в равных пропорциях.Можно взять готовый майонез(я выдавливала чеснок сама,так люблю больше).Далее выкладываем слой мяса,обработанного соусом.В оригинале это была колбаска,можно делать и с ней - тоже очень-очень вкусно!

Здесь я майонезом не смазывала,но если делать с колбаской,то лучше смазать.Выкладываем слой сырой моркови и опять смазываем майонезом со сметаной(многие любят сырую морковь с майонезом и чесноком и мне нравится присутствие этого вкуса в салате).

Следом идёт слой варёных яиц и опять майонез.
Далее измельчаем сухарики и посыпаем ими весь салат.Я брала сухарики с зеленью и сметаной,но можно любые.

А теперь украшение.
Накануне жарила синенькие и оставила для этого салатика 4 кружочка,4 кружка яйца,сладкий красный перец кружочками - это для крылышек,гусеничка из маслин,голова - тоже кусочек отварного яйца,глазки - кусочки маслин,усики- зелёный лук.Вокруг зелень сельдерея,цветочки из красного перца.


Всем приятного аппетита!!!

Комментарии (14)

*cвет@ * 26 Августа 2011 в 11:23

почему-то фото не загрузилось грусть салат вообще в форме бабочки

Елена Прекрасная :-) 26 Августа 2011 в 11:40

А ВЫ ФОТО К СЕБЕ В АЛЬБОМЧИК КИНЬТЕ, А СЮДА ССЫЛКУ, И МЫ ПОСМОТРИМ стеснение

*cвет@ * 26 Августа 2011 в 11:42

ооо. точно отчаяние . 5сек сумасшествие

☀ Наталья ☀ 26 Августа 2011 в 11:45

Спасибо за рецептик!!! Обажаю салатики))) подмигивание подмигивание подмигивание

*cвет@ * 26 Августа 2011 в 11:47

всега пожалуйста подмигивание

Людмила Курочкина 26 Августа 2011 в 13:21

ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Зоя Мун 26 Августа 2011 в 15:17

улыбка спасибо!

Анастасия Попова 26 Августа 2011 в 16:23

Обалденно,такая красота!!!! СПАСИБО!!! улыбка

Лена Миркина 26 Августа 2011 в 18:00

Рукодельница! Такая красота!

*cвет@ * 27 Августа 2011 в 10:10

ага, я такая - и чтец. и жнец и на трубе дудец смех смех смех смех смех

Женечка Мама Лерочки 26 Августа 2011 в 20:37

красиво и, наверное, вкусно

Вета B 26 Августа 2011 в 21:21

ммм выглядит вкусно!ребенок естспасибо!

*cвет@ * 27 Августа 2011 в 10:10

дружба

Оксана Стокальская 23 Сентября 2011 в 10:43

Ням ням ребенок еств закладочки одобрение