Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Селедка под шубой.
8 Января 2011 в 12:19

Как вы делаете? С луком? С яйцом? В какой очередности идут слои?

Фото не мои)))




Комментарии (60)

Алена Шишкина 8 Января 2011 в 12:36

Тося!!!! ты просто мастерица!!!! кулинарный гений!!!! тебе б для журналов готовить и фото отправлять... одобрение одобрение одобрение одобрение @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->-

Тоcя К. 8 Января 2011 в 12:44

Это не мои фото!!! Это из Инета для примера, как можно оформить эту самую селедку)

Алена Шишкина 8 Января 2011 в 12:48

эх жаль,но ты все-равно молодец- столько любишь готовить... поцелуй поцелуй поцелуй

Тоcя К. 8 Января 2011 в 13:40

улыбка поцелуй

Анна Бибишева 8 Января 2011 в 12:36

Ничего себе! Это просто произведения искусства... кулинарного искусства... Я и не думала, что обычную селёдку под шубой можно так подать... Тось, а это все твои личные фото?

Анна Бибишева 8 Января 2011 в 12:39

Я по-обычному всегда делаю - рыба (причём пресервы обычно беру, чтобы не заморачиваться) - картофель (лук терпеть не могу, поэтому и не кладу) - яйцо - морковь - свёкла. Ну и каждый слой майонезом, естественно. Ну или через слой... Ничего лишнего)))

Тоcя К. 8 Января 2011 в 12:45

Не-не, Ань, это не мои фото!
Я вот тоже не думала, поэтому и решила сохранить на память)

Алена Шишкина 8 Января 2011 в 12:38

ты спрашивала что там возле салата у меня на фото (салат без 5 мин. 12) -- это рыбный рулет- креветки,рыба,яйца и все в таком духе) муж оч любит. улыбка

Тоcя К. 8 Января 2011 в 12:48

Еще раз посмотрела - не могу понять, а как он скручен)

Алена Шишкина 8 Января 2011 в 12:50

пресуется в кишку все

Тоcя К. 8 Января 2011 в 12:53

В какую кишку??? сумасшествие сумасшествие сумасшествие удивление

Алена Шишкина 8 Января 2011 в 12:59

да любую,хоть и в рукав целофанновый

Тоcя К. 8 Января 2011 в 13:38

Все равно, не понимаю грусть

первое фото просто нечто смех
Дайте мне пенделя рулетом сделать!
селедка,ошпаренный лук,картошка,морковь,свекла

Тоcя К. 8 Января 2011 в 12:49

Маришка уже выкладывала эту фотку)
Жалко нет смайлика с пендалем))) Даю установку на рулет приветствие
Очень интересно, как он выглядит)

дружба я также делаю...и укладываю слоями улыбка

Татьяна Абрамян 8 Января 2011 в 13:00

первое фото отпад, надо взять на заметку
SuperCook.ru - там есть, что посмотреть

Тоcя К. 8 Января 2011 в 13:42

Маришка уже выкладывала эту фотку, давно, правда) Умора просто смех смех смех
Спасибо!

Nin@ Uneev@ 8 Января 2011 в 13:16

ух ты какое оформление !!! улыбка

Тоcя К. 8 Января 2011 в 13:42

улыбка

Катя Ларионова 8 Января 2011 в 13:18

третье фото шикарное смех

Тоcя К. 8 Января 2011 в 13:42

Красотка смех

Вотэто подача... удивлениеНикогда бы не додумалась так селедку подать улыбка Мы делаем просто-слой картошки,слой лука, слой морковки, слой селедки и свеклы.Все промазываем майонезом и сверху майонез.

Тоcя К. 8 Января 2011 в 13:43

улыбка

Инкогнито Инкогнито 8 Января 2011 в 13:35

Муж в этом году делал по первому попавшемуся рецепту из инета. Я туда даже не лезла. Знаю только что внизу филе селедки выложил и что лук присутствовал. Гости съели быстро. смех

Тоcя К. 8 Января 2011 в 13:41

Вот и я мужа поставила к станку смех смех смех А про слои забыла(

Инкогнито Инкогнито 8 Января 2011 в 13:46

Картофль, селедка, лук, морковь, свекла. Все промазано майонезом. Лук живьем порубан кубиками.

Анастасия Бабий 8 Января 2011 в 13:59

А я вместо рыбы люблю шубу с икрой

Екатерина Шелудченко 8 Января 2011 в 14:56

ой, мне так 3 вариант понравился!

Анна Пууманн 8 Января 2011 в 15:02

Лук мы не едим, так что и шубу делаю без него. А яйца тру сверху для украшения (сначала белок, а сверху желток).

Слои стандартные: селедка, картошка, морковь, свекла. Муж у меня просто фанат селедки под шубой, готов ее есть хоть каждый день в году. Только я не готова каждый день это все на терочке слоями натирать смех

Виктория Мама 8 Января 2011 в 15:09

фотки суперские. я делаю так- сельдь,лук,картофель,яйца,свекла, каждый слой промазываем майонезом

Евгения Удилова 8 Января 2011 в 15:47

класс!!!надо будет тоже так оформить красиво!!!!я делаю так селедка, лук, картофель, морковь, яйца, свекла все промазываю майонезом, а еще на мелкой терочке тру сверху желток ...так красиво получается...как будто бархатный! подмигивание

Я балдю удивление сумасшествие удивление сумасшествие

Anna * 8 Января 2011 в 16:55

может я чего не понимаю, про какие фото все тут пишут в комментариях?! грусть сумасшествие
я готовлю селедку под шубой вроде как и все:
селедка, картошка,очень мелко лук,слой майонеза,яблоко на терке,морковь,слой майонеза,свекла и снова слой майонеза, для украшения вареное яйцо

Тоcя К. 8 Января 2011 в 17:26

А ты не видишь в моем посте - под моим вопросом фотки оформления салата Селедка под шубой? Там 8 фоток)

Anna * 8 Января 2011 в 19:36

вот сейчас только увидела!!! видимо проблемы на сайте были улыбка
мне понравилась 7 фотка одобрение

Надежда Чужакова 8 Января 2011 в 17:37

ух ты!!! абалдеть!!! так классно!!! ты молодчина!

а мне третья понравилась любовьи три последний,обычно..но красиво!!Делаем также традиционно... крутость

*последних смех

Екатерина Лукьянова 8 Января 2011 в 18:28

Я делаю не так красиво, но я думаю что так же вкусно. 1 слой сельдь, 2картошка, 3морковь, 4 свекла, яйца сверху на мелкую терку. После каждого слоя промазать майонезом.

Екатерина Лукьянова 8 Января 2011 в 18:28

А еще лук после селедки.

*** Таня **** 8 Января 2011 в 19:03

Фотки классные нашла! одобрение Я селёдку под шубой на праздники редко делаю, мои очень любят поэтому делаю частенько в будни. Селёдку солю сама и отделяю филе, потом лук, картошка, морковка, свекла и повторяю и промазываю майонез через слой. улыбка улыбка улыбка

Вика * Строкова 8 Января 2011 в 22:40

такие классные фотки! Очень оригинальное оформление салата! Супер! улыбка

Светлана Урванова 9 Января 2011 в 04:45

круть какая! радость

Лена Лебедева 9 Января 2011 в 08:37

одобрение одобрение одобрение

Екатерина Соколова 9 Января 2011 в 14:50

Я как и все готовлю, когда с яблоком, когда без. Ещё где-то совет услышала на каждый слой посыпать горсточку тертого меленько сыра - действительно вкус богаче становится, теперь так делаю. Самая вкусная шуба, которую я ела была воздушная, как облачко, хозяйка сказала, что она её всё на весу трёт. Кстати, а ты режешь или трёшь овощи?

Тоcя К. 9 Января 2011 в 14:54

Всегда тру)

Екатерина Соколова 9 Января 2011 в 15:08

дружба

Тоcя К. 9 Января 2011 в 18:11

улыбка

Екатерина Новикова 9 Января 2011 в 21:03

вообще не люблю в салатах лук, ни в одном!!!! улыбка

Какие интересные идеи!!!одобрениеСпасибо@->-поцелуй

Лилия Юрго 10 Января 2011 в 22:16

Мой муж просто обажает селёдку под шубой, я за 7 лет совместной жизни так же её очень полюбила улыбка Много рецептов перебрала, но "влюбилась в 1 любовь Рецептик здесь: http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html Фишка в том, что всё трётся на средней тёрке и добавляется кисленькое яблочко любовь Салат получается ОЧЕНЬ нежным любовь вспомнила - слюньками подавилась стеснение как так, ведь на часах уже 21.16 удивление сумасшествие надо гнать от себя эти мысли смех

Три Слона 11 Января 2011 в 20:35

а я все натираю на терке, только селедку режу маленькими кусочками, а потом слои: селедка, лук,картошка, морковь, свекла, потом повтор всего второй раз!!! слои картошки смазываю майонезом и потом каждый слой немного, а на последний слой кладу много майонеза, для красоты еще листья зелени. улыбка вот и все вроде...

Тоcя К. 20 Января 2011 в 21:50

Красивая!!!!! Чего-то только фото мелковато)

Моя подруга свеклы кладет совсем чуть-чуть,а морковки от души улыбка И верхний слой у нее морковный улыбка Необычно так, оранжево улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 10:56

я не ем салат сельдь под шубой но нашла недавно рецепт салата похожий на сельдь под шубой он мне понравился....надо будет выложить...