Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Хлеб
6 Марта 2011 в 21:00

Девочки, помогите пожалуйста. Нам с мамой подарили хлебопечку, но хлеб у нас не получается. Кладем все по рец-ту, делаем все по инс-ции, но хлеб не поднимается. Если кто-то с этим знаком подскажите как мне испечь хлеб.

Комментарии (36)

Elena Mama Niki 6 Марта 2011 в 21:10

У меня есть хлебопечка, пеку хлеб по рецептам, которые прилагались к ней. Проблем с поднятием хлеба не возникало. Если не получается - сходи на сайт Хлебопечка - http://hlebopechka.ru/. Там полно рецептов и есть форум. Может найдешь ответы на свой вопрос.

А еще, может она неисправна, там с брачком ( это только предположение, т.к. ее в магазине не проверишь), может позвонить в сервисную службу?

Екатерина Лукьянова 6 Марта 2011 в 22:21

Спасибо улыбка

непонимание, несогласие не подскажу грусть

Ольга Морозова 6 Марта 2011 в 21:46

Ой, даже не знаю, такого чуда у нас еще пока не было.

Лена Миркина 6 Марта 2011 в 21:46

У нас хлебопечка moulinex home bread baguette. Сначали пекли тоже по рецепту, но ничего не получалось - хлеб не поднимался.
Скажи, у вас хлеб после выпечки мокрый? Если да - надо уменьшить объем воды. Если поднимает хорошо, но потом опускается - либо много воды либо дрожжей.
У нашей хлебопечки 2 мешалки, т.е. хлеб можно печь 750гр, 1000гр и 1500гр.
Так что поэкспериментируй.
В нашем было сказано 420мл воды и 3\4 чайонй ложки дрожжей (хлеб поднимался, а потом опускался сантиметна на 2-3). И был мокрым. Сейчас при том эе количестве муки мы добавляем 300мл воды и 2-2,5чайной ложки дрожжей. и все нормуль. улыбка
удачи!

Екатерина Лукьянова 6 Марта 2011 в 22:25

Он у меня поднимается где-то на 3см, снаружи чуть-чуть корочка, а внутри сырой. Мы и смесь покупали для выпечки один фиг не получается. Спасибо Лен попробую как ты говоришь, а то все хвалят хлеб, а я даже попробовать не могу. грусть

Александра Захаваева 6 Марта 2011 в 21:50

Нужно точное колличество ингридиентов, всмысле по граммам. Для этого необходимы электронные кухонные весы. В этом деле лишний грамм, например, муки, может всё испортить.

Elena Mama Niki 6 Марта 2011 в 23:35

А у нас в наборе прилагались все необходимые предметы : мерные ложки (чайная и столовая),стаканчик с делениями+емкость для изготовления масла и йогурта). В книге рецептов все написано не в граммах, а в ложках и чашках улыбка

Любаша К.& F 6 Марта 2011 в 23:37

а мука тоже в чашках?

Elena Mama Niki 7 Марта 2011 в 09:45

Да, у меня есть специальная чашечка с делениями, а в рецептах написано : воды - ...... чашек, муки......чашек,соли....чайных ложек( их мерных, что в комплекте) и т.д. Поэтому у меня проблем со взвешиванием ингредиентов не возникает. У меня хлебопечка - LG Русский повар последняя модель.

Любаша К.& F 8 Марта 2011 в 00:35

А у меня мука по рецепту в граммах. У меня Мулинекс печка.

Александра Захаваева 7 Марта 2011 в 01:28

С такими я не сталкивалась. Все с которыми я имела дело, рецепты давались в граммах

Любаша К.& F 6 Марта 2011 в 23:36

тоже делаю по рецепту и все взвешиваю весами до граммов. Приблизительно и на глаз здесь не сработает. подмигивание

Екатерина Лукьянова 7 Марта 2011 в 12:44

у меня не весы, а мерный стакан для сыпучих и жидких продуктов. А что надо обязательно весы?

Любаша К.& F 8 Марта 2011 в 00:26

да подходят, если они шли в комплекте с печкой, Тогда должно все получаться! размышления, идеи, мечты

Екатерина Лукьянова 8 Марта 2011 в 10:26

Там ложечка шла в комплекте. Надо весы покупать. Вчера ходила не было. После праздников в другой магазин сходим .

Тоcя К. 7 Марта 2011 в 00:04

Я только покупаю готовые смеси) http://www.homebread-shop.ru/promo Вот здесь

Екатерина Лукьянова 7 Марта 2011 в 12:47

Спасибо улыбкамы тоже пробовали готовую не получилось. Наверное все таки надо позвонить в сервисный центр. грусть

*** Таня **** 7 Марта 2011 в 11:14

Первое как отмеряете муку? Нужно на весах. Жидкость мерным стаканом. Дрожжи я беру сухие быстродействующие "саф-мамент", работают безотказно.
У меня тоже с начало не подымался, а когда позванила в сервисный то мне сказали что муку лучше взвешивать на весах.

Екатерина Лукьянова 7 Марта 2011 в 12:48

Стаканом, а вот дрожжи мы такие же покупаем. Спасибо Таня, наверное придется весы покупать. Все пишут, что нужны весы. Я надеюсь, что проблема только в этом грусть.

*** Таня **** 7 Марта 2011 в 12:53

Я тоже сначала муку вешала мерным стаканом, а оказалось что нужны весы. Теперь хлеб получается хороший и многим кого угощала нравится!

Екатерина Лукьянова 7 Марта 2011 в 13:03

А где их можно купить? улыбка И сколько они стоят? СЕйчас пойду.

*** Таня **** 7 Марта 2011 в 13:06

я свои покупала в магазине бытовой технике, сейчас в основном электронные. Я не знаю сколько у вас, у нас в Киеве они стоят приблизительно 15-30$.

Екатерина Лукьянова 7 Марта 2011 в 16:44

Спасибо улыбка

Маргарита Рассоха 8 Марта 2011 в 21:15

попробуй положить львовские дрожжи 758a8ed1ed80.jpg

Екатерина Лукьянова 9 Марта 2011 в 09:01

а где они продаются? грусть

Маргарита Рассоха 9 Марта 2011 в 22:57

В супермаркетах. Очень надеюсь, что у вас в Москве такие продаются (я с Украины), потому что именно эти дрожжи решили аналогичную проблему у меня!

Екатерина Лукьянова 10 Марта 2011 в 12:14

Я у нас таких ни разу не видела грусть

Маргарита Рассоха 10 Марта 2011 в 18:52

Может просто не обращала внимания????

Екатерина Лукьянова 11 Марта 2011 в 09:16

Даже не знаю, надо будет посмотреть улыбка

Ольга Бирюкова 8 Марта 2011 в 23:06

может, и правда дело в дрожжах?

Екатерина Лукьянова 9 Марта 2011 в 09:02

Может, но я кладу те же дрожжи, что и большинство и не получается. Наверное дело в пропорциях. Попробую с весами, а там посмотрим.

Ирина Капустина 9 Марта 2011 в 12:15

У нас такая же проблема, как ни крути!!По рецепту грамусик в грамусик!!!А кулич на пасху шикарен!!!

Три Слона 13 Марта 2011 в 11:35

во! у меня тоже ничего не получается, все делаю по рецепту - а не выходит. единственное знаю, что нельзя класть дрожжи на соль... может, нужно побольше практиковаться??? и тогда опыт появится и все начнет получаться. улыбка удачных попыток. улыбка

Екатерина Лукьянова 15 Марта 2011 в 14:44

смех смех смех

Людмила Курочкина 14 Марта 2011 в 04:23

я тесто замешиваю в ней,а выпекаю в духовке....скорее всего как у нас не плотно закрывается стеснение