Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Поделитесь рецептом...
18 Февраля 2011 в 20:36

Девочки,у меня вот какая прозьба.

Давно хочу сделать фаршированную курочку,целую,а вот чем фаршировать не знаю,хочется что нибудь простенькое и вкусненькое,ну и канечно проверенное

Заранее благодарю. 

Комментарии (21)

Елена Дмитриева 18 Февраля 2011 в 20:57

Можно гречкой фаршировать.... Я немного ее(гречку) отвариваю перед этим, потом в курочку. Курицу в совю очередь на вертель и в духовку на грилль. Получается очень вкусно.... К гречке можно еще добавить морковочку и лук обжаренные(но я не любитель такого)

Елена Агеева 18 Февраля 2011 в 21:00

Спасибо,попробуем ребенок ест .А я наоборот морковку люблю,сделаем так.

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 18 Февраля 2011 в 21:03

я НЕ ЛЮБЛЮ ФАРШИРОВАНУЮ.ОБЫЧНО ПРОСТО ЗАПЕКАЮ В РУКАВЕ-ВКУСНО И ПОЛЕЗНО

Елена Агеева 18 Февраля 2011 в 21:20

Да я тоже так делала,разнообразия хочется,да побаловать семью.

☀ Наталья ☀ 18 Февраля 2011 в 21:33

Я тоже также!!! edaa-1039.gif

А я разрезаю поперек(как табака!)....беру овощ (картофель,морковь и лук) и укладываю слоями на противень или сковороду (смазан. маслом), наверх курицу.....предварительно замариновав в сметане с приправами (как больше нравится!)...под крышкой 15мин. при макс.температуре, 30 на оч слабом и снимаем крышку на 15мин. в духовке при 220град. Получается оч вкусно!!!!

Елена Агеева 18 Февраля 2011 в 21:26

Здорово.Обязательно попробую радость ребенок ест

Наталия *** A&d Даниилка*** 18 Февраля 2011 в 22:46

А мне нравиться фаршировать яичными блинчиками и печенкочным фаршем. Печенку обжарить с морковью и луком (посолить, поперчить) прокрутить через мясорубку - из яиц сделать омлетики (яица + немного мучки+ зелень) - фарш намазать на омлетики и в курочку (прдварительно вынув из нее все косточки - и замориновать) и в духовку минут 40 при температуре 220 гр.
Мне очень нравится ребенок ест

Елена Агеева 18 Февраля 2011 в 22:53

Какой интересный рецепт,а косточки вытаскивать не разрезая курочку надо?

Наталия *** A&d Даниилка*** 18 Февраля 2011 в 23:09

Да, вытаскивают скилетиком, остаются только крылья с костями и на голени последняя фаланга, все делается очень острым ножом - мяско срезается с костей постепенно начиная с копчика и надо как бы вывернуть курицу, ну на это у меня уходит гдето мин 30-40, с первой копалась больше часа, сейчас почти АС, но не такой, как моя учительница - та минут за 20 с курицей справляется!!!! танцы, веселье

Елена Агеева 18 Февраля 2011 в 23:18

даааа ну с этим трудновато будет,но попробуем,надо время найти только подмигивание

Наталия *** A&d Даниилка*** 19 Февраля 2011 в 09:45

попробуй, если у меня получится то на 8 марта приготовлю и ролик сниму, но не обещаю, наврно если в инете порыться то можно найти мастер касс! Удачи! улыбкаулыбкаулыбка

Инкогнито Инкогнито 19 Февраля 2011 в 00:25

А я обычно не готовлю, а ем смех А по сему не советчик.

Наталья Кашненко 19 Февраля 2011 в 09:33

Сама недавно искала интересный рецепт.
Цыплята фаршированные
Для приготовления требуется:
* Цыплята - 5 шт.
* Масло топленое - 100 г
* Сметана - 200 г
* Мука - 1 ст. ложка
* Бульон - 1 стакан
Для начинки:
* Масло сливочное - 50 г
* Яйцо - 2 шт.
* Булка черствая - 100 г
* Молоко - 1 стакан
* Печень цыплят - 300 г
* Зелень, соль, перец по вкусу
Подготовленных и хорошо промытых цыплят нафаршировать под кожу фаршем, для чего поднять черенком ложки кожу с краев грудки до крылышек и середины спинки.
Оставшийся фарш положить внутрь тушек. Тушки зашить, положить на сковородку на разогретое масло, полить сверху маслом и поставить в нагретую духовку. Печь 1 час, часто поливая жиром и слегка водой. Изжаренных цыплят переложить в кастрюльку. На сковородку, где жарились цыплята, положить 1 ст. ложку и тщательно перемешать с соком и жиром, разбавить 1 ст. бульона, прокипятить. В соус подложить сметану и, залив соусом цыплят, поставить, потушить на среднем огне 20 минут. Готовых цыплят разрубить пополам, залить частью соуса, а остальной подать в соуснике отдельно.
Фарш: булку намочить в молоке, отжать и пропустить через мясорубку вместе с печенкой цыплят, добавить соль, перец и мелко нарезанную зелень. Масло растереть с желтками, смешать с пропущенной через мясорубку массой и со взбитыми в крепкую пену белками. Если масса будет жидкой, добавить 1-2 ложки панировочных сухарей.
Я еще в фарш добывляла сердечки. Получилось очень вкусно улыбка

1 1 19 Февраля 2011 в 10:19

На фаршируй фруктами(яблоко, груша, апельсин, мандарин, лимон и чеснок) Лимона и чеснока можно побольше, в духовку до готовности.

Татьяна Абрамян 19 Февраля 2011 в 10:39

да чем угодно, как фантазия сработает: я фарширую: квашеная капуста с грибами, чернослив с курагой, увидела недавно блинами, еще есть у меня такой рецепт http://photos.cafemam.ru/photo/49913 - можно сделать фаршем

Elena Mama Niki 19 Февраля 2011 в 18:34

Курица фаршированная :
Ингредиенты:

Тушка одной курицы,
300-400 г свинины (шейка),
1 головка лука,
1-2 морковки,
1-2 яблока,
перепелиные яйца (отварить),
сметана, специи.

Приготовление:

1. У курицы срезать крылья, оставив ту часть, которая прилегает к тушке. Сделать глубокий надрез от шеи до низа, вдоль грудки. Распластать тушку и осторожно снять с нее кожу и кости. Осторожно вынуть окорочка из кожи.
2. Мякоть курицы, свинину, лук и морковь пропустить через мясорубку. В фарш можно добавить 1-2 ст.л. сметаны, посыпать куркумой, хорошенько перемешать. Фарш смешать с яблоками, нарезанными кубиками и яйцами.
3. Кожу распластать на пленке, если в ней есть дырки, можно залатать. Выложить на нее фарш, стараясь заполнить и ту часть, где окорочка.
4. Края приподнять с помощью пленки и соединить. Кожу уложить внахлест, а нижнюю часть скрепить зубочисткой. Смазать сметаной и выложить на противень, смазанный маслом, швом вниз. Верх так же смазать сметаной и запечь в духовке, в течении 40 минут.

Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Людмила Курочкина 19 Февраля 2011 в 20:34

а мне фаршированная не нравится стеснение

Инна В 18 Января 2012 в 12:00

улыбка