Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Рецепты без мяса!
20 Октября 2009 в 15:22

Девочки, ко мне приезжает через неделю подруга...Хотела сделать пиццу, но выяснилось, что она не ест мясо ни в каком виде... Что можно сделать не сильно замысловатое, но вкусное и не содержащее мяса? Хочу что-нибудь очень вкусненькое, что можно в качестве ужина с вином/пивом  улыбка

Комментарии (32)

Анна Пууманн 20 Октября 2009 в 15:31

А рыбу тоже не ест? А то можно было бы запечь рыбку с гарниром, салат какой-нибудь овощной или фруктовый.

Светлана Светлая 20 Октября 2009 в 19:52

Светлана Морозова 20 Октября в 19:52

рыбу ест улыбка не ест только мясо улыбка

Светлана Светлая 20 Октября 2009 в 19:53

это скопировала со смайлом )) не подумай, что улыбка - это таинственный зверь, мясо которого не ест Лена ))

А рыбу она ест? Если да, то вместо мяса можно рыбу использовать. Я консервы иногда кладу - так быстрее.улыбка

а рыбу на ест?

смех я пока думала тут тоже самое написали смех

Светлана Светлая 20 Октября 2009 в 19:52

рыбу ест улыбка не ест только мясо улыбка

есть один простой рецепт,но очень вкусный.Если не для подруги,то так пригодится.Филе рыбы без костей,я беру Кефаль,разрезать на порционные кусочки.Обжарить лук и морковь.В блюдо для запекания выложить рыбу,сверху пережарку,смазать майонезом или сметаной,сверху кружочки шампиньонов и посыпать сыром.И в духовку.За уши не оттянешь!

Три Слона 20 Октября 2009 в 15:48

Так можно сделать туже пиццу без мяса... тима Мацареллы, сыр и помидоры и зелень. Если ест, то креветки добавить... а нет, так и просто сыр и овощи, грибы можно. а на десерт фруктовый салат с мороженым или сливками. улыбка Вино тогда лучше сладкое, красное или полусладкое красное..

Светлана Светлая 20 Октября 2009 в 17:05

а как пиццу делать с креветками моцарелой и т.д. ))

Три Слона 20 Октября 2009 в 20:14

Как обычную пиццу, просто сверху кидаешь креветки, вареные и засыпаешь сыром, можно еще зелени положить, помидорчики...Я поищу рецепты пиццы от моих подруг и выложу. улыбка

Светлана Светлая 21 Октября 2009 в 10:12

а так их с самого начала ложить? они же тогда высушатся

Три Слона 21 Октября 2009 в 19:56

А вот этого честно сказать - не знаю, я еще не делала так.смех

Матрона Ня 21 Октября 2009 в 22:31

Креветки залить кипятком и дать постоять минут 10, затем очистить. То есть не варить до полной готовности они там уже в духовочки . Да и если их положить в соус ( ну которым ты польешь пиццу ) они не высушатся . А вообще Креветки в пиццу лучше не класть . Все равно креветки будут чуть резиновые . Лучше их так слопать улыбка

Марина Червинская 20 Октября 2009 в 15:51

можно пиццу и без мяса-с грибами и креветками,например. Или запеканку с грибами,или рыбу.

Светлана Светлая 20 Октября 2009 в 17:06

как делать с грибами и креветками, какой перечень продуктов там должен быть?

Марина Червинская 21 Октября 2009 в 01:50

да какой угодно,только без мяса. Пицца тем и хороша-что хошь-то и клади!

Светлана Светлая 21 Октября 2009 в 10:12

ага, не все же друг с другом сочетается

Вера Андрусевич 20 Октября 2009 в 16:02

А я тоже мясо не ем, однако дома мы делаем. И с грибами и просто с овощами. Муж с гречкой любит и с сыром смех Ему так мама делала... смех

Виктория Чекмазова 20 Октября 2009 в 16:34

посмотри сайт www.say7.info там полно разнообразых идей например спагетти с овощной подливкой или перец фаршированный саром и яйцом на закуску

Светлана Светлая 20 Октября 2009 в 17:06

спасибо, девочки )) сижу тут слюнками захлебываюсь ))

вегетарианка, это жесть улыбкаповезло тебе с подругой! я даже не знаю чем помочь, думаю только салатики, хотя если она принципиальная и избегает все жиры животного происхождения то придется действительно посидеть по-серенькому(((т.к. даже сыр и творог не подойдут...мой тебе совет - напои ее и накорми мясом смех смех смеха вдруг понравится

Светлана Светлая 20 Октября 2009 в 17:16

нет, она его раньше точно ела )) просто видимо время меняет людей ) я думаю что сыр она ест )) надеюсь улыбка

Мама Ойя 20 Октября 2009 в 20:24

Это Юлька что-ли?улыбка

Светлана Светлая 21 Октября 2009 в 10:11

нет. с Архангельска подруга

Матрона Ня 21 Октября 2009 в 22:25

Цезарь с креветками , шашлык с креветками . Печеные яблоки на десерт . Жаркое с картофелем и грибами . Рыба в духовке , печеный картофель с сыром и орехами , Жульен из грибов , Перец фаршированными овощами под сливочно томатным соусом ( кстати можно добавить сою ) . И куча всяких спагетти (кстати которые намного лучше усваиваются с овощами) . Если какой блюд приглянулся, стукни, напишу рецепт улыбка

Светлана Светлая 22 Октября 2009 в 10:28

приглянулись все )) кроме перца (я его тока свежим люблю, а когда фаршированный мама делает - ем оттуда фарш улыбка)
но можно рецептик - жульена, цезаря и печеных яблок улыбка

Матрона Ня 22 Октября 2009 в 12:58

Ингредиенты:
Шампиньоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу

Способ приготовления

Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать шампиньоны и выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить.

Заливки для жюльенов бывают двух видов:

сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез
соус Бешамель - поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом.
Посолить и поперчить по вкусу.
Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями), когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово. Как подавать жульен на стол

Жульен подают на стол горячим. Кокотница с жюльеном ставится на накрытую резной салфеткой маленькую тарелочку. Если жюльен сделан в кокотнице, то на ручку кокотницы надевают бумажную папильотку.
Продукты:
2-3 помидора черри,
салатные листья,
креветки тигровые,
сок чуть меньше половинки лимона,
несколько сухариков,
немного тертого сыра чеддер, пармезан на выбор.
пол чайной ложки майонеза на перепелиных яйцах
масло оливкоое чеснок

Инструкции:
Креветки приготовить на пару, дать остыть, отставить. Смешать майонез с маслом и парой зубчков чеснока , лимонным соком, несколькими сухариками. Дать пропитаться. Листья салата порезать на небольшие островки, далее выложить заправку и распределить по всем "островкам" салатных листьев.
По бокам выложить креветки, сверху посыпать тертым сыром и затем разбросать половинки маленьких помидорок. ( можно положить дольки перепелиных яиц )

Яблоки .
Яблоки желтенькие , мед , корица
Удалить серцевину , полить туда медику , добавить чуток корички . Пославить в духовку . У меня печь электрическая выходить минут 30 - а вообще они все размокают так . Видно что готовы . Вытаскиваем можно посыпать тертыми орешками . Кстати это очень вкусно , полезно ( чистит печень ) и гланое очень сытно я обжора страшная сьедаю три яблока и есть очень долго не хочу . В последнее время я этим ужинаю . Еще можно яблочки давать деткам если аллергии на мед нет улыбка Я даю - моя любит безумно .

Светлана Светлая 22 Октября 2009 в 14:11

оооо, спасибо огромное улыбка я тебя потом еще про что-нибудь спрошу!

Матрона Ня 22 Октября 2009 в 14:55

Рада помочь спрашивай ... улыбка

Инна В 17 Января 2012 в 08:34

вегетарианка что ли....