Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Суп харчо
7 Октября 2009 в 09:16

Захотелось чего-то...искала рецепт в интернете, неужели он делается на самом деле с грецкими орехами?

Может у кого есть проверенный рецептик?

теги: суп, харчо,

Комментарии (4)

Три Слона 8 Октября 2009 в 13:02

Баранина или свинина, варим долго, лучше на косточке, лук и морковь пасируем, добавляем, рис добавляем, варим на медленном огне, побольше зелени в конце готовки и чеснок.. Из специй - красный черный перец, соль Я вот так делаю и не парюсь. улыбка

Три Слона 8 Октября 2009 в 13:13

Сталинская поваренная книга....
500г мяса - говяжья или баранья грудинка, 2 головки лука, 2-3 дольки чеснока, 2ст ложки томата-пюре или 100гр свежих помидоров, 1/2 стакана риса, 1/2 стакана кислых слив!
Мясоварится полтора два часа, пена снимается, длаее добавляется лук мелко нарезанный, толченый чеснок, рис и кислые сливы, соль, перец и варим еще 30 минут. Слегка поджарить помидоры на масле или жире, и за 5-10 минут до окончания варки добавить в суп. При подаче на стол посыпать мелко нарезаной зеленью киндзы, петрушки и укропа.

Анна Борисова 5 Марта 2010 в 21:00

Суп харчо с орехами (Грузинская кухня)
500 г жирной говядины, 1,5 стакана очищенных грецких орехов, 1 ст.л. кукурузной муки, стручковый перец, чеснок, винный уксус, зелень кинзы, соль по вкусу.
Говядину обмыть, нарезать мелкими кусочками, положить в кастрюлю, залить 8 - 10 стаканами холодной воды и поставить варить. После двух часов варки положить толченые или провернутые через мясорубку орехи, истолченный вместе стручковый перец, чеснок и соль, муку, разведенную небольшим количеством бульона, уксус, затем зелень кинзы и варить еще 10 минут.

А я предпочитаю варить харчо без орехов по следующему рецепту:
Грудинку говядины или баранины нарезать на куски (2-3 куска на порцию) и варить до полуготовности. Спассеровать томат-пюре на жире, снятом с бульона во время варки. Положить в бульон рис, сырой рубленый лук, спассерованный томат-пюре, толченый чеснок; перед окончанием варки добавить острый сливовый соус (ткемали) или винный уксус. Подавать с кусочками мяса и зеленью петрушки, мятой или кинзой.

Инна В 17 Января 2012 в 07:34

я готовила без орех...