Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Сырный суп
19 Августа 2011 в 14:47

Девочки поделитесь рецептами приготовления сырного супа.


Я готовила по этому рецепту, получилось довольно вкусно.

Сырно-креветочный суп

Для рецепта вам потребуется:                  

креветки - 400г

сливочное масло - 50г

мука - 1 ст.л.

молоко - 500 мл

сливки (жирность 33%) -200 мл

куриный или мясной бульон - 800 мл

мягкий сыр (гауда или плавленый) - 100г

коньяк - 80 мл 

гренки - 50г

куркума - 1 щепотке 

паприка - 1 щепотке 

белого перца (молотый) - 1 щепотке

укроп (рубленый) - 1 ст.л.

Креветки отварить в кипящей воде и очистить. Сливочное масло распустить в горячей кастрюле, подсыпать муку. Жарить, помешивая, 2 мин. Снять с огня, постепенно влить молоко, тщательно перемешать. Процедить, ввести бульон. Довести до кипения, убавить огонь. Натереть на мелкой терке сыр и, помешивая, добавить в суп. Добавить сливки, соль, перец, куркуму, креветки и варить при слабом кипении 3–4 мин. Перед окончанием варки ввести коньяк. Суп разлить по тарелкам, украсить рубленой зеленью и гренками, приправленными паприкой.

 

Комментарии (3)

*cвет@ * 26 Августа 2011 в 10:08

У меня все намного проще и "едаков" за уши не оттянешь сумасшествие
Значица так:
варим обычный бульон - 3л кастрюлю(я варю на свинине - вареное мясо разбираю на кусочки и закидываю обратоно в суп), добавляем нарезанный кубиками картофель, пассированные лук с морковкой (1 луковица большая и 1 средняя морковка), примерно за 10 мин. до готовности кладем натертый плавленный сыр (2 шт. я беру обычно специальный сыр для супа с луком) и в довершение под крышку (за пару секунд до выключения) нарезанный тоненькими долечками чеснок (3-4 больших зубчика). каждому в тарелочку поверх супа посыпать резаной зелени одобрение

Лили Лили 26 Августа 2011 в 11:52

Спасибо, Светлана улыбка

*cвет@ * 26 Августа 2011 в 13:50

всегда пожалуйста улыбка