Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Как приготовить осетра
14 Марта 2011 в 19:05

Муж купил осетра, никогда не готовила, у кого-нибудь есть проверенный рецептик?

Комментарии (20)

Екатерина ** 14 Марта 2011 в 19:17

ой,я пас в этом деле рыбу вообще органически не перевариваютошнота

Анна Красовская 14 Марта 2011 в 20:35

+1

Екатерина ** 14 Марта 2011 в 20:37

дружба

Татьяна Абрамян 14 Марта 2011 в 19:20

очень вкусно в шампанском, у меня рецепт потерян, може в нете есть, а еще если есть гриль, можно замариновать и шашлычки

Карина And Дэника 14 Марта 2011 в 19:55

можешь просто натереть чем любишь и в духовку. Я например спец и лимоном в духовку мин на 30-40 и очень даже ням ням

Наталья Изевлина 14 Марта 2011 в 20:13

В духовку, а еще лучше на гриль. Объедение!!! Ничего, кроме соли, лимона, и может чуточку белого перца я не добавляю. Мне не очень нравятся приправы и травы в рыбе.

*** Таня **** 14 Марта 2011 в 21:04

Наташа, я как то готовила лосось, но думаю что осетр то же подойдет.
Рыба на овощной подушке
Рыба (лосось, карп судак, сом) 2кг.,
Грибы 500 г.,
лук репчатый 1 шт.,
кабачок 1 шт.,
баклажан 1 шт.,
перец сладкий 1 шт.,
масло оливковое 4ст., л.,
лимон 0,5,
перец черный молотый
соль
Рыбу выпотрошить и на одном боку надрезать под углом 45 градусов. Посолить, поперчить и вставить в надрезы ломтики лимона. (надрезов я делала где то 4 шт.,) Овощи порезать соломкой, обжарить на масле, посолить, поперчить. Отдельно обжарить нарезанные ломтиками грибы, посолить. На мазаный маслом противень уложить овощную смесь, на нее- рыбу надрезами вверх, вокруг разложить жаренные грибы. Полейте маслом и запекать 40 мин при 180 градусов.

Спасибо! поцелуй

*** Таня **** 15 Марта 2011 в 17:36

Напиши потом что готовила! Хорошо? подмигивание

Обязательно! улыбка

Lenok Dmitrova 14 Марта 2011 в 21:07

Попробуй осетрину печёную с приправой.

Очищенную рыбу (1 кг) нарезать на куски, немного посолить и дать некоторое время подсохнуть.
Приготовить приправу из смешанных - подразниваниеподразниваниесоевого соуса (примерно 40 г), масла (15 г), нарезанного лука (30 г), тёртого чеснока (20 г), сахара (5 г), молотого красного перца (2 г).
На кусках рыбы сделать насечки и надо подержать рыбу в приготовленной приправе, а затем положить на железную решётку и запечь.
подразнивание

Lenok Dmitrova 14 Марта 2011 в 21:30

Да вот забыла есть ещё рецепт осетрины с соусом из хрена - http://zakuska.ucoz.ru/publ/osetrina_s_sousom_iz_khrena/17-1-0-318
Очень даже прилично получается.

Я люблю с овощами..в духовке))))

Любаша К.& F 15 Марта 2011 в 00:31

Если любите слабосоленую рыбу, то вот очень простой рецепт.
Я с осетра снимала шкуру, острым ножом. Потом разрезаешь вдоль по хребту, удаляешь весь хребет. У тебя остается филе с брюшком. (кишки и внутренности уже были удалены ранее). Смешать в миске 1:1 сахар и соль. т.е. сколько ложек соли, столько и сахара. Всю разделаную рыбку натираешь этой смесью, заворачиваешь в фольгу и на поднос в холодильник на 2 дня. Обалденно вкусно! одобрение Лосось тоже так делаю.
Чтобы рыба сохранилась дольше, засоленые кусочки сложить плотно в банку и сверху залить растительным маслом без запаха (т.е. не базарным) одобрение

Спасибо, но нам что-то горячее нужно, у мужа завтра День рождение улыбка

Людмила Курочкина 15 Марта 2011 в 03:11

удивление ни разу ни ела подмигивание

Александра К 15 Марта 2011 в 06:47

С осетром мы на "ВЫ"смех. Тоже ни разу не готовилагрусть

Екатерина Новикова 15 Марта 2011 в 18:18

я больше всех люблю рыбку в майонезике повалять и лимончиком и в духовку улыбка