Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Отварные клецки из тертого картофеля
22 Августа 2011 в 09:48

У Вас бывают такие ситуации? Открываешь холодильник, а там ... ни мяса, ни рыбы, ни полуфабрикатов мясных, и ломает голову хозяйка: из чего бы обед или ужин приготовить... Выход всегда можно найти! Берём обыкновенную картошку и готовим аппетитные горяченькие отварные клёцки из тёртого картофеля:

Потребуется:  12 средних клубней картофеля, половина стакана пшеничной муки, 20 г. свиного сала, 200 г. шпика, 1 луковица  средняя, соль по вкусу:

Приготовление:

1. Картофель почистить, натереть на мелкой тёрке, хорошо отжать  и выложить в миску. Добавить в картофельную массу муку, посолить по вкусу, замесить крутое тесто.

2. Тесто слегка раскатать и разрезать на полоски, каждую из которых нарезать кусочками длиной 2-3 см.. Противень смазать салом, выложить кусочки теста и запекать до готовности в духовке, разогретой до 180 градусов в течение 20 минут.

3. Лук почистить, мелко порезать. Шпиг нарезать небольшими кусочками, выложить в разогретую сковороду и жарить, помешивая , около 3-5 минут.

4. В кастрюле вскипятить воду, чуть посолить, аккуратно с помощью шумовки опустить готовые картофельные кусочки в кипящую воду и варить их около 3 минут, затем шумовкой переложить в тарелку.

5. Подавать клёцки к столу горячими, с зажаркой из лука в качестве гарнира.

Комментарии (1)

Оксана Стокальская 22 Августа 2011 в 09:49

нашла такой рецептик,решила с вами поделиться.На днях попробую.