Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Поиск рецепта
12 Октября 2009 в 14:28

Девушки, нужна ваша помощь!

У меня имеется полкило куриного филе. Что бы такого вкусного приготовить из него сегодня на ужина, а? Покидайтесь в меня рецептами, пожалуйста улыбка

Комментарии (19)

Я н спец в готовке,но сделала бы рулетиками в духовочке.Отбила бы и какую нибудь начиночку,нпр из грибов и сыра.

Анна Пууманн 12 Октября 2009 в 16:50

А у меня духовка не работает слёзы

тогда Светулькин вариант самое то!

Осипова Татьяна 12 Октября 2009 в 16:31

согласна. рулетики - супер. вот рецепт:
1 куриная грудка без кожи,
100 г адыгейского сыра,
3-4 черносливины,
1 сладкий перец (лучше брать кусочки
разноцветных перцев),
зелень петрушки.
1. Грудку отбить деревянным молоточком.
2. Перцы и чернослив нарезать кубиками, зелень измельчить. Сыр размять вилкой, все перемешать, подсолить и поперчить по вкусу.
3. Выложить начинку на куриное мясо, свернуть рулетом, обвязать белой ниткой и обжарить на разогретой сковороде, под крышкой в течении 20 минут.
4. Готовый рулет нарезать.

на все-про все минут 40.

Анна Пууманн 12 Октября 2009 в 16:55

Мням, у меня аж от одного описания слюновыделение началось! любовь Сегодня же попрошу мужа починить духовку!

Светлана Светлая 12 Октября 2009 в 16:43

а я обычно делаю совсем просто. режу филе кусочками, мариную с чеснооком, луком (можно и без), перец, соль (или приправку какую-нить), майонез... а тем веменм режу лук, тру морковку на терке, обжариваю это все. потом добавляю туда порезанную помидорку, даю чуть-чуть обжариться и добавляю туда курицу. кто любит с соусом можно добавить потом воды, муки чуть-чуть имайонеза, а можно так просто пожарить и чуть-чуть потом под крышечкой. просто и вкусно

Анна Пууманн 12 Октября 2009 в 16:56

Спасибо, Светик! поцелуй

Светлана Светлая 12 Октября 2009 в 17:03

не за что улыбка я часто такое готовлю )) просто и вкусно улыбка

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 12 Октября 2009 в 17:22

могу предложить сделать вот что:
смешать столовую ложку любой приправы для курицы с 1 ст. ложкой растительного масла, посолить, куриное филе нанизываем на деревянные шпажки, взбить яйцо, обмакиваем туда филе, затем обваливаем в панировочных сухарях, обжариваем до золотистой курочки, затем добавляем немного воды и тушим минут 10 , чтобы не было сухим.

Осипова Татьяна 12 Октября 2009 в 17:37

ух ты, надо попробовать

а на шпажки зачем?

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 13 Октября 2009 в 10:38

так задумано улыбка) можно и без них дело вкуса

Анжелика Сергеева 13 Октября 2009 в 12:38

а как его обжаривать на шпажках? объясните пожалуйста ) а то я совсем не умею готовить а иногда так хочется чего-нибудь вкусного улыбка

Hhhhhhhh Hhhhhhhhhhhh 13 Октября 2009 в 14:07

так все простоулыбка прям на шпажке кладешь на сковородку и обжариваешь с двух сторонулыбка

Анжелика Сергеева 13 Октября 2009 в 12:48

Аня, ну и что в итоге ты приготовила? улыбка

Анна Пууманн 16 Октября 2009 в 09:57

В итоге, муж попросил свои любимые наггетсы, а отказывать болеющему мужу нельзя - пришлось опять их готовить смех

Анжелика Сергеева 19 Октября 2009 в 09:47

надо будет тоже попробовать

Наталья Потокова 16 Октября 2009 в 00:24

я наверное поздно смех можно киевские котлетки улыбка подразнивание
а так я из филе делаю или отбивные в яйце и сухарях, или сливочные соусы улыбка

Инна В 17 Января 2012 в 07:55

наггетсы можно приготовить...