Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Котлеты!
3 Мая 2011 в 14:57

Хочу вкусные котлеты) Дайте, плиз, рецепт проверенный и быстрый.

Спасибо!


Комментарии (26)

Наталья Потокова 3 Мая 2011 в 15:35

Я делаю так: фарш(обычно смешанный) , тру на мелкой тёрке лук, сухари заливаю молоком, немного даю постоять, добавляю в фарш. Яйцо. Соль, приправы по вкусу, иногда кладу зелень. Люблю соус делать, немного обжариваю котлеты а потом тушу в сливках улыбка

+1 Я точно так же делаю улыбка

Елена Михайлова 3 Мая 2011 в 16:42

и я также делаю. а последний раз не хотелось возиться, купила фарш и смесь для котлет магги на второе, развела в воде. добавила к фаршу и котлеты пожарила. очень вкусно получилось улыбка

Тоcя К. 3 Мая 2011 в 22:07

круто!

Оооо надо попробовать... улыбка

Елена Михайлова 4 Мая 2011 в 09:21

я вообще часто для мужа готовлю с магги на второе, есть много отличных смесей

Тоcя К. 3 Мая 2011 в 22:06

поцелуй поцелуй поцелуй

Я люблю рыбные котлетки! Беру филе рыбы, свиное сало (небольшой кусочек, примерно 1/4 - 1/5 от рыбы), лук - 1 большая шт. и мякоть белого хлеба (немного!) - и прокручиваю через мясорубку и обжариваю в панировке! Вкуснооооооооо! ребенок ест

Тоcя К. 3 Мая 2011 в 22:08

Ры бные тоже люблю, но я их даже не помню, когда ела в последний раз грусть

Маргарита Рассоха 3 Мая 2011 в 16:41

А я люблю гречанники. В обычный фарш (свинина+курица) добавляю отваренную и перемолотую в блендере гречку.

муж такие любит одобрение одобрение одобрение

Маргарита Рассоха 4 Мая 2011 в 12:02

улыбка дружба

Тоcя К. 3 Мая 2011 в 22:08

Вау! Даже так делают??? улыбка

Маргарита Рассоха 4 Мая 2011 в 12:03

Да! смех и получается вкусно!!!!

Татьяна Абрамян 3 Мая 2011 в 18:20

а мы еще в фарш кукурузу добавляем, деткам нравится

Тоcя К. 3 Мая 2011 в 22:08

Прикольно) надо порцию таких сделать, у меня Катя обожает кукурузу улыбка

Татьяна Абрамян 4 Мая 2011 в 09:32

дружба

Мила Гриненко 3 Мая 2011 в 20:04

Ух ты какое разнообразие и сколько нового узнала, возьму себе на заметку)))

Тоcя К. 3 Мая 2011 в 22:08

ага улыбка

Ксения Малахова 3 Мая 2011 в 20:12

Вот этот очень вкусный рецепт, я многое перепробовала, но теперь делаю только так
http://photos.cafemam.ru/photo/31869

Тоcя К. 4 Мая 2011 в 14:34

поцелуй поцелуй поцелуй Спасибо! Я его помню)
Вот только хлопьев у меня нет(

Людмила Курочкина 4 Мая 2011 в 11:02

мы всёже стараемся делать фарш сами стеснение но главный ингридиент это кинза! одобрение она придаёт очень вкусную изюминку и ещё от зелени сочнее становятся! только её нужно ножом нарезать (перемалывать не советую бяка получается) наведение красоты

Тоcя К. 4 Мая 2011 в 14:34

Ну да, я тоже сама делаю) мне подруга подарила на ДР электро мясорубку, мячта!! Все теперь в ней делаю)

Людмила Курочкина 4 Мая 2011 в 15:02

одобрение радость танцы, веселье

Ольга Хакназарова 5 Мая 2011 в 09:49

Мой папа туркмен(напполовину смех),а все эти восточные мужчины обалденно готовят мясо и вот я для себя запомнила очень вкусный рецепт котлет,часто готовлю своему мужу,он просто балдеет(и,кстати,такой фарш(только без хлеба) подходит для приготовления тефтелей(я еще отваренный рис добавляю),как начинка для караимских пирожков,для пельмешек,изысканный вкус получается,для беляшей,для самсы).
Берем 1:1 мяса свининки жирненькой и говядины мягенькой,перемалываем на мясорубке,добавляем на 1 кг фарша одну большую луковицу,мелко нарезанную,кинзу,базилик,укропа немного,специи по вкусу,соль,даем фаршу постоять часика 2,чтобы он пропитался всеми вкусными запахами и как-бы примариновался улыбка,а затем добавляем размоченный в молоке или воде белый хлеб(треть буханки без корочек),хлеб чисто для пышности и нежности,размешиваем и жарим на сковороде улыбка.Ничего сверх естественного,но очень вкусно!Вообще,стараюсь по разным рецептам котлеты готовить,чтобы не приедался один и тот же вкус улыбка