Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Мороженное
27 Июля 2011 в 17:38

Вчера мороженое делала! Даю рецепт.
У меня были сливкии 33% (примерно 500 мл) - хорошо подогрела...туда взбитые в пену с сахаром 3 яйца+ванилин+пара ложек сгущенки. Все это снова нагреть (постоянно помешивая, до горячего состояния - но не кипения - иначе яца свернутся). Как только загустело - сразу снимать. Остудить. и в морозилку, периодически открывая и помешивая. И все! (т.к. делала из сливок а не молока - то мешать для того чтобы кристаллики льда не образовывались - не было необходимости. Если делать из молока - перемешивать нужно часто...пока не застынет.)
Получилось прям как настоящее - сливочное! Твердое! Нежное! А добавлять потом можно что угодно - и шоколадом полить и во внутрь шоколадную крошку или кусочки ягод и т.д. Для деток можно будет разлить массу по маленьким стаканчикам от йогурта или от творожка "Растишка"...и палочку вставить. Когда застынет - чтобы вытащить - на секундочку в горячую воду - и оно отстанет. Можно сразу обмакнуть будет в растопленный остывшый шоколад и посыпать орешками. Приятного аппетита! и никакой химии!!!


З.Ы. вместо трех куриных яиц использовала 8 перепелиных яиц улыбка Рецепт просто скописастила по которому готовила улыбка

Комментарии (3)

А говоришь фантазии нет,что приготовить ) Я вот все хочу попробовать сделать мороженное и никак.

Лена Миркина 28 Июля 2011 в 14:16

Ну, это у меня "наплывами" раз в полгода смех

Jjjjjjjjjj Iiiiiiiiii 2 Августа 2011 в 16:13

Лена, я тоже всё это лето балую своих домашним мороженым, использую специальные формочки, купленные в IREA - в комплекте, т.е. на одной подставке шесть формочек, но уходит на приготовление всего стакан сливок, это для нужного объёма.