Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Кабачки
17 Октября 2009 в 15:53

И снова я за советом: что можно приготовить из кабачков? С учётом того, что мы их не особо любим, если честно. Я смогла придумать только кабачковые оладьи. Может кто-то сможет посоветовать еще что-то?

Комментарии (7)

Светлана Гусева 17 Октября 2009 в 22:59

Обожаю просто жаренные с помидорами, луком и чесноком. Только именно жаренные, а не тушеные.
Если есть желание немного повозиться,то дальше всё зависит от размеров кабачков. Небольшие режем пополам вдоль, вынимаем семена, получаются как бы лодочки для фаршировки. Делаем начинку из мясного фарша, лука, чеснока, я люблю добавлять любые овощи (морковь, сладий перец, баклажан, даже сырой картофель на тёрке ..вобщем, что есть дома), отварной рис, яйцо, соль, перец. Фаршируем кабачки и на противень в духовку. В конце можно сыром посыпать.
Если кабачок крупный, то я делаю и по-другому. Очищаю от кожицы, режу кольцами шириной по 1,5-2см. Ложкой вынимаю семечки. Получаются "бублики". Начинка та же. Плотно закладываю в "бублик" начинку, окунаю каждой стороной в яйцо и на сковороду жарить. Сначала с одной стороны, затем с другой уже под закрытой крышкой, чтобы кабачок не был сырым. Очень вкусно и красиво! Последний раз делала, дочь разругалась с братом из-за того что он съел больше. А когда работала, то брала на работу на обед, ложила на хлеб. Отличный бутерброд!!!
Ещё можно драники делать из картошки и кабачка. Получаются очень нежные!

Тоcя К. 18 Октября 2009 в 01:11

я делаю: оладьи
кабачковое рагу, ммммммм
на противень - лук, потом картошку кольцами нарезаю, промазываю сметаной, потом кабачки. ставлю в духовку, за минут 15 до конца, заливаю сливочным соусом (развожу из пакетика). И сверху натертым сыром. Обалденно вкусно получается.
мама моя делает - разрезает кабачок на 3 части, вынимает серединку, внутрь фарш с рисом, в кастрюлю или высокую сковородку и тушить. тоже очень вкусненькоулыбка

Три Слона 18 Октября 2009 в 15:17

Ой, я тоже люблю оладьи и просто тушеные кабачки с различными овощами, а еще кабачки можно добавлять в жаркое: мясо тушить с луком и морковью, далее карштошка, залить водой, тушить... за 20 мин до конца положить кабачки, порезанные кубиками, получается неплохо. Ну и про салат я уже писала. улыбка А еще можно просто пожарить в муке...улыбка

Наталья Потокова 19 Октября 2009 в 11:01

Я тоже тушу кабачки. Режу кубиками, обжариваю. с луком, морковкой, помидорками,чесноком . Посыпать всё укропчиком и с холодной сметанкой, МММММММмммммммммммм подразнивание улыбка

Тоcя К. 19 Октября 2009 в 23:28

ааааааа, спазмы началисьулыбка

Юлия Сэм 22 Октября 2009 в 13:11

Фаршированные кабачки - готовлю так же как и фаршированный перец.

Инна В 17 Января 2012 в 08:35

оладьи, потушить с овощами, можно сделать салат торт...