Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Поделитесь своими секретами!
27 Июня 2011 в 10:53

 Хочу попросить Всех Хозяюшек поделиться со мной своими секретами и рецептами консервирования....чего угодно!

В этом году хочу много сделать закруток

Напишите мне самые-самые вкусные рецепты из своего опыта!

Всем благодарна буду я!

Комментарии (33)

Поделиться нечем,поэтому буду слушать и набираться опыта) Могу сказать только что все летние ягодки я на зиму замораживаю)

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 10:49

улыбка

Светик Приведенюк 27 Июня 2011 в 11:35

Постою в стороне послушаю. Мне тоже интересны рецепты консервирования. Раньше я жила с родителями и они всегда делали закрутки. Теперь у меня своя семья - муж и сын - и самой придется готовиться к зиме.

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 10:50

улыбка давай учиться

Елена Прекрасная :-) 27 Июня 2011 в 12:04

только вчера сварила 2 баночки варенья из клубнички вот по такому рецептику. Не знаю на счет вкусноты но получилось красиво смех

http://kuking.net/10_436.htm

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 10:50

спасибо большое! поцелуй

*** Таня **** 27 Июня 2011 в 12:15

Ой, мне надо целый пост делать поэтому поводу. стеснение
Напиши, что для тебя нужно в первую очередь, но сладкое закрываю мало, не едят. подмигивание

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 10:55

огурцы,помидоры...ассорти разное! стеснение

*** Таня **** 28 Июня 2011 в 12:18

"Ассорти" Количество овощей выбираешь сама, но порядок такой - на дно банки специи и травки какие любишь (я ложу укроп, хрон, перец горошком, лавровый лист, чеснок, можно тархун (острогон), смородины лист или вишни, перец горький стручковый) Потом ложу кобачок (режу на кружочки), огурец, перец болгарский на пополам и вытянуть семена, капуста белокочанная (беру маленькие головки и разрезаю на пополам) или цветную и помидор. Дальше заливаю кипятком два раза и за это время меряю сколько воды уходит. Третий раз заливаю рассолом - на 1л., воды 2ст.,л. сахара, 1ст.л. соли и 50гр уксуса 9% (или 50гр.стопка). Закатываю подготовленными крышками, переворачиваю и проверяю качество закрутки, оставляю в перевернутом виде и укутываю,стоят так до полного охлаждения.
"Помидоры зелёные" Рассол - на 6 л. воды 400гр., уксуса, 400гр., сахара, 200гр. соли. Помидоры помыть, уложить в кастрюлю и залить кипятком на 10-15 мин., В 3 л., банки ложить - 1ст.л. молотого чеснока (через пресс), 1ст.л. тертой морковки, 0,5 ст.л горького перца, 1ст.,л. сладкого перца. Разложить помидоры, залить кипящим рассолом и закотать. Перевернуть и укутать до полного охлаждения.
Огурцы - на 10 л. воды 2ст. уксуса и 2ст.л. соли. Огурцы моем обрезаем попки, на дно банки специи и травы, потом огурцы, заливаю два раза кипятком на третий раз рассолом, закатать и укутать.

*** Таня **** 28 Июня 2011 в 12:23

Помидоры закрываю по принципу ассорти.
Есть салаты - баклажаны в аджике,баклажаны в томате,перец с рисом, салат из зелёных помидор, салат7/40, овощной салат. Перец жареный, баклажаны жаренные. Перец фаршированный капустой и баклажанами.
Что ещё заинтересовало пиши.

Инкогнито Инкогнито 27 Июня 2011 в 12:51

Я не хозяюшка смех Извини стеснение

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 10:56

улыбка давай учиться

Инкогнито Инкогнито 28 Июня 2011 в 11:47

Веришь, нет, мне лень смех У меня муж умеет.

Channa Kasvor 30 Июня 2011 в 00:17

У тебе все-таки Муж прям золото какое-то!!!

Инкогнито Инкогнито 30 Июня 2011 в 00:23

Ну я бы с этим поспорила смех

Channa Kasvor 30 Июня 2011 в 00:27

Ну,что он у тебя не делает,спорь!!????????????

Инкогнито Инкогнито 30 Июня 2011 в 11:55

Не убирает за собой. не выносит мусор. Месяцами собирается, что бы что-то сделать по дому (то же стекло вставить или петли смазать). НЕ проходится после себя ершиком в туалети, извиняюсь тошнота А еще постоянно сидит за компом, матерится по поводу и без. Может наорать или оскорбить, если что-то не получается или с ним просто не согласны... Короче, недостатков больше.

Channa Kasvor 1 Июля 2011 в 13:47

Ну,мы все не без изъяна!!!!!!!!!!! смех

Инкогнито Инкогнито 1 Июля 2011 в 15:04

Ну да смех смех смех

смех смех смех смехя опоздала с ответом...но присоединяюсь смех

Инкогнито Инкогнито 29 Июня 2011 в 22:58

смех дружба

Ольга Паршина 27 Июня 2011 в 13:29

Часто пользуюсь этим сайтом http://forum.say7.info/ . Там есть что посмотреть, и не только консервирование.

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 10:56

спасибо большое!

Лена Миркина 27 Июня 2011 в 13:51

я не хозяюшка... стеснение редко когда едим консрвированные огурцы\помидоры\грибы. варенье тоже не едим. Так что я могу присоединиться к стороне слушающих улыбка

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 10:56

улыбка

Елена Агеева 27 Июня 2011 в 16:54

И я послушаю!!! стеснение

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 10:56

улыбка

у меня много вкусненьких рецептов, напиши что именно хочешь - огурцы, помидоры, капусту, баклажаны, грибы, кабачки, перцы и т. д..... Сладкое делаю, но мало - плохо едим, лучше морозить ягодки, а потом зимой ребенок ест любовь

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 10:57

баклажаны,грибы перцы стеснение

1) БАКЛАЖАНЫ Салат называется "По турецки"
2кг баклажан (кубиками)
2кг бурых помидор (дольками)
1кг болгарского перца (Кружочками или дольками)
1кг лука кольцами
1шт горького перца (кружочками помельче)
Сложить все в кастрюлю, добавить 2 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. 9% уксуса, 2 стакана растительного масла.
Как закипит, варить 25 мин. и в стерилизованные банки закатать.
Получается остренько и вкусненько!
2) ГРИБЫ - Сыроежки в томате
Сыроежки обжарить в достаточном количестве растительного масла до золотистого цвета, посолить.
Помидоры (можно немного перезревших) потушить отдельно, в конце добавить чеснок,резаный кружочками и укроп если сеть, потушить 10 минут.
Соединить помидоры и грибы, тушить еще 10 минут. Разложить в стерилизованные банки, укутать до остывания.
Пробовала и боровики так делать, то же неплохо получается, но сыроежки лучше.
3) ПЕРЦЫ - Перец кусками
3кг. перца резать дольками вдоль на 4 -6 частей (не мельчить!!!)
Приготовить рассол: 1л. воды, 1ст.л. соли, 4 ст.л. сахара, 3-5шт. перец горошком, 2шт. лаврового листа, 0,5 стакана растительного масла.
В рассол положить перец, варить 10-15 минут, в конце добавить 1 ст.л. 70% уксуса.
В стерилизованные банки положить на дно чеснок (3-4 дольки) и заложить перцем. Закатать
Можно и без чеснока, получаются сладенькие, с чесноком - остренькие!
Это только по одному рецепту на каждый пункт, если еще что надо, пиши. А то ближе к закаткам посты сама попишу, когда делать будем, может с фотками, если все получится!
поцелуй

Людмила Курочкина 28 Июня 2011 в 16:50

вот как чуток подешевеют овощи сразу займусь!
спасибо огромное!

Оксана Волохова 2 Августа 2011 в 08:55

спасибо,интересно.Но вот сейчас такая жара....А можно ли в микроволновке заготовки делать?