Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Салат от Тиффани
29 Октября 2009 в 21:00

Для приготовления салата «От Тиффани» потребуются:

листья салата,

филе курицы,

яйца,

сыр твердых сортов,

грецкие орехи,

виноград,

майонез и приправа карри.

Куриное филе следует порезать на кусочки и обжарить с порошком карри. Яйца отварить и, также как и сыр, натереть на терке, грецкие орехи измельчить. Кстати, последние можно заменить тертым миндалем или кедровыми орешками – и те, и другие придадут салату неповторимый вкус!

После того, как подготовили все ингредиенты, выкладываем слоями: листья салата, кусочки курицы, майонез, измельченные орехи, тертый твердый сыр, снова майонез, яйца, - все это укрываем тонким слоем майонеза и сверху, плотно друг к другу, выкладываем половинки виноградин.

 

теги: Салаты,

Комментарии (27)

Анна Пууманн 29 Октября 2009 в 21:19

О, я очень много слышала об этом салате. Теперь знаю, как его готовить. Спасибо!

Тоcя К. 29 Октября 2009 в 21:28

улыбка пожалуйста. это моя любовь на всю жизнь!

Albina Vimb 30 Октября 2009 в 09:38

О, и я много о нем слышала, но никогда не готовила.....теперь точно есть повод!
Спасибо!

Тоcя К. 30 Октября 2009 в 12:01

не за что!
Попробуй - вкус незабываемыйулыбка

Наталия Зерина 30 Октября 2009 в 10:13

Скажите пожалуйста,а яйца и сыр тереть на КРУПНОЙ или МЕЛКОЙ треке???
Зараннее благодарна!поцелуй

Тоcя К. 30 Октября 2009 в 12:01

я вообще делаю в измельчителе Браун. Но думаю, если тереть, то на крупной.

Интересненько,теперь буду знать куда орехи девать

Тоcя К. 30 Октября 2009 в 12:01

смех

Наталья Потокова 30 Октября 2009 в 14:41

Я один раз делала этот салат, только лень слоями было делать смех Сегодня сделала слоями, с миндалём и грецкими улыбка Шикарное фото в альбоме смех смех смех

Тоcя К. 7 Ноября 2009 в 19:55

какое именно?смех

Наталья Потокова 8 Ноября 2009 в 15:37

Этого салата подмигиваниетут, в сообществах подмигивание

Надежда Савельева 18 Декабря 2009 в 18:33

спасибо за класные салаты откуда у тебя стоко хороших рецептов

Тоcя К. 18 Декабря 2009 в 20:17

все из инетасмех проверено на себе и моих родственникахулыбка))

Инна В 17 Января 2012 в 08:27

слышала но ни разу ни готовила....

Екатерина Соколова 17 Апреля 2012 в 16:42

Наконец-то я "созрела" и хочу приготовить "От Тиффани" на ДР. Тось, повар из меня ещё тот, подскажи пожалуйста пропорции улыбка

Тоcя К. 17 Апреля 2012 в 19:21

АААААА, хочу)))
Я делаю так - по 2 филейных кусочка грудки на 1 слой, по 3 яйца на слой, и по грамм 100-150 сыра на слой.

Екатерина Соколова 17 Апреля 2012 в 20:14

Спасибо!! А ты на Пасху не делала?

Тоcя К. 18 Апреля 2012 в 11:27

Нет. Я делала опять с тунцом - по Сашиному рецепту и по Лениному рецепту - новый салат "Круиз) Китайски салат, свежий огурец, маринованные грибы и что-то еще, не помню, надо в книжку заглянуть смех смех смех

Екатерина Соколова 18 Апреля 2012 в 12:35

Жду- не дождусь свежих овощей улыбка любовь

Тоcя К. 18 Апреля 2012 в 12:48

И я ))))))) своих, с грядки ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Екатерина Соколова 18 Апреля 2012 в 14:45

Ага! А кинь ссылочку на салат с тунцом, не очень люблю тунец за сухость, но сейчас белок так нужен улыбка

Тоcя К. 18 Апреля 2012 в 19:01

Кать, ты не поверишь, это очень вкусный салат))) Это единственный салат, который я не успела сфоткать смех смех смех
Хотя уже раз 8 его делала, но ни разу не успела сфоткать смех смех смех
Тунец (1банка) помять+ крабовые палочки (1 упаковка)+ 3 яйца+1 банка кукурузы. В последний раз еще чуточку огурца добавила) Не испортил салат)))

Екатерина Соколова 19 Апреля 2012 в 12:20

О-о, там ещё и крабовые палочки! Супер-много белка сумасшествие, скопировала себе , спасибо поцелуй
А я уже пару раз делала закусочный пирог с печенью трески (кажется у Нюты Бут слямзила), знаешь, всем так нравится, хотя конечно о-очень калорийно, но ведь всего по кусочку-то хватает, так что можно иногда.

Тоcя К. 19 Апреля 2012 в 14:36

ооо, найди рецепт)))

Екатерина Соколова 19 Апреля 2012 в 16:21

Да рецепт-то помню, но забыла кого благодарить за него смех Нужны коржи для Наполеона (я взяла покупные) 1-й корж положить на блюдо, смазать майонезом, выложить 2-3 тертых яйца. Взять 2-й корж, смазать майонезом и положить смазанной стороной на яйца, смазать вторую сторону. Выложить печень трески, раздавленную вилкой. Взять 3-й корж, повторить манипуляции с майонезом. Пололить сверху тертый твердый сыр. Затянуть блюдо пленкой и в холодильник на ночь. У меня коржи толстенькие, поэтому я стараюсь делать за сутки или не ставлю в холод часа 3-4, чтобы пропитался скорее. Ещё я от себя добавила 1 зубчик чеснока в майонез и грецких орехов немного. Надеюсь вам понравится улыбка

Екатерина Соколова 19 Апреля 2012 в 16:22

Ого, накатала! Готовить его намного быстрее чем описать смех смех смех смех

Тоcя К. 19 Апреля 2012 в 19:15

смех смех смех Хочу!!!