Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Пицца
10 Октября 2009 в 21:50

Сегодня в очередной раз приготовила пиццу,это моё фирменное блюдо которое просят готовить каждые выходные мои родственники и друзья,перед тем как наведаться в гости. Тесто: дрожжи 1 пакетик 11 гр(Я покупаю Саф-момент) мука - 500гр соль - 0,5 ч.ложки масло оливковое - 50 гр вода - 270 гр яйцо - 1шт Начинка(ну тут у кого какая фантазия и что есть в холодильнике): креветки - 300 гр(я их в микроволновке размораживаю в теч.3 мин,очищаю и режу на половинки) помидоры - 2 штучки где то,режу кружочками грибы - кол-во по вкусу ,я кладу опята маринованные собственно собранные в лесу,или шампиньоны сладкий перец-1шт,мелко нарезаю лук-1,колечками сосиски-2,3 шт солёный огурец Соус: майонез чеснок зелень сыр тёртый Способ приготовления: В тёплой воде размешать дрожжи,соединить с мукой,добавить яйцо,соль,масло.Замесить мягкое тесто и оставить мин на 30-40. Когда тесто поднимится,смазать противень сливочным маслом,выложить тесто и раскатать его по противню.Смазать тесто соусом.Можно сверху соуса ещё посыпать сыр.И разложить начинку-сосиски,креветки,грибы,огурчики,перец,помидоры,лук.Можно добавить немножко кетчупа.Потереть сыр.И посыпать приправой(спец.продаются-для пиццы) Выпекать 15-20 мин при 190-210 градусах. Аромат восхитительный и очень вкусная пицца. Фото: http://s60.radikal.ru/i167/0910/81/10168da8b9cc.jpg

Комментарии (11)

Анютины Глазки 10 Октября 2009 в 21:54

Почему то фото в тексте у меня не загружаются...

загрузив фото щелкни мышкой в том месте куда хочешь вставить

Светлана Гусева 10 Октября 2009 в 23:15

Выглядит ОООчень аппетитно!! Но все-таки это РУССКАЯ пицца, потому что это фактически получается пирог. Мы тоже такую делаем..за уши не оторвать!!!!

Анютины Глазки 11 Октября 2009 в 12:11

Ну я бы не сказала,в итальянских пиццериях тоже делают такие мощные пиццы смех

Светлана Гусева 12 Октября 2009 в 12:05

смехсмехсмех Возможно! Какая разница, главное, что вкусненько! смехсмех

Который раз убеждаюсь,что такие записи надо читать хорошенько наевшись!!!
Здорово!

Мама Ойя 11 Октября 2009 в 20:36

Ням-ням, обожаю пиццу!улыбка

Анна Пууманн 12 Октября 2009 в 08:29

Красота-то какая! Надо срочно позавтракать смех

Светлана Воронцова 12 Октября 2009 в 19:56

мы вот точь в точь такую часто давно делали, потом перестали - думаю это связано с тем, что она такая вкусная и аппетитная что остановиться не можешь пока всю не съешь а пища-то это очень тяжелое, вот и лежишь потом желудок набит и не справляется смех смех смех

Ой какая вкуснятина наверное... любовь
Обязательно сделаю...

Инна В 17 Января 2012 в 07:47

раньше любила есть пиццу а сейчас нет хотя для мужа пеку...иногда...