Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Какой чай у вас дома? Что пьете?
18 Мая 2011 в 10:28

Всем здравствуйте! Хочу поговорить с вами о том, какой чай вы пьете? Я, например, почти не пью черный чай. Мне даже из Англии их традиционный привозили, не понравился. Пью разные зеленые и травяные напитки. Вот что у меня в шкафчике твориться:


Из последнего, что попробовала – Lipton Gunpowder. Могу его посоветовать, так как сейчас в основном его и завариваю. Он еще в пирамидках есть. Абсолютно такой же как и в упаковке, т.е. такие же листочки чая, только в удобном пакетике. Twinings – старая уже упаковка, но помню, был хороший чай. Правда покупала его в пакетике как-то на работу – совсем не то. Hilltop с жасмином долго пила, уже приелся. Тесс в пакетиках иногда бывает заваривается в нашем доме, когда кому-то лень мыть чайник. А шиповник я всегда беру, когда есть вероятность простудных заболеваний. Его в нашей семье любят. Еще часто бывает простую ромашку аптекарскую завариваю, но сейчас вот она закончилась.
А что у вас в шкафу из чаев?

теги: напитки, чай,

Комментарии (36)

Елена Прекрасная :-) 18 Мая 2011 в 10:38

Ой, я все чаи люблю! смех В основном беру на развес, разных понемногу! И зеленые и черные! Хилтопы тож люблю любовь и разные сорта "Nadin". Муж у меня черный чай не приветствует, в осном зеленый пьет. А я всеже больше черный употребляю. Обожаю всякие фруктовые чаи! Особенно там где есть земляника, барбарис или манго (мандарин) танцы, веселье Стараюсь не употреблять чай в пакетиках! Только когда нет времени заваривать рассыпной!

Я тоже люблю почти любой чай) За исключением Lipton Indean Spais тошнота А любые другие чаи у меня уходят как у Фроси Бурлаковой) По шесть кружек улыбка улыбка улыбка

Кристина Миронова 18 Мая 2011 в 10:54

ого - по 6 кружек - это ж сколько литров? Lipton Indean Spais - необычный чай, может потому и не всем нравятся. Я вот липтоновскую коллекцию в черных пачках (зелёные сорта) очень полюбила, за скрученные листики чая, аромат и вкус улыбка

Людмила Курочкина 18 Мая 2011 в 10:45

и я фанатка чаёв! пью только те,которые заваривать в заварнике надо....так уж сложилось работала на чайной фабрике стеснение
в моей коллекции всегда Гринфилд и Тесс

Margo Bes4Astnova 18 Мая 2011 в 10:53

О! я на чаи больная! сумасшествие Какие только не перепробовала! Но свой выбор остановила на чае Гринфилд. Есть 3-4 любимых вкуса,остальные переодически меняются и пополняются! Так сложилось,что пью только пакетизированный,т.к. заваривать не на кого - муж в основном кофе пьет или крепкий черный,а его не очень люблю. Вот что творится сейчас в моем шкафу, пора обновлять некоторые коробочки! смех
20110518104856_785.jpg

Кристина Миронова 18 Мая 2011 в 10:58

ого - вы прям гринфилдоман. Я на работе пила гринфилд ( с васильком что ли) - сначало было вкусно, а потом ну так приелся - все дружно перешли на чаи без ароматизаторов

Margo Bes4Astnova 18 Мая 2011 в 11:20

Да уж смех Да, один вкус приедается,поэтому у меня их всегда много соит, не меньше 4 коробок - черный, зеленый, красный и белый только с разными добавками, т.к. просто черный у них слишком крепкий.

Я тоже Гринфилд обожаю) Последнее время "подсела" на тот,что с корицей) Забыла название(

Margo Bes4Astnova 18 Мая 2011 в 11:23

Крисмас мистери, наверное. А я сначала "сидела" на малиновом, потом на манго! смех А сейчас не могу начать утро без барбариса.

Ирина Капустина 18 Мая 2011 в 10:55

А мне нравиться BASILUR разные пробовала вкусно!

Татьяна Абрамян 18 Мая 2011 в 11:15

У меня на полочке итого хуже разных видов и сортов в основном зеленый, черный для гостей, которые не пьют зеленый

Анна Сурминова 18 Мая 2011 в 11:27

Мы пьём только заварной чай и ни каких пакетиков.А покупаем на развес в сети магазинов "Море чая" улыбка

Channa Kasvor 18 Мая 2011 в 11:46

Дома всегда пьём заваренный!!!!!в пакетиках только на работе!!!!Предпочитаю просто черный крупнолистовой чай!!!Еще добавляю в заварник своих трав в деревне у бабушки собираем,очень нравиться!!!

Ксения Kometoshka Гурина 18 Мая 2011 в 11:53

Чай в нашем доме пьет только муж, в основном TESS поллитровыми кружками смех Исключительно черный, зеленый никто не любит. Я иногда пью фруктовый Lipton, а вообще я кофеманка смех смех смех

Тамара Сухарева 18 Мая 2011 в 11:54

Тоже люблю разные чай,особенно ароматизированные. Зеленый не пью, т.к. давление опускается,а оно у меня и так не ахти. Нравится с мятой и особенно каркаде,такой вкусненький и кисленький.

Анютины Глазки 18 Мая 2011 в 11:57

Я очень люблю чай.Зелёный пью только летом,так как он очень хорош в жару,а зимой даже почему то не возникает желания.Вообще я фанат чая.Разного,как с добавлением фруктов,жасмина.Люблю Ahmad,Гринфилд,Tess

Екатерина Новикова 18 Мая 2011 в 12:07

у нас очень много и черного и зелёного и белого...мята...ромашка, всякие разные с различными добавкамиулыбка

Самая Красивая 18 Мая 2011 в 12:14

Люблю как зеленый чай, так и черный, только не пакетированный. Покупаем в основном на развес в чайной лавке!!! На данный момент в моём шкафу китайский лимонник (чай зеленый со вкусом лимона и бергамота), чай Riston и Greenfield (черный чай).

Лена Миркина 18 Мая 2011 в 12:19

А я не люблю зеленый чай. Ну, вернее выпить могу, но больше люблю черный с молоком или черный с лимоном. Могу пить каркадэ, но так же редко как и черный. А если пью черный то сама завариваю и обязательно добавляю мяту и листики смородины или липу. Получается очень вкусно улыбка

Ольга Бирюкова 18 Мая 2011 в 12:22

я вообще к чаям не притязательна,пью всех цветов...разве что к кракаде симпатии не питаю...
а так дома у меня обычно и черный, и зеленый - его мой папа пьет, и последнее время подсела на Гринфилд с манго...
еще очень люблю бергамотовые чаи

а еще люблю заваривать свежие листочки черной смородины! улыбка и прям так, без заварки пить

☀ Наталья ☀ 18 Мая 2011 в 12:43

О!!! И я обажаю "чаи гонять"!!! смех смех смех Но пью, в основном, зелёный чай с разными вкусами - с мятой, яблоком, клубникой и т.д. А вот любимым остаётся "Гринфилд" - яблоко, ромашка, корица. Никогда он мне не надоедает))) радость радость радость

Черный чай пью только с лимоном.Очень люблю зеленый.Покупаю на развес разные чайные композиции.А иногда в обычный зеленый чай добавляю имбирь,мяту,лимонник улыбка

Инкогнито Инкогнито 18 Мая 2011 в 13:02

Мы берем чай Nadin. Он весовой. Мы с мужем черный крупнолистовой предпочитаем. Но у этой фирмы большой выбор. От теса, липтона, гринфилда так же как и от дешевых чаев у меня стабильно изжога слёзы

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 18 Мая 2011 в 14:08

Чай это моя слабость .пью разные.и зелёные и чёрные,под настроение!
Люблю липтон в пирамидках.гринфилд и зелёный"Тянь-Шань"

Евгения Шестацкая 18 Мая 2011 в 14:16

Принимайте в ряды чаяманов!!!!!!!! Тоже любим Гринфилд, только его и покупаем.
НО в последнее время пришлось подсесть на кофе, из за низкого давления.Вот в кофе не разбираюсь.Поэтому буду рада советам по кофе!!!

Надежда Чужакова 18 Мая 2011 в 16:44

я Мэтр пью, и черный и зеленый, а раньше гринфилд пила

Елена Михайлова 18 Мая 2011 в 18:28

мне тоже очень Надин нравится! и бергамотовые чаи я уважаю. а вообще я кофеманка, кофе люблю больше чем чай.

Ольга Алехина 18 Мая 2011 в 19:34

Я тоже люблю гринфилд!!!!А для разнообразия пью какао! улыбка

Светлана Степанова 18 Мая 2011 в 22:17

Я обожаю гринфилд: зелёный и с барбарисом.

Анна Красовская 18 Мая 2011 в 22:33

Я пью чай только с бергамотом!!!

Анютины Глазки 20 Мая 2011 в 00:45

с бергамотом это тема дружба

Елена Антипова 19 Мая 2011 в 04:52

я пью чай только липтон с лимоном и акбар зеленый с ванилью. ничего другого мне не нравится)))

*** Таня **** 19 Мая 2011 в 09:03

Мы пьём разные чаи. Муж и старшая дочь - любят зелёный, но и чёрный то же пьют. Я и средняя мы пьем черный. Я люблю мате любовь любовь любовь.
Сейчас у нас : Хэйлис, Грифилд чёрный, с барбарисом, с чабрецом, Мате, Тянь Жень (муж привёз с Урала), Липтон (черный в пакетиках), Ахмад, а также есть мелиса и мята. улыбка улыбка улыбка

Пью, исключительно, только зелёный чай "Силуэт" с травами на развес.

Лололошка Паук 27 Сентября 2013 в 11:28

а я предпочитаю черный чай, без всяких примесей. В последнее время очень понравился и по вкусу, и по цвету чай Бернли. Оригинальная и яркая упаковка привлекла мое внимание в магазине и я купился ))) но не пожалел! Классический черный чай, приятный на вкус и аромат!

Бучинка Бучинка 26 Сентября 2014 в 14:52

Попробовала чай Бернли Инглиш суприм и осталась довольна. Бергамот очень люблю, но в этом чае аромат и вкус его очень легкий, что делает процедуру чаепития приятной. Мне не нравится насыщенный вкус бергамота как его преподносят другие чаи. В этом чае собран хороший купаж. Он быстро заваривается - причем я пробовала как пакетизированный, так и развесной премиум. Цвет янтарный, вкус легкий, но глубокий. В целом очень даже приличный чай за весьма привлекательную цену.